Ева🍓
eva1995
Ева🍓·В ожидании первенца

Девочки посоветуйте что лучше кесарево или ер? Ато пугают страшными историями про ер и я задумалась что лучше

Комментарии

mika16
mika16·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

@umm_yusuf, 😍👼успеешь ещё избавиться))

Нравится Ответить

@mika16, у меня 11 месяцев прошло после кс, полночью избавится не успела , как опять залетела

Нравится Ответить

@mika16, не у всех есть возможность чтоб внешне избавится от шва , всякие шлифовки и т д . А так да можно сделать все что хочешь ) с этим не спорю

Нравится Ответить
mika16
mika16·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

@umm_yusuf,

Нравится Ответить
mika16
mika16·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)
стикер
Нравится Ответить

@mika16, ещё он реагирует на погоду , болит , .место шва все врем как камень . И сверху хоть маленький но есть живот , от которого очень тяжело избавится . Даже втянуть невозможно так как не чувствую этот участок

Нравится Ответить
amishka00
Амина·В ожидании первенца

Я очень боялась ЕР, но никогда не думала что буду делать КС по своему желанию, если нет никаких показаний то как бы не была сама, но шас у меня ребёнок лежит попой вниз, тазовое предлежание, если не перевернётся то конечно КС потому что ещё и обвитие есть

Нравится Ответить

@mika16, один вид уже даёт о себе знать

Нравится Ответить
mandarinkin
Амина·Мама сына (4 года), беременна (28 нед.)

Лучше естественных родов ничего нет и быть не может. даже логически ) настраивайте себя на это. кс это ОПЕРАЦИЯ... НАСТОЯЩАЯ ОПЕРАЦИЯ...И ПОСЛЕ НЕЕ СВОИ ПРОБЛЕМЫ.

Нравится Ответить
laura03
Лаура·Мама сына-младенца

В любом случае, не вам это решать) ведь на кс направление по желанию не дают 🙂

Нравится Ответить
mika16
mika16·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

@umm_yusuf, каким образом шов после кс даёт о себе знать?

Нравится Ответить
diana_rg
🍉Diana🍒🍓·Мама сына (1 год)

конечно ер лучше однозначно

Нравится Ответить

Само собой ЕР как бы тяжело не было , все забывается после кс ниче не забудешь . Шов даёт о себе знать

Нравится Ответить
eminochka1
Emi_happy_mom·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@hazinad666 После первого я тоже скакала как козочка и забыла все.А второе дается всем сложнее

Нравится Ответить
angeljulli
Юля·Мама сына (3 года), беременна (18 нед.)

Вы наверное страшных историй про кесарево не слышали) ЕР однозначно! Хоть сама кесареная, но будь у меня малейший шанс- никогда бы на него не пошла!

Нравится Ответить
eminochka1
Emi_happy_mom·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@marina11123 +++ просто они думают что это так легко. Вытащили и побежала

Нравится Ответить
eminochka1
Emi_happy_mom·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Конечно ер, зачем вам это кс. Моя бы воля рожала бы и рожала сама

Нравится Ответить
olesya8412
Олеся ·Мама троих детей

ер конечно. если нет показаний к кс даже не думай ( я 3 кс пережила )

Нравится Ответить
mi.rasulovna
Tr.Milana·Мама дочки-младенца

@hazinad666 поддерживаю

Нравится Ответить
mi.rasulovna
Tr.Milana·Мама дочки-младенца

оба хороши. Что кесарево что естеств роды

Нравится Ответить
eva1995
Ева🍓·В ожидании первенца

Главное чтоб разрывов не было

Нравится Ответить
eva1995
Ева🍓·В ожидании первенца

Спасибо девочки 💋💋💋

Нравится Ответить
ummumaryam
Умка·Мама двоих (младенец)

@hazinad666 тоже самое и у меня было на первую дочь.Но я вставвла а садится нельзя было месяц.Месяц прошел и все забыла)))вторую родила оооч легко и быстро

