Татьяна
tani92
Татьяна·Мама дочки-младенца

ДЕВЧОНКИ ПЛИЗ ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ, ПОСОВЕТУЙТЕ!!! У кого так было, нам 10 дней, в роддоме подкармливала их кашкой потому что молозева не хватало, все было хорошо доча кушала, спала и какала нормально!!! На 4 день молоко пошло и тут все, пропало наше спокойствие и мое и дочи! Начались у нас проблемы с животиком, врач была сказала что исключить мне из рациона и доче эспумизан бейби давать, конечно все это помогло но только чуть чуть!!! Как покушает, засыпает и потом просыпается через каждые 20-30 минут тужиться, ножки погибает, плачет(((!!! Вообщем не могу смотреть как она мучается(((!!! Скажите может стоит вернуться на кашки и перестать кормить грудью??? Кто как боролся с этой проблемой???

2

Комментарии

mama_bo_and_tim
Анна·Мама двоих (младенец)

@lushe4ka, держитесь💪🏻

Нравится Ответить
lushe4ka
Луиза·Мама сына-младенца

@mama_bo_and_tim, спасибо за советы🙏🏼

Нравится Ответить
mama_bo_and_tim
Анна·Мама двоих (младенец)

@lushe4ka, диета, массаж, пеленка, выкладывание на животик, трубочка 🙌🏻 и много много терпения! Колики, это физиология младенца, их нужно просто пережить!🙏🏻

Нравится Ответить
mama_bo_and_tim
Анна·Мама двоих (младенец)

@lushe4ka, это вопрос к врачу, я ж не врач... Лично я против всех смектиконов✋🏻 от них больше вреда, чем помощи.

Нравится Ответить
lushe4ka
Луиза·Мама сына-младенца

@mama_bo_and_tim, может есть какое то средство чтоб эффект был сразу, а то он орет не в себя😫 я уж не знаю что делать( эспумизан , боботик??

Нравится Ответить
lushe4ka
Луиза·Мама сына-младенца

@mama_bo_and_tim, иногда остаётся ,бывает совсем водичка, по разному

Нравится Ответить
mama_bo_and_tim
Анна·Мама двоих (младенец)

@lushe4ka, не нужно волноваться, жидкий стул это норма для гв. Он у вас как вода? Остаётся в памперсе что то, или все впитывается?

Нравится Ответить
lushe4ka
Луиза·Мама сына-младенца

@mama_bo_and_tim, мы начали пить нормофлорин, но прочитала ваш комментарий и заволновалась(( у нас запоры , но стул то жидкий, может нам другое лекарство надо 🤔

Нравится Ответить
tinusichka
Кристина·Мама сына-младенца

Бифиформ мне прописывала Видина. Только не детский, а в капсулах. По 1/2 капсулы два раза в день неделю и только вечером ещё месяц. Я открывала капсулу, высыпала ПОЛОВИНУ содержимого в пиалку, добавляла 2 мл водички и из шприца (без иголки, понятное дело) давала перед едой. Он помогает даже лучше Бифидумбактерина.

Нравится Ответить
tani92
Татьяна·Мама дочки-младенца

@mama_bo_and_tim, у нас жидкий стул все в памперса впитывается, только бифеформ мне прописали после роддома так как кололи антибиотики! А как и в каких количествах и сколько вы давали бифеформ крохе?

Нравится Ответить
happymamanastya
Анастасия·Мама двоих (младенец)

да не за что! и ни в коем случае не бросайте ГВ! От смесей бывает ещё хуже!

