Маша
mariya_panova_87
Маша·В ожидании первенца

Что есть перед родами и как подготовиться?

🆘Девочки вчера родила подруга, и говорит, что перед родами лучше мало кушать, что можно даже после клизмы в родах 💩💩💩🙈🙈🙈 Кто знает часто такие случаи , я понимаю все естественно ... Но вот думаю чем почистица и чем же питаться последние денёчки ??? 🆘Боялась родов теперь боюсь 💩🙈

1

Комментарии

anna-2803
Анна·Мама сына (7 лет), беременна (15 нед.)

У девочки у знакомой было такое,врачи привыкшие,от всего не застрахуешься.девочки,не впадайте в крайности...зачем с 35 недели не есть то,не понимаю.... По самочувствию перед самими родами не объедайтесь предполагаемыми и все. Я вообще не знала про это и не думала даже,но когда воды отошли и знала что в роддом ехать скоро надо,то сама забоялась есть(сама не знаю почему),хотя очень хотела,корочку хлеба съела и полстакана воды выпила. Зато после родов не могла дождаться обеда😂ела суп с табуретки лёжа на животе,пока матка сужалась😹

Нравится Ответить
mariya_panova_87
Маша·В ожидании первенца

@knopka2016, 😂я рада, да мне тоже и весело и грустно😂можно на ты)))

Нравится Ответить
knopka2016
Надежда·В ожидании первенца

@mariya_panova_87, ваш пост сделал моё настроение на весь вечер😂😂😂👍🏼💩💩💩

Нравится Ответить
mariya_panova_87
Маша·В ожидании первенца

@mysja, ну я тоже не Че особо тяжкого не ем) и на ночь стараюсь вообще не есть , ем часиков в 5-6 последний раз)

Нравится Ответить
mysja
🐱·Мама сына (7 лет), беременна (29 нед.)

у меня была склонность к запорам,+я ела не совсем правильную еду.я уверена что если сесть легкий салатик типа "метелки" то конфуз не приключится,все произойдет намного раньше

Нравится Ответить
mysja
🐱·Мама сына (7 лет), беременна (29 нед.)

не ну совсем не есть я считаю это глупо. силы откуда брать. просто действительно как девочки пишут выше кушать больше легкой пищи (без мучного крахиалистого) и тогда перед родами оршанизм сам очистится.

Нравится Ответить
mariya_panova_87
Маша·В ожидании первенца

@mysja, ну тогда понятно ) подруга и говорит что часов за 12 желательно не есть не меньше а так норм )))

Нравится Ответить
mysja
🐱·Мама сына (7 лет), беременна (29 нед.)

я ложилась заранее,было давление,но это была такая особенность моего организма перед родами,но не суть. в день родов врач посмотрел на кресле и сказал что скорее всего рожу в этот же день но время у меня еще есть.ну я ж дебила кусок пошла в обед в роддомовскую столовую и как наелась:)))а в 19:40 родила

Нравится Ответить
mariya_panova_87
Маша·В ожидании первенца

@mysja, ты за сколько часов до родов поела?!

Нравится Ответить
mysja
🐱·Мама сына (7 лет), беременна (29 нед.)

вот меня проперло пожрать именно перед родами.и клизма не помогла,стыдно было,из за этого на потугах отвлеклась,неправильно тужится начала.врач орет дура тужься не ты первая не ты последняя,а я извиняюсь перед ним:)))ну реально не знала я что так может быть. в эти роды обязательно микролакс перед родами поставлю ну и конечно не буду жрать как слоняра

Нравится Ответить
mariya_panova_87
Маша·В ожидании первенца

@irisha_berdnikova0703, 😂😂😂🙈

Нравится Ответить
alexa.gorbatenko
Александра·В ожидании первенца

@irisha_berdnikova0703 ну спасибо)

Нравится Ответить
alexa.gorbatenko
Александра·В ожидании первенца

@irisha_berdnikova0703 а что тогда есть?

