Виктория
visya17
Виктория·В ожидании первенца

девочки, объясните мне, если я рожаю бесплатно, я могу сама выбрать роддом? А когда всё начнётся, я просто беру и еду туда? а если там например, мест нет? или нужно предварительно туда звонить и узнавать? 🤔

Комментарии

visya17
Виктория·В ожидании первенца

@liza_91, спасибо за информацию)

Нравится Ответить
liza_91

Вас и со схватками могут развернуть ,как нам сказали на курсах для беременных 3 стадии раскрытия шейки (0-4 см) вас точно развернут ,схватки только начинаются и длятся очень долго,где то 1 см в час ил и даже медленнее,далее 4-8 см,здесь тоже могут отказать,вы еще успеваете в другой роддом,и наконец 8-10 см,где вас обязаны взять,в общем если точно хотите в этот роддом можно сидеть ждать этих 8 см :)и кстати во Всеволожске роддом очень хвалят))

Нравится Ответить
daryana88
Дарьяна·Мама дочки (1 год)

@katy77777 вы ошибаетесь.

Нравится Ответить
dashka.k
Дарья·Мама сына (1 год)

Лучше скорую, иначе можно приехать и если мест нет,вас отправят в другой роддом абсолютно на законных основаниях на скорой

Нравится Ответить
ksenium
Ксю·Мама двоих (младенец)

Я бы посоветовала как начнется на машине рвануть к подруге какой-нибудь которая рядом в СПб и туда вызвать. Я с первыми родами до дома не доехала, скорая забирала с улицы.

Нравится Ответить
ksenium
Ксю·Мама двоих (младенец)

@visya17, если раскрытие позволяет то даже со схватками могут отправить в другой РД. А если уж совсем рожаете и мест нет то будите рожать где повезет, вторым этажом в родилку вас не положат, и потом могут в коридоре положить, девочки уже писали о таком.

Нравится Ответить
daryana88
Дарьяна·Мама дочки (1 год)

@visya17 как вариант: идите на гражданку и вызывайте себе скорую с ресторана, магазина, друзей, с улице и тогда поедите в городской РД.

Нравится Ответить
nastenkka
Настасья·В ожидании первенца

Да нормально все,второй раз своим ходом приехала и ничего.Просто так не гоняйте,либо схватки,либо кровь либо воды(ттт),приезжаете вас будут спрашивать что беспокоит

Нравится Ответить
visya17
Виктория·В ожидании первенца

@daryana88, спасибо прочитала. Если бы жила в городе, конечно вызвала бы скорую и всё. Девяткино уже ленобласть, скорую ждут по 3-4 часа, могут и вообще не приехать, вот чего боюсь. И увезут неизвестно куда, могут и во Всеволожск (((

Нравится Ответить
daryana88
Дарьяна·Мама дочки (1 год)

искренне не рекомендую своим ходом.

Нравится Ответить
daryana88
Дарьяна·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
shtern
Елена·В ожидании первенца

Если своими силами просто едите и все. Если есть места оставят, если нет то вызовут скорую отправят где есть

Нравится Ответить
xromasomka
Екатерина·В ожидании первенца

@visya17, если своим и действительно рожаете не имеют право вас не принять,вы в родах.

Нравится Ответить
visya17
Виктория·В ожидании первенца

@xromasomka, скорая да... я имею ввиду если своими силами- муж, такси

Нравится Ответить
xromasomka
Екатерина·В ожидании первенца

Скорая повезёт где есть места

Нравится Ответить
visya17
Виктория·В ожидании первенца

@pikki, я тоже так думаю)))

Нравится Ответить
pikki
Катерина·Мама сына-младенца

будете звонить, точно мест не будет😂

Нравится Ответить