katrin1504
katrin1504
katrin1504·Мама сына-младенца

Девочки! Сколько ваши малыши спят ночью ? Нам неделька, он спит долго , не могу разбудить его, чтобы покормить . У меня очень много молока , не могу разобраться как кормить , сразу две груди полное , бежит все ручьём , грудь аж твёрдая. У меня паника😫

1

Комментарии

anna_svetl
Анюта·Мама дочки-младенца

@mary610, не,девочки уточняли про ночь прям.И говорили по щечкам погладить)

Нравится Ответить
mary610
Мария·Мама сына-младенца

@anna_svetl, вот ночью было что он не просил а я будила . Я спросила и педиатр сказала если спит то не буди . А днём нужно

Нравится Ответить
katrin1504
katrin1504·Мама сына-младенца

@anna_svetl, тоже так подумала )

Нравится Ответить
anna_svetl
Анюта·Мама дочки-младенца

@mary610, вы же тоже в 1рд были)нам наоборот говорили каждые 3 часа кормить)))@katrin1504 я жду пока проснется,пока сама попросит.Голодный ребенок испытывает дискомфорт,и уверенна,он намекнет,что пора бы перекусить.

Нравится Ответить
katrin1504
katrin1504·Мама сына-младенца

@mary610, видимо сколько врачей , столько и мнений)

Нравится Ответить
mary610
Мария·Мама сына-младенца

@katrin1504, мне в род доме сказали ночью не будить

Нравится Ответить
yellow_lemon
Наталья·Мама дочки-младенца

@katrin1504, детки до месяца замечательно спят и голодные. Потому что механизм требования еды еще не отработан. Когда ребенок был внутри, он не просил еды, она поступала постоянно. Странно думать, что как толтко ребенок появился на свет, он сразу понимает что такое голод и как сделать так, чтобы его не испытывать. Это мой личный опыт, который чуть было не закончился плачевно, но это МОЙ опыт, вы свой опыт выстраивайте сами)

Нравится Ответить
ritamohito
Маргарита·Мама сына-младенца

@evgesha_87, чем дальше тем интереснее зато😊

Нравится Ответить
evgesha_87
Евгения·Мама дочки-младенца

@ritamohito, капец, как быстро 😰

Нравится Ответить
ritamohito
Маргарита·Мама сына-младенца

Время когда ребёнок много спит быстро пройдёт😄

Нравится Ответить
ritamohito
Маргарита·Мама сына-младенца

Раз не берет, не надо его трогать) пусть спит малыш конечно)

Нравится Ответить
ritamohito
Маргарита·Мама сына-младенца

@yellow_lemon, ну если бы он спокойно спал без груди до утра то хорошо конечно)) но он так не желает) потому у нас совместный сон) а ещё если ночью у меня каменная грудь, то тоже ему сую😄 ни разу ещё не отказался) @tatyana-lew

Нравится Ответить
katrin1504
katrin1504·Мама сына-младенца

@shura_parshikova, @evgesha_87 @tatyana-lew @yellow_lemon @ksuha156 спасибо за ответы ! Пусть спит лучше , чем будить его . Думаю голодный спать не будет

Нравится Ответить
katrin1504
katrin1504·Мама сына-младенца

@ritamohito, не берет он её сонный .

Нравится Ответить
evgesha_87
Евгения·Мама дочки-младенца

Я сонную брала и сиську давала, она ела. Как я переживала, что она спит постоянно! Зато сейчаааас... 😑 Ребенок уже спать перестал... А так хочется поспааааать....

Нравится Ответить
yellow_lemon
Наталья·Мама дочки-младенца

@tatyana-lew, ☝🏼️немного иных авторитетов) @ritamohito -Рита только что написала, что будить не обязательно. А с ваших слов получается, что слишком часто ваш ребенок орет.... @tatyana-lew

Нравится Ответить
beuatiful_life
Ксюшка·Мама дочки-младенца

Не надо будить, захочет кушать даст знать о себе. А вам сцеживать молоко. Вот люди проблемы ищут, одни жалуются что ребёнок ночью каждые два часа ест, другие то что спят всю ночь. 😀

Нравится Ответить
ritamohito
Маргарита·Мама сына-младенца

Да ну зачем будить? Сонному титю подала и все)) у меня сын ночью и не просыпается, во сне всегда ест

Нравится Ответить
yellow_lemon
Наталья·Мама дочки-младенца

Будите и кормите) и будет вам счастье)

Нравится Ответить
katrin1504
katrin1504·Мама сына-младенца

@elenohka29, @yellow_lemon @elenachik @zhenjaaaaa @tatyana-lew спасибо! В рд врач сказала обязательно нужно есть ночью каждые 3 часа, а если он спит 5 часов

Нравится Ответить
elenohka29
Елена·Мама сына-младенца

Если вес нормально будете набирать то не будите , а молоко сцеживай. Мой днём так спит и спал с 11 до 16

Нравится Ответить
yellow_lemon
Наталья·Мама дочки-младенца

@tatyana-lew, а вот я не соглашусь! Ночью приход молока самый сильный! И к тому же малыш слишком мал. Если набор веса хороший, то можно не будить, а если малыш мелкий, то лучше кормить ночью.

Нравится Ответить
elenachik
Елена·Мама четверых детей

У меня тоже первые недели каменела грудь, я сцеживалась немного для облегчения.. Потом будет чаще кушать и лактация нормализуется.

Нравится Ответить
zhenjaaaaa
Евгения·Мама сына-младенца

Сцежевайтесь если совсем каменная,я так лактостаз заработала ,потому что долгие перерывы между кормлениями были

Нравится Ответить