Нравится Ответить
anasteisha07
Анастасия·Мама дочки-младенца

это пройдет со временем, что бы облегчить страдания малышке, мы давали укропную водичку и бифидумбактерин нам хорошо помог только в стекле. Потом мы взяли хеппи- бебикупили в Укр. но в России тоже должен быть, после него доча так пукает, что не каждый взрослый сможет (извиняюсь за подробности) а вообще нужно время, чтобы все прошло. Мы мучались полтора месяца, прикладывали еще теплую пеленку к животик. А кормить грудью не вздумайте бросать, это самое полезное для вашего ребеночка! Старайтесь не кушать капусту, свежие огурцы, виноград и все, что может вызвать брожение или вздутие животика. Ростите здоровенькими! ))))

Нравится Ответить
mama_bo_and_tim
Анна·Мама двоих (младенец)

@tani92, гоните этого своего врача в шею... Массаж, выкладывания на животик, диета и бактерии... И все будет хорошо, у моих у обоих колики закончились не успев начаться... 🙏🏻 обычно врачи назначают бактерии исходя из того какой стул у ребёнка... Нам гастроэнтеролог прописывал бифиформ если жидкий стул (практически все впитывается в памперс!) либо нормофлорил Л если запор, ну и трубочка это спасение, терпения и сил вам! А гв это прекрасно, не вздумайте бросать!

Нравится Ответить
tani92
Татьяна·Мама дочки-младенца

@happymamanastya Спасибо большое!!!

Нравится Ответить
happymamanastya
Анастасия·Мама двоих (младенец)

там в упаковке 10 пузырьков с лекарством. я прям в этот пузырек сцеживалась немного, чтоб лекарство растворилось, взбалтывала и в ложечку чайную выливала. и уже с ложечки давала малышу. утром и вечером. выпили две упаковки. итого 10 дней.

Нравится Ответить
tani92
Татьяна·Мама дочки-младенца

@happymamanastya а можно поподробнее пожалуйста))), а доза большая? в чем разбовляли ( в ложке, бутылке) ? и сколько этих доз в упаковке, сколько дней давали???

Нравится Ответить
happymamanastya
Анастасия·Мама двоих (младенец)

точнее мы 2 упаковки пропили, 10 дней

Нравится Ответить
happymamanastya
Анастасия·Мама двоих (младенец)

по назначению. 2 раза в день по одной дозе. разбавляла грудным молоком. очень хорошее средство и совсем безвредное. мы как упаковку пропили, всё как рукой сняло!

Нравится Ответить
tani92
Татьяна·Мама дочки-младенца

@tinusichka а вы этот бифидумбактерин по назначению врача или по инструкции давали?

Нравится Ответить
tani92
Татьяна·Мама дочки-младенца

@happymamanastya по инструкции давали или по назначению врача?

Нравится Ответить
alinakurb
Алина·Мама сына-младенца

Я с рождения на животик перед кормлением , диету держала , орал до 3х месяцев , до 4 слабее было , и после 4х сошло на НЕТ ... Крепитесь ! Мы вот уже неделю как ИВ , это хуже , чем ГВ . ГВ это таинство между вами с крохой , сохраняйте и не теряйте ! Очень рано вам на смесь !

Нравится Ответить
happymamanastya
Анастасия·Мама двоих (младенец)

бифидум бактерин ребёнку подавайте. нам очень помог. врач назначала.

Нравится Ответить
tani92
Татьяна·Мама дочки-младенца

@_mama_26082015_ завтра обязательно посмотрю! Но врач нам сказала на животик не раньше месяца ложиться и зарядку тоже не раньше месяца начинать делать перед купанием!!! А вы с рождения ложили на животик?

Нравится Ответить
samaya55555
Самайя·Мама сына-младенца

Нам плантекс помог, сыночку очень нравился, пил его с удовольствием и пукал и какал хорошо.

Нравится Ответить
lenchik009
Ленчик·Мама двоих (младенец)

@tani92 в основном это было все вареное и паренное,суп без поджарки .Из фруктов только бананы ,компот из сухофруктов 😓Вообщем не сильно большое разнообразие! Ела печенье ,из-за него наверное и болел живот!С дочкой сейчас все тоже питание,только без печенья

Нравится Ответить
tani92
Татьяна·Мама дочки-младенца

@vy89 Спасибо большое, займусь этим вопросом!!!