Нравится Ответить
mika16
mika16·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

@ummumaryam, ну не знаю)) Во втором кс я боюсь только сокращения матки😁😁 так как первый раз ничего не чувствовала)

Нравится Ответить
ummumaryam
Умка·Мама двоих (младенец)

@mika16

Нравится Ответить
ummumaryam
Умка·Мама двоих (младенец)

у вас первое кс.Вторые и последующие тяжелее.Это мне говорили те у кого ни раз кс былр

Нравится Ответить
mika16
mika16·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

@ummumaryam, я в тот же день ходила гуляла с ребёнком. а со мной которая сама родила ни сесть, ни лечь , ни встать толком не могла, еле разговаривала (первородка) Так что все всё по разному переносят. А так конечно я за ер)

Нравится Ответить
naida939
Naida·Мама дочки-младенца, беременна (12 нед.)

естественный процесс всегда лучше)

Нравится Ответить
mika16
mika16·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

@hazinad666, прям меня описали 😁👍😊

Нравится Ответить
mika16
mika16·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

ЕР лучше конечно)) но если есть риск для ребёнка при ЕР я за кесарево.

Нравится Ответить
ummumaryam
Умка·Мама двоих (младенец)

@hazinad666 после второго КС вы так не скажете(((и откуда вы знаете что от ер труднее отходили бы?я как родила через 2 часа по палатам бегала.Со мной КС девушка была (2раз кс)ныла и рыдала от боли три дня.Писала в судно вставать не могла и это лучше ЕР?

Нравится Ответить
tai141

После кс ухаживать за швом ещё надо. Мама моя когда брата родила мне 8 лет было, я помню как я ей помогала обрабатывать этот шов. Жалко было мамочку очень 🙊🙊🙊 мечтаю что бы у меня были ер, и обошлось без кс

Нравится Ответить
ummumaryam
Умка·Мама двоих (младенец)

конечно в миллиард раз лучше ЕР.Вы что.Ер это естественный процесс.Малыш сам выбирает время когда выйти.Готовится.А тут режут и вытаскивают.Это неправильно.Так не должно быть.Кс только по показаниям.Многих знаю которые сами кс попросили и жалеют

Нравится Ответить
timka0816
.....·В ожидании первенца

Конечно однозначно ЕР лучше со всех сторон

Нравится Ответить
princessa2103
Наида·Мама двоих (младенец)

роды лучше... боялась кс

Нравится Ответить
burdusik

У меня подруга,первого родила через кесарево,второго ер.....говорит что самой рожать лучше

Нравится Ответить
id4241419
Оля·Мама дочки (7 лет)

😖😖мазахистки

Нравится Ответить
id4241419
Оля·Мама дочки (7 лет)

😖я в шоке с девушек которые могут родить сами , но идут на кс. Дибилизм

Нравится Ответить
id4241419
Оля·Мама дочки (7 лет)

Вы с ума сошли?😒😒😒лучше естественных родов нет ничего. После естественных ты можешь в этот же день через три четыре часа ходить. А кс неизвестно как пройдет

Нравится Ответить
missshka878
Dina·В ожидании первенца

рожать не легко в любом случае. я на кс, но у меня показания. боюсь до ужаса. укол в спину. процесс видишь. отходишь жёстко. еле ходить потом. это вам не сказка тоже

Нравится Ответить
gasanova_arm
🌺Malika🌺·Мама сына-младенца

И ребенку лучше всего ЕР....кесеренные дети говорят получают шок...а при ЕР постепенно подготавливаются

Нравится Ответить
gasanova_arm
🌺Malika🌺·Мама сына-младенца

Лучше ЕР ничего нет!!!!! После КС тоже много последствий

Нравится Ответить
busi513
Габибат Маммаевна ·Мама четверых детей

Даже не думайте,конечно ер. Не зря ведь они считаются естественными)) организм легче восстанавливается после ер,чем после операции. Да и зачем вам шов,если показаний нет к КС 😐

Нравится Ответить