Яна
esoyasya
Яна·Мама двоих (младенец)

Девочки , я за советом!

Пошла я к педиатру ( первый раз за 3 месяца ) у масика при вертикальном положении краснеет правая часть лица , больше никаких симптомов . Она нас посмотрела и сказала тонус правой стороны , поэтому и краснеет, назначила осмотр невропатолога , но сказала перед приёмом сделать нейросонографию . Я , думаю , ладно надо значит надо . Сегодня захожу во всемогущий Гугл и он мне говорит что это УЗИ мозга 😳😳😳 я честно заменжевалась , а вообще надо оно нам ? Были в Мамином Доме у Наркисян ( как то так ) . Врачи они ж такие , только попади выпишут шо нада и не нада (( Может достаточно просто невропатолога или она тоже назначит ? Че делать не знаю ! Может кто сталкивался с подобной ситуацией ?

2

Комментарии

sannychka
Александра·Мама дочки-младенца

Дело в том, что врач сказала, что её там не много и к шести месяцам она должна исчезнуть. Сейчас нам 6, мы болтаем, проблема с которой я обратилась пропала. Узистка была настолько уверена, что все в порядке, что даже контрольное Узи не назначила. А невролог тоже ничего не назначила, сказала если до 6 месяцев не начнёт агукать, тогда опять к ней и будем решать.

Нравится Ответить
tutsilady
Татьяна Бойко·Мама двоих (младенец)

@sannychka, привет, очень переживаю, сижу себя накручиваю. У ребёнка голова больше грудной клетки на 5 см, направили на НСГ, завтра идём. Боюсь, что жидкость скопилась (так невролог говорила), так как была гипоксия, увидела твой коммент, что вам делали при обнаружении жидкости? Препараты? Я уже начиталась и про шунтирование, и про отставание в развитии как последствие.. Сойду за ночь с ума

Нравится Ответить
nkrylyuk
Настя·Мама дочки (2 года)

Если надо- значит надо ( мы б пошли если так врач сказал бы

Нравится Ответить
esoyasya
Яна·Мама двоих (младенец)

@happelly, @ykki @alinkaiv @netochka спасибо , девчонки, в чуть взбодрилась )) надеюсь всё будет хорошо 😘

Нравится Ответить
netochka
Анна·Мама дочки-младенца

Обязательно сделайте УЗИ и с результатами к неврологу !

Нравится Ответить
ivalinka
Alinka·Мама сына-младенца

@esoyasya, идите, все будет хорошо, не накручивайте себя раньше времени !!!😉

Нравится Ответить
ykki
ykki·Мама дочки (1 год)

@esoyasya , удачи вам! И пусть все будет хорошо) не переживайте!

Нравится Ответить
happelly
Алена·Мама двоих (младенец)

Лучше к невропатологу идти сразу с УЗИ

Нравится Ответить
esoyasya
Яна·Мама двоих (младенец)

@liybov, @alinkaiv @ykki @sannychka спасибо , я пойду раз все за 🤗

Нравится Ответить
sannychka
Александра·Мама дочки-младенца

Мы делали, так как в 3,5 не агукали. Я переживала. Невролог направила на узи. В этом нет ничего страшного. Нашли у нас жидкость. Как мне объяснили, это от гипоксии в родах, но оно само пройдёт и все будет хорошо.

Нравится Ответить
ykki
ykki·Мама дочки (1 год)

@esoyasya , если бы моему ребенку не сделали узи сердца, я бы и не узнала, что у нас есть проблема. Так что врач вам все правильно говорит. Лучше перестраховатся.

Нравится Ответить
ykki
ykki·Мама дочки (1 год)

@esoyasya , а исследование чем плохо? Вам же надо знать все ли в порядке в организме ребенка. Вы кровь, мочу не сдаете? Это же тоже исследование. Как раз это просто нужно делать. А в вашей ситуации тем более.