Нравится Ответить
any100any

@irisha_berdnikova0703 😂😂😂

Нравится Ответить
mamma_mis
Мамамиа·В ожидании первенца

@irisha_berdnikova0703, я думаю, ты по запаху поняла бы 😂

Нравится Ответить
mila906090
Людмила·Мама дочки (7 лет), беременна (36 нед.)

@irisha_berdnikova0703 Я вот тоже не знаю было или не было)) клизму мне не делали.

Нравится Ответить
alexa.gorbatenko
Александра·В ожидании первенца

я за неделю до родов буду на молочке сидеть, чтоб ничего тяжёлого не кушать, мне вчера сказали что недели 2 ещё точно должна проходить, а там после этих 2х недель буду творог, молоко и т. п. кушать

Нравится Ответить
dashka_panch
Дарья·Мама дочки-младенца

ой,как же я этого боялась,больше боялась наделать им в руки,чем рожать. но в этот момент абсолютно все равно,пусть хоть с ушей лезет 😄у меня схватки начались слабые в5 утра,ела вечером,часов в6. клизьму сделали в 8 утра,родила в 20:35, и не 💩,чему была несказанно рада)))

Нравится Ответить
yana646
Яна·Мама двоих (12 лет, 17 лет), ждёт третьего

что вообще за бред про нажратся.что вообще не есть теперь. вообще не надо об этом думать. у всех процесс по разному идёт. даже если случится ничего сташного,не вы первая ,не вы последняя.

Нравится Ответить
any100any

это последнее и чем ты будешь думать

Нравится Ответить
marishka_87
Марина·В ожидании первенца

Тут вопрос ни в том, что наесться перед родами!!! Размер кишечника все понимают какой, здесь вопрос в том, что насколько правильно тужиться и сколько в схватках ходишь!!! Никаких ограничений и слабительных не надо, все в том же режиме, набираемся сил и в бой💪🏻💪🏻💪🏻☺️

Нравится Ответить
mariya_panova_87
Маша·В ожидании первенца

@klimira, @viola2016 @olyatse @marishka_87 @zurka спасибо)))

Нравится Ответить
mariya_panova_87
Маша·В ожидании первенца

@irinka9301, почему с 35 мне неделька осталась ))) может меньше)))

Нравится Ответить
viola2016
Виолетта·В ожидании первенца

@irinka9301, почему бы и не с 35?! Я всю беременность слежу за питанием и уже не дождусь когда лягу на 38 неделе в роддом -отличная возможность устроить очередную разгрузку для организма ..... И почистить к родам

Нравится Ответить
zurka
Аззурра·Мама дочки (1 год)

Вообще не парьтесь об этом. Обычно организм сам чистится перед родами. Да и ничего страшного нет, если 💩 во время родов, медиков этим не удивишь))) А лично мой опыт - была голодная в родах и плохо себя от этого чувствовала(((

Нравится Ответить
marishka_87
Марина·В ожидании первенца

Не засоряйте себе голову! Любые дополнительные чистки, буду вас лишать сил! Что сделать, такой процесс))) Все у вас будет хорошо!!!!

Нравится Ответить
fetrshtuchki
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

Может конечно такое быть, если перед клизмой покушать, то еда переварится уже после клизмы

Нравится Ответить
viola2016
Виолетта·В ожидании первенца

Ешьте то что быстро и легко переваривается. Овощи , фрукты, каши , бульоны, рыбу.... Чтоб кишечник Ежедневно очищался. Я в роддом приготовила и дюфалак и фитолакс и надеюсь на больничное питание...

Нравится Ответить
irinka9301
Ирина·Мама дочки (4 года), беременна (21 нед.)

Впервые такое слышу, а если уж и случится, то ничего страшного, и при том как узнать дату родов точную? Или с 35 недель на диете ?

Нравится Ответить
_mama_malina

Я кстати, тоже не понимаю тех, кто перед родами старается нажраться до отвала.. Во-первых желудок может не справится , если эпидуралка, то рвота может начаться и плюс после клизмы может быть сюрприз , её же не прям перед самыми родами делают, а за несколько часов, а за это время кишечник как бы работает... Так что некоторым на заметку надо взять, что перед родами не надо впихивать еду как не в себя...

Нравится Ответить