Нравится Ответить
vy89
Юлия·Мама сына-младенца

У нас на ГВ тоже самое было, сабсимплекс и эспумизан это просто обезболивающее, а проблему они не убирают, сдавали капограмму, потом сказал наш педиатр сдать анализ на дисбактериоз, сейчас пьем бактерии, которые убивают все гадости в кишечнике, а потом будем заселять полезными, результат на лицо!!! Ушли истерики и ребенок не мучается! Найдите хорошего педиатра и отнеситесь серьезнее к проблеме недели просто колики и пройдут спит к 3 месяцам, может нужно как в нашем случае наладить наоборот в кишечнике свою сферу, чтобы после все процессы шли правильно!

Нравится Ответить
tani92
Татьяна·Мама дочки-младенца

@lenchik009 Спасибо большое), завтра попробую!!! Скажите а чем вы питались все эти 5 месяцев???

Нравится Ответить
tinusichka
Кристина·Мама сына-младенца

Попробуйте Бифидумбактерин подавать, он и нам помогает, и ещё очень многим деткам. А Саб симплекс и Эспумизан просто снимает симптомы на один раз, а потом только хуже, сахар вызывает брожение в животике и газики, и колики соответственно. А бактерии помогают переваривать пищу.

Нравится Ответить
lenchik009
Ленчик·Мама двоих (младенец)

У сыночка такое было до месяце 5 ,потом прошло!Давайте укропную воду ,бейби калм хорошо помогает,но сильно не увлекаться,он сладенький и ребенкок быстро к нему привыкает и будет потом просто просить !

Нравится Ответить
_mama_26082015_
Анна·Мама дочки-младенца

@tani92 и кстати, действительно у всех по разному.. у нас вообще не болел, раза 3 помню и все..даже не покупала никаких лекарств..

Нравится Ответить
helga002
Ольга·Мама сына-младенца

@tani92, у всех по разному, у нас в 1 месяц уже животик прошёл

Нравится Ответить
_mama_26082015_
Анна·Мама дочки-младенца

@tani92 это естественный процесс.. каждая мама через это проходит.. смесь не выход.. вы ее состав почитайте и подумайте чем это аукнется ребёнку в будущем.. уж лучше приложите все усилия сейчас..

Нравится Ответить
_mama_26082015_
Анна·Мама дочки-младенца

@tani92 Лучше посмотрите в интернете как правильно прикладывать малыша к груди, чтобы уменьшить захват воздуха и тем самым облегчить колики.. чаще выкладывайте на животик, прикладывайте теплую пеленку..

Нравится Ответить
tani92
Татьяна·Мама дочки-младенца

@_mama_26082015_ Не лучше, но по крайне мере она от нее так не мучались и спала спокойно, а сейчас моя дочь час спит, час ест и два орет...

Нравится Ответить
_mama_26082015_
Анна·Мама дочки-младенца

😰😰😰😵😵😵 Ну вы сами то подумайте что пишите!??? По вашему смесь лучше для ребёнка!? Господи..

Нравится Ответить
tani92
Татьяна·Мама дочки-младенца

Боже помоги нам 🙏🙏🙏 до 3 месяцев это все наблюдать, сердце разорвется! Я сейчас когда она плачет, сама хочу плакать от того что немогу ей помочь😭😭😭😭

Нравится Ответить
sashamaranova
Саша·Мама двоих (младенец)

Ещё перед кормлением на животик выкладывать )

Нравится Ответить
sashamaranova
Саша·Мама двоих (младенец)

Бейби калм, укропный чай и массаж ножки к животу , на крайняк газоотводная трубка, но это если совсем плохо, грудь из- за этого не бросайте, потерпите, у нас ровно в 3 месяца прошли👍🏻удачи 🙏🏻

Нравится Ответить
helga002
Ольга·Мама сына-младенца

Не бросайте кормить!!!!! В грудном молоке есть ферменты для его переваривания, а в смеси нет. Будет намного тяжелее все проходить. Не ешьте ничего газообразующего, а лучше пару дней на гречке посидите, а потом по одному продукту в неделю добавляйте, начиная с отварного кролика. Колики надо просто пережить.

