Диана
maldi
Диана·Мама сына-младенца

Второй день малыш плачет😢 не может сходить 💩, тужится и не получается ничего(( пукнет-начинает плакать. Думала уже все, колики и прочая гадость прошли, ан нет 😈 раньше в туалет ходил по 5 раз в день, а сейчас на второй-третий день только. Массаж животика, высаживание делала, укропную воду давала, ножки поднимала.. Сиропы пока сказали нельзя-сыпь у нас((( сдавали общий анализ 💩-сказали нормально все. Читала про самотест для кишечника, что бывает такое когда реже ходить начинают, но его-то это беспокоит, не знаю чем помочь 😔 подскажите, у кого такое было? Чем помочь? Нам 2 мес, на ГВ.

Комментарии

maldi
Диана·Мама сына-младенца

@mamasafiny, спасибо за совет! Сама тоже попринимаю

Нравится Ответить
mamasafiny
Алёна·Мама двоих (младенец)

3-4 недели. не меньше☝

Нравится Ответить
maldi
Диана·Мама сына-младенца

@mamasafiny, скажите, как долго нормофлорины принимали?

Нравится Ответить
valere24
Валерия·Мама дочки-младенца

@maldi я одноразовые покупала! странно((

Нравится Ответить
maldi
Диана·Мама сына-младенца

@valere24, пробовала сейчас , не получилось, не пойму почему? Трубка windi

Нравится Ответить
maldi
Диана·Мама сына-младенца

@dimom_of_twins, @guzelik89 @cvetoc @anastasiya_av спасибо!

Нравится Ответить
valere24
Валерия·Мама дочки-младенца

на третии сутки ставила микролакс! но потом у нас нормализовалась раз в 3-4 дня какает но уже не плачет

Нравится Ответить
valere24
Валерия·Мама дочки-младенца

газоотводную трубку попробуйте у нас тоже так было ставилп после нее пропукивается и сразу какает

Нравится Ответить
anastasiya_av
Анастасия·Мама сына (1 год)

слабительное до 5 дней не дают, бактерины/ нормофлорины многие педиатры вообще не рекомендуют, а без назначения и подавно. маме сливу или чернослив, и не переживать. в крайнем случае половину глицериновой свечки

Нравится Ответить
cvetoc
Лунушка·Мама троих детей

Подавайте бифидумбактерин или нормофлорины

Нравится Ответить
guzelik89
Гузеля·Мама двоих (младенец)

микролакс сделайте,все выйдет,а дюфалак вам нельзя раз аллергики

Нравится Ответить
di_mom_of_twins
Дина👩🏻·Мама двоих (младенец)

@maldi, тогда сразу дюфалак давайте. С ним уж наверняка будут 💩💩💩

Нравится Ответить
mdaria
Дарья·Мама дочки-младенца

У нас так было, в 3 месяца, я градусником попу раздражала и она пропукивалась. Недели две так было.

Нравится Ответить
olesya5689
Олеся·Мама сына-младенца

@maldi Тоже плачет, кричит когда пукает... Давала боботик, бебикалм, эспумизан, укропную воду, нормофлорины каждый день. Результата ощутимого нет к сожалению.

Нравится Ответить
maldi
Диана·Мама сына-младенца

@dimom_of_twins, нам аллерголог сказала -сиропы нельзя никакие😁 но я похожа забью скоро и дам👻 массажик делала, вчера в бассейн ходили-там и гимнастика и массаж, а результата нет...

Нравится Ответить
maldi
Диана·Мама сына-младенца

@olesya5689, тоже плачет или не беспокоит это его? У нас прям кричит😑

Нравится Ответить
mamasafiny
Алёна·Мама двоих (младенец)

нормофлорины

Нравится Ответить
di_mom_of_twins
Дина👩🏻·Мама двоих (младенец)

Боботик можно вам. Там нет сахара. Сыпь то на сладкое выходит. Пропукаться нужно ему и потом выйдут какахи. Рукой тоже массажируйте пальцами. Гладьте по часовой стрелке. Ещё потягуши делайте чаще. Они расслабляются и пукают сами

Нравится Ответить
olesya5689
Олеся·Мама сына-младенца

У нас тоже самое, на ГВ. Питание своё не меняла, водичкой допаиваю. А какаем намного реже. На днях только на 5 день покакал. Сейчас снова 2 дня уже не ходил.

Нравится Ответить