lylipon
lylipon
lylipon·Мама дочки-младенца

❓ Вопрос❓ девочки как вы относитесь к алкоголю когда кормите/кормили грудью? Может кто нибудь себе позволял бокальчик? Заранее никого не осуждаю, просто интересно. Отвечать честно.

1

Комментарии

ludmilayaroslav
Людмила·Мама сына-младенца

Вобще если и пить то белое и полусладкое надо) бокал вина выводится из организма за 2-3 часа( и из молока тоже) шампанского за 4( два бокала за 8 и так далее)

Нравится Ответить
evgeshka
Evgenia·Мама дочки-младенца

я позволяла себе иногда пропустить один-два бокальчика красного сухого

Нравится Ответить
mamamary2015
mamamary2015·Мама дочки-младенца

не пила ни во время бер,ни во время кормлений, а потом так отвыкла что и сейчас не пью) да и тренировки не позволяют) алкоголь - зло) а бокал за ужином не понимаю такого. попахивает формой женского алкоголизма...

Нравится Ответить
mamaninav
Нина Волынская ·Мама двоих (младенец)

пила вино, сцеживала молоко, заменяла пару кормлений смесью.

Нравится Ответить
popovavl

@yulia4004 сцеживание не убирает алкоголь из молоко, так как молоко из крови и лимфы. это тоже самое, что кровь спустить с пальца, а она все равно заполнит палец и все равно будет с алкоголем.

Нравится Ответить
svg
Света·Мама двоих (младенец)

сама не пила, но знаю тех кто допускает это.

Нравится Ответить
popovavl

ни капли алкоголя на ГВ. категорически против. можно и потерпеть. молоко образуется из крови и лимфы. а алкоголь естественно распределяется по крови, а алко молоко ребенку пить не полезно.

Нравится Ответить
11111111111112222222

глоток вина 1 раз. попробовала вино, муж привез с Кореи

Нравится Ответить
juliashat
Юлия·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

Ни во время беременности, ни при гв ни капли не пила. Думаю ради здоровья ребенка можно потерпеть, не считаю алкоголь жизненно необходимым)))

Нравится Ответить
nikneimka
Helen·Мама дочки (1 год)

После месяца 8го только первый раз выпила)

Нравится Ответить
nikneimka
Helen·Мама дочки (1 год)

Я выпивала бокал винца красненького,просто потом кормила через часов 6 минимум)

Нравится Ответить
yulia4004
юлия·Мама сына-младенца

Я пила! Сцедилась, потом все равно побоялась сисю давать, дала смесь)

Нравится Ответить
lidokainka
Лидия·В ожидании первенца

@kelly15, я неправильно написала. Конечно имеет смысл говорить о количестве выпитого и концентрации его в крови. Ну и от вида алкоголя зависит период его выведения из организма

Нравится Ответить
kristinachichil
Кристина·Мама дочки (1 год)

Бывало бокальчик винца когда ввели прикорм, но и то сначала кормила, потом пила, сцеживалась.

Нравится Ответить
olg101
Ольга ·Мама дочки-младенца

@lida0212, конечно попадает, кто Вам сказал, что они не могут ответить? Алкоголь всасывается в кровь, а молоко образовывается на основе крови.

Нравится Ответить
angelinavst
Ангелина·В ожидании первенца

У меня подруга недавно говорила, что иногда позволяет себе пару бокалов при ГВ , просто сцеживается, ее дочери сейчас что то около 4 х месяцев

Нравится Ответить
lidokainka
Лидия·В ожидании первенца

Насколько я знаю, даже врачи толком не могут ответить на вопрос насколько алкоголь вреден при гв и попадает ли он в молоко матери.

Нравится Ответить
timoshenka2015
Дарья·Мама двоих (младенец)

позволяла себе бокальчик. но очень редко.

Нравится Ответить
tamata17

Пока кормила не пила ни разу и когда беременна была тоже!

Нравится Ответить
maria-mama2015
Мария·Мама дочки-младенца

Если кушаете прям все и Хочется почему бы и не выпить...конечно не крепкие напитки и не в количестве литра..🙈 в последнее время никто не задумывается о том что есть продукты на много вреднее👆🏻 мне не хочется выпивать, могу попробывать чуток как на вкус пиво или вино и все. Я шокоман😂.

Нравится Ответить
s.o.m.u.l.y.a
Оля·Мама дочки (1 год)

Я начала позволять после того как дочке 11 месяцев исполнилось...вечером укладываю спать в 21.00 и могу позволить себе расслабиться. А как то было что свекровь днем предложила выпить,я начала сопротивляться,что дочь кормить,а она сказала:"Крепче спать будет)))". она у меня медик,думаю плохого не посоветует)))

Нравится Ответить
viskubalina
Алиночка·В ожидании первенца

А я позволяла себе пару раз бокал вина на праздник. Не вижу в этом криминала,если это единичный какой то случай. А при гв,если уж и очень хотелось пропустить бокал шампанского,например на Новый год,подруга сцеживалась до и после

Нравится Ответить
lenneli
Елена·Мама дочки-младенца

ни в беременность ни сейчас при гв, не позволяю себе. слишком не равноценно , бокал вина и здоровье ребенка. можно и потерпеть. если уж такая любительница виски как я, легко это переносит, то думаю все возможно.

Нравится Ответить
olg101
Ольга ·Мама дочки-младенца

Я не пью вобще, считаю, что можно и потерпеть ради ребёнка😉

Нравится Ответить