ГУЛЯ
guliai
ГУЛЯ

Девочки всем привет. Молока не хватает и малыша подкармливаю, что делать чтобы молоко пришло и оно было сытное. Пью чай с молоком, бульон. Особо не помогает.

1

Комментарии

zhanar34
Жанар·Мама сына-младенца

Я пробовала почти все ( чаи разные, апилак, смеси, хельба ...). Помогли дешевые таблетки лактогон, рассасываю под языком 3 раза в день, тьфу-тьфу-тьфу, молоко очень хорошо приходит. Раньше приходилось докармливать, сейчас хватает, даже с одной груди наедается.

Нравится Ответить
zhanna_ashabayeva
Жанна·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Не подкармливайте. Уберите все пустышки и бутылки. Ребенок сделает норму сколько надо. Просто после смеси чуток будет ему тяжелее. Перетерпите пару дней

Нравится Ответить
aikonya87
Айгера·Мама сына (5 лет)

мёд + греческий орех - мне очень помогло с первым

Нравится Ответить
nastyagi
Настя·Мама дочки (4 года), беременна (25 нед.)

В аптеках ещё специальный коктейль продают для лактации - Лактомил. Я им спасалась. Коробка около 2200 стоит, на неделю хватает. С грецкими орехами аккуратнее, могут вызвать аллергию. А вот финики и бульоны сытные не помешают 👍

Нравится Ответить
diazalea
Диана·В ожидании первенца

Побольше жидкости говорят!!!

Нравится Ответить
ademau
Ademau·Мама сына (5 лет)

У меня именно после чая с молоком груди полные. Первые дни пила Аппилак

Нравится Ответить

У моей женгешки тоже не хватало,начала пить лактогон,он продается в аптеке.очень хвалит,говорит действительно увеличивает лактацию

Нравится Ответить
irina_vladimirovna
Иркын·В ожидании первенца

Чай с молоком-это миф.

Нравится Ответить
el_le
Настя·Мама дочки (4 года), беременна (14 нед.)

по чаще прикладывать нужно, чем больше сосёт ребенок, тем больше молочка приходит. можно чай специальный для лактации попить

Нравится Ответить
ainurka_ast
Айнура·Мама дочки-младенца

Финики кушайте

Нравится Ответить
baby_world_kz
Baby_world_kz·Мама дочки (1 год), беременна (3 нед.)

Чай попробуйте Hipp для лактации

Нравится Ответить
family583
Галия·Мама дочки (5 лет), беременна (35 нед.)

детские смеси можно. чай с шадринском молоком, грецкие орехи, чёрный шоколад, апилак есть тоже можно и жирного бульона.

Нравится Ответить