bonnie_castle
bonnie_castle
bonnie_castle·Мама дочки-младенца

девочки,привет всем! вопрос !поделитесь опытом- как отлучали ребенка от груди? дело в том, что я хочу выйти на работу,а малышка не спит без сиси(( получается,что я привязана ,хотя есть с кем оставить и кушает она смеси и кашу и овощи уже(то есть в плане кормежки могут без меня обойтись) может у кого есть опыт - как отучили засыпать с сисей во рту?? всем заранее спасибо за ответы! :)

1

Комментарии

bonnie_castle
bonnie_castle·Мама дочки-младенца

@annaboguslavskaya, соску выплевывает , но я еще другие варианты сосок попробую !белым шумом пробуем усыпляться..

Нравится Ответить
annaboguslavskaya
Аня·Мама сына (1 год)

Эх,та же проблема.ребенку уже 1.4 и без груди не спит вообще.Скажу одно ,чем старше тем сложнее отучить,уже все понимает,сам тянет когда ему надо грудь🙄попробуйте приучить к соске,многие так делали... может она будет заменять сисю)но нам не помогло🤗

Нравится Ответить
bonnie_castle
bonnie_castle·Мама дочки-младенца

@jasmine_l, да,это ошибка моя была,когда я начала ее качать(( теперь отучить нужно, но она требует своё! попробую белый шум.Спасибо!

Нравится Ответить
jasmine_l
Елена·Мама дочки (8 лет), беременна (37 нед.)

@bonnie_castle, нет не требовала удавалось договориться я ей говорила,давай лучше послушаем про тебя историю ))) но учтите моей же было уже 1,5 она и говорила тогда уже так что все понятно было ) в 6 мес наверное таки сложнее все это...но я уверена что если правильно закруглиться без особых укачиваний то вам потом легче будет...у меня сестра стала качать и качала по итогу с 7 мес почти до 2 лет...это ад... Может попробовать включать белый шум....и будет успокаиваться и засыпать...

Нравится Ответить
bonnie_castle
bonnie_castle·Мама дочки-младенца

@jasmine_l, и она сразу нормально реагировала? не требовала грудь обратно?не скандалила?

Нравится Ответить
svetandrik
Светлана·Мама сына-младенца

чтобы не орала бутылку со смесью как только начнет просыпаться

Нравится Ответить
jasmine_l
Елена·Мама дочки (8 лет), беременна (37 нед.)

Постепенно отучила,сначала убрала грудь на дневные кормления,просто ложилась на диван,дочку себе не живот и рассказывала сказки т гладила ее,она очень любила история о ней))) потом стала убирать на ночное засыпание по той же схеме...в итоге осталось только ночное кормление...и я отдала её на день маме...все прошло хорошо,после нам нужно было уехать и все дочка забыла про грудь ) днём стала сама засыпать в кроватке,перед сном давала ей либо кефир либо водичку,но ей уже было 1,5-можно было договориться ....

Нравится Ответить
bonnie_castle
bonnie_castle·Мама дочки-младенца

@ketrin7777, понимаете, я пробовала тупо оставить и уйти...но!истерика такая начинается,что в шоке все - и папа ,и бабушка ,и соседи ! орет аж захлебывается. потом вырубается от бессилия и спит,вздрагивая каждые 30 секунд..хотелось бы узнать более лояльный метод. Она у нас итак легковозбудимая ..

Нравится Ответить
ketrin7777
Екатерина·Мама сына (1 год)

Оставьте ребёнка на два дня и бросьте кормить, так вы долго мучаться будете! Тем более если ест смесь то вообще проблем не будет!

Нравится Ответить
bonnie_castle
bonnie_castle·Мама дочки-младенца

@alinastarz, про фитбол не знала.надо попробовать!спасибо!

Нравится Ответить
bonnie_castle
bonnie_castle·Мама дочки-младенца

@ketrin7777, не работает(((

Нравится Ответить
lin4ik
lina·Мама сына-младенца

а попробуйте сцеживать молоко и давать ей...когда вас нет...

Нравится Ответить
ketrin7777
Екатерина·Мама сына (1 год)

Как бросила кормить так и спать начал! Давайте вместо сиси бутылку смеси , мой так засыпает

Нравится Ответить
anyutko
Анна·Мама троих детей

@2016anna2016 ну как вариант)) и мужу хорошо)))))

Нравится Ответить
2016anna2016
Анна·Мама сына (9 лет), беременна (33 нед.)

@alinastarz читаю ваш коммент :Муж засыпает с сисей,но если.....))))надо по ходу ложится спать!!!!)))

Нравится Ответить
alinastarz
Алина·Мама дочки-младенца

Моя засыпает с сисей,но если мне нужно уехать-муж укачивает на фитболе и она засыпает за 5 минут)Попробуйте!

Нравится Ответить