Ксения
ksu140889
Ксения

девули мне врач выписала таблетки Ферлатум фол. сказала что у меня низкий гемоглобин и мне нужно пить железо. но меня рвёт от этого препарата!! Может у кого было такое и чем замещать можно?

Комментарии

ppppppppppp
Pppppppppp·Мама двоих (младенец)

По наводке моего шинеколога принимала американское эссенциальное железо, не тошнило и это был единственный препарат, который мне именно поднимал гемоглобин, остальные не действовали

Нравится Ответить
irinabasm
Ирина·В ожидании первенца

Лучше уколы. Многих от препаратов железа тошнит.

Нравится Ответить
annikirillova
anna·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
znastenka
Анастасия·В ожидании первенца

пью сорбифер, за две недели на 11 единмц поднял, но мне ещё аскорбинку в вену ставили

Нравится Ответить
aleksandra_chih

Пила Ферлатум, он за 3 недели поднял на 10 единиц уровень гемоглобина, потом перешла на Сорбифер,за 3 недели не на единицу не поднял, поэтому вернулась к Ферлатуму,врач именно его рекомендовал,как препарат нового поколения

Нравится Ответить
irga

я мальтофер жую. гадость та ещё, но вроде без побочка.

Нравится Ответить
mary93
Мария·Мама дочки-младенца

Пила и ферум лек и сорбифер

Нравится Ответить
irina_sibir
Ирина·В ожидании первенца

Я пила Ферумлек, но он особо не поднял, сейчас перевели на Ферофольгаму

Нравится Ответить
ksu140889

спасибо большое за помощь

Нравится Ответить
empaska
Катерина·В ожидании первенца

@ksu140889 да, железосодержащий препарат. Почитайте в инете, если интересно. Сравните со своим.

Нравится Ответить
ksu140889

@empaska, а сорбифер это тоже железо?

Нравится Ответить
mari_malova
🌷Мария🌷·В ожидании первенца

Кушайте продукты содержащие железо. Мне таблетки не помогают. И не сочетайте кальций с железом, иначе не усвоится. Почитайте в интернете более подробно. Я пищей подняла с 112 до 117.

Нравится Ответить
ksu140889

@hey_joe, пью после еды за один раз

Нравится Ответить
lizaandmalish
Liza·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
empaska
Катерина·В ожидании первенца

мне сорбифер прописывали. Норм переношу

Нравится Ответить
hey_joe
Лера·В ожидании первенца

А вы не на голодный желудок его пьёте?

Нравится Ответить