Нравится Ответить
ivalinka
Alinka·Мама сына-младенца

Не переживайте, это нормальная процедура!) у нас была маленькая гимотомка при рождении, в охмадет ее устранили, и мы потом в обязательном порядке проходили невропатолога, делали нам УЗИ на головке, это очень быстро и оказывается эту процедуру делают не малое к-во детей. Так , что едьте , проверяйте малыша и не волнуйтесь)

Нравится Ответить
liybov
Любовь·Мама дочки-младенца

У меня есть знакомый узист в охматдете, если нужно, мы делали у неё нейросонограыию, процедура занимает минуту, смотрят родничок, лучше сходить

Нравится Ответить
esoyasya
Яна·Мама двоих (младенец)

@dariana_, спасибо 🌹

Нравится Ответить
mams1w
mams1w·Мама дочки-младенца

@esoyasya, 🙏🏻 будьте здоровы! Настраивайтесь на позитив

Нравится Ответить
esoyasya
Яна·Мама двоих (младенец)

@iuliia1990, @nightingalevika @anet_kotovskaya @dariana_ @nataly1987 @masundra @mama_natasha5 @tiraniwka спасибо девочки , я мозгами понимаю что нужно , просто срабатывает страх , а вдруг че то найдут серьёзное (( я пойду

Нравится Ответить
viktoria_f_
Виктория·Мама сына-младенца

@esoyasya, а вы на обследование каждый год не ходите?) во время беременности на узи не ходили? Вообще и без показаний рекомендуется пройти узи после первого месяца жизни

Нравится Ответить
esoyasya
Яна·Мама двоих (младенец)

@mama_natasha5, да делала

Нравится Ответить
tiraniwka
Анна·Мама сына-младенца

Нам делали в полтора месяца-считаю что такое делать надо обязательно!

Нравится Ответить
mama_natasha5
Natalie ·Мама сына-младенца

Это нужно сделать обязательно! Тем более у вас такая проблема . Вы же в беременность УЗИ делали?

Нравится Ответить
ttassya
Tania·Мама двоих (младенец)

И мы завтра на узи идем! Переживаю так как билирубин высокий был и лечим сейчас желтушку.

Нравится Ответить
esoyasya
Яна·Мама двоих (младенец)

@ykki, @viktoria_f_ не вмешательство а исследование ☝🏻️

Нравится Ответить
viktoria_f_
Виктория·Мама сына-младенца

Узи серьезное вмешательство???😳😳😳 а то что у человека могут быть потом серьёзные проблемы, то вас не пугает? Узи - это обычное обследование

Нравится Ответить
masundra
Маха·Мама сына (2 года)

нсг всем назначают обязательно для контродюля, конечно делать! это маст хев новорожденного. мы делали в 1, 3мес и в пол года

Нравится Ответить
ykki
ykki·Мама дочки (1 год)

@esoyasya , узи серьезное вмешательство? Вы серьезно? 😳Она безвредное!

Нравится Ответить
mams1w
mams1w·Мама дочки-младенца

Да ребёнка вашего ещё через живот по узи смотрели. Нейросонография, обычное узи мозга через родничок (если не зарос). Данное исследование очень важно проводить в первые 3 месяца жизни малыша. Бывают и кисты и расширенные сосуды и все что угодно, что необходимо лечить. Тем более, если у вас есть жалобы, делайте. Чем раньше сделаете, тем лучше, т.к.если родничок зарастёт, то посмотреть ничего не удастся

Нравится Ответить
anet-anet88
Анна·Мама сына-младенца

Лучше сделать,пока у деток не зарос родничек то можно увидеть все нюансы и все исправить.

Нравится Ответить
esoyasya
Яна·Мама двоих (младенец)

@ykki, ну как то слишком серьёзное исследование при тонусе , заметном только доктору , я за минимальное вмешательство в организм ребёнка

Нравится Ответить
nightingalevika
🌸Вика🌸·Мама сына (1 год)

Если врач сказал ,то лучше сделайте ,в этом узи нету ничего страшного ,но зато вы будете все знать ,а ни не дай Бог, потом себе за локти кусать ,что не послушались

Нравится Ответить
ykki
ykki·Мама дочки (1 год)

А чем вас узи пугает?

Нравится Ответить