Нравится Ответить
olga505
Ольга·Мама дочки-младенца

У нас та же беда, началось с 14 дней жизни😩 соблюдаю диету, перепробовали почти все : эспумизан, саб симплекс, беби калм, боботик. Нам подошёл боботик, от него мы хоть пукаем. Врач сказала использовать газоотводную трубку😭😩 я рыдаю ( пару раз пользовались, так как ребёнок сильно умчался от вздутия) делаем массаж животика перед кормлением, нооооо😩 эти приступы все равно не отступают

Нравится Ответить
nathalieeee
nathalieeee·Мама дочки-младенца

колики не зависят ни от чего, думаю. у кого-то есть, у кого-то нет. я, например, с роддома потихоньку начинала все пробовать, уже ем все, коликов, беспокойств не было ни одного раза.

Нравится Ответить
id4466697
Татьяна·Мама дочки-младенца

грудное молоко это лучшее, что вы можете дать ребенку, и на счет диеты сильно не "загоняйтесь"( если ребенок не алергик), кушайте пп и следите за реакцией малыша

Нравится Ответить
katarysj
Катя·Мама сына-младенца

не бросайте грудное вскармливание))у нас ситуация подобная,эспумезан нам почти не помогает! взяли бейби калм!

творог уберите лучше из рациона!он крепит...

иной раз спасаемся клизмочкой обрезанной,чтобы покакать!

Я кормлю сначала грудью,потом даю смесь!так как моим молоком сын не наедается

Нравится Ответить
mashuli
Маша·Мама дочки-младенца

Потому что колики обычно начинаются через недельку-две после рождения. Просто так совпало у вас скорее всего. У нас на 5 день начались.

Нравится Ответить
id4466697
Татьяна·Мама дочки-младенца

Кормить грудью не бросать, колики(газики) нужно пережить. у нас колики были 2,5 месяца

Нравится Ответить
marinagar
Марина·Мама двоих (младенец)

Ой.девочки,это реально нужно пережить!!!А грудью обязательно кормите!!!

Нравится Ответить
tani92
Татьяна·Мама дочки-младенца

@vikikamama2h А какой тогда чай можно заменить?? Или что она пила вместо черного чая??

Нравится Ответить
tani92
Татьяна·Мама дочки-младенца

@mashuli но почему 4 дня их небыло, а тут как начала грудью кормить все ппц....

Нравится Ответить
vikikamama2h
Ткачёва Вика·Мама двоих (младенец)

У сестры на черный чай колики были....перестала его пить и все прошло☺

Нравится Ответить
mashuli
Маша·Мама дочки-младенца

Каша это крупа. Докармливали вас смесью. Колики не зависят от того на каком вскармливании находится ребёнок, колики не зависят от того что ест мама. Газики могут появляться если вы употребляете продукты способствующие образованию газов. Но колики они либо есть, либо нет. В Европе нет диеты для кормящих матерей и детей с коликами ни чуть не больше или меньше чем в России.

Нравится Ответить
vikikamama2h
Ткачёва Вика·Мама двоих (младенец)

4 мес😨сестра быстрее 2 мес😕у всех по разному)

Нравится Ответить
tani92
Татьяна·Мама дочки-младенца

@vikikamama2h А сколько вы терпели???

Нравится Ответить
tani92
Татьяна·Мама дочки-младенца

@vikikamama2h я тоже самое ем каши на воде суп с курицы и эту вареную курицу, творог, но не помогает😢🙈

Нравится Ответить
olyakulelya
olyakulelya·Мама дочки (1 год)

Каша - это блюдо из крупы

Нравится Ответить
tani92
Татьяна·Мама дочки-младенца

@mashuli симилак премиум

Нравится Ответить
vikikamama2h
Ткачёва Вика·Мама двоих (младенец)

Сочувствую это надо перетерпеть😦проходили знаем)я вот исключила первый раз все из рациона ела гречку,овсянку на воде,военное мясо..и все и спокойно все практически было)и молоко было)

Нравится Ответить
mashuli
Маша·Мама дочки-младенца

Простите, какой кашкой?😳

Нравится Ответить