Наталия
tasha19062016
Наталия·Мама сына-младенца

Девочки SOS вопрос про ГВ у меня пошёл лактостаз, и температура 38,6 малыша прикладываю каждый час только он минут 30 орёт и не берет без накладки, у меня большая грудь и плоский сосок. пожалуйста помогите, может у кого так было!?

Комментарии

tasha19062016
Наталия·Мама сына-младенца

@espanhola я к ним уже обращалась, консультант даже приезжал, но без результатов.

Нравится Ответить
espanhola
Катя·В ожидании первенца

позвоните на горячую линию молочных фей. Там специалисты по ГВ проконсультируйтесь.

Нравится Ответить
stasia480
Анастасия·Мама дочки-младенца

у меня был лактозтаз...я сцеживала,потом прикладывала ребенка,после этого мазала траксивазином и через минут 30 капустным листом...за 2 дня все ок

Нравится Ответить
julia1108
Юля·Мама дочки (1 год)

а мне капуста очень помогла, и не раз

Нравится Ответить
irisha_n
Ирина·Мама двоих (младенец)

За 30мин до кормления (или сцеживание)нош-пу,приложить тепло на 2-3 мин,после кормления - холод через полотенце на 10 мин(!!!осторожно не застудите грудь!!!!),местно на больную область нурофен гель или лиотон,ребёнка подбородком где болит,руками разминать - это рекомендации врача из 21 века,была на той неделе у него с той же проблемой))))не болейте!!!!!ну и от температуры можно детский нурофен

Нравится Ответить
shvedova.tosha
·Мама дочки-младенца

сцеживала до облегчения, потом льдом через пеленку водила от переферии к соску. и до месяца только с накладкой одну грудь сосала( тоже был плоский сосок), еще и грудь когда твердая совсем ребеночку тяжело присосаться. к месяцу рассосала сосок, сейчас без накладок все отлично.

Нравится Ответить
tasha19062016
Наталия·Мама сына-младенца

@lovelyss спасибо большое))

Нравится Ответить
lovelyss
Светлана·Мама двоих (5 лет, 6 лет), ждёт третьего

Сцедить немного чтоб помягче была и реб подбородком к больной доле, далее капустный лист моете, отбиваете грубую часть и на ночь на ту долю больную, к утру лучше станет, можно не раз так делать, главное много сами не цедите, только до облегчения, иначе нацедите ещё приход молока!

Нравится Ответить