Марина
marysabelle88
Марина
post image

Девушки, муж сегодня сдал спермограмму. Может есть уже опытные в этом деле? Я так понимаю все ок у нас? Вот только время разжижения у нас выделено жирным шрифтом....

Комментарии

у вас хорошая спермаграмма, не первый раз сталкиваюсь. желаю удачи :-* всё в пределах нормы )))

Нравится Ответить
tanyasummerbone

@marysabel спасибо!!!

Нравится Ответить
marysabelle88

@tanyasummerbone, воздеожание от 2 до 7 дней, где-то вычитала, что при 7 может много медленных показать, поэтому мы 3 дня воздерживались. Плюс в дни воздержания отказаться от острой пищи, приёма алкоголя и табака( по возможности, мой просто не курит). А сама сдача материала в разных лабораториях по- разному происходит. В каких- то МЦ есть специализированная комната, где сам процесс происходит, в нашей не было, поэтому мы в аптеке купили баночку для анализов, дома муж сделал это каверзное дело))) и в течение 40 минут надо доставить эякулят в лабораторию. При транспортировке следить, чтобы температура эякулята не падала ниже 20 градусов и не поднималась выше 40. Вот и все. Днем сдал, вечером результат получили.

Нравится Ответить
tanyasummerbone

извините за вопрос, но как вообще ее сдавать??) надо как-то готовиться? и муж приносит в лабораторию уже готовую баночку? просто если у нас еще в течение 2 мес не получится, отправлю своего делать...

Нравится Ответить
marysabelle88

@klubnichka__, да в роде обычную спермограмму, ни про какие маркёры речь не шла

Нравится Ответить
zlatowlaska_

Скажите пожалуйста, Ваш муж сдавал просто спермограмму или еще плюс какие то МАР или маркеры(не помню точно как это называется)?

Нравится Ответить
marysabelle88

@marusya126, спасибо!))

Нравится Ответить
marusya126

@marysabel как нам врач андролог сказал, нормой считается разжижение от 30 минут до 60 мин, так что у вас в этом плане норм.

Нравится Ответить
marysabelle88

@barni091115, спасибо Вам огромное. Но витаминчики все же попьём)

Нравится Ответить
barni091115

@marysabel у нас подвижность всего 39% и нам сказали это хорошо, не надо лечений

Нравится Ответить
marysabelle88

@barni091115, спасибо))) хоть этой головной болью меньше. Значит проблема во мне((

Нравится Ответить
barni091115

все очень хорошо. 😊

Нравится Ответить