Елена
elenaxs
Елена·В ожидании первенца

Девочки, доброе утро 💐 Поделитесь какими свечками пользовались от молочницы во время беременности. Гинеколог назначила пимафуцин, но что-то он мне не подошёл((

Комментарии

elenaxs
Елена·В ожидании первенца

@insistent, спасибо большое😉 Буду знать!

Нравится Ответить
insistent

Практикующие врачи и ученые считают, что Аципол безопасен для беременных женщин, поскольку содержит бактерии нормальной микрофлоры и продукты жизнедеятельности кефирного грибка. Оба компонента не наносят вреда плоду и самой женщине, поэтому могут считаться безопасными. Однако в инструкции по применению указано, что отсутствуют данные о применении при беременности. Этой фразы не стоит бояться, поскольку она отражает только тот факт, что производители не проводили специальных исследований препарата на беременных женщинах. Но здравый смысл подсказывает, что кефир и лактобактерии, которые женщина может получать в течение всей беременности с соответствующими молочными продуктами, не способны нанести какого-либо вреда ей или ребенку. Поэтому, если руководствоваться здравым смыслом, а не международными требованиями к написанию инструкцию, то Аципол вполне можно использовать беременным женщинам, о чем и говорят практикующие врачи и ученые.

Источник:ссылка

Нравится Ответить
insistent

@elenaxs, 👆

Нравится Ответить
insistent

а почему нет? Это ж лакто бактерии- если боитесь нормобакт детский можно его с йогуртом. потому что когда в организме молочница- нужно и в желудок запускать пользу.

Нравится Ответить
elenaxs
Елена·В ожидании первенца

@insistent, ого, какой список 😳 Аципол можно беременным?

Нравится Ответить
insistent

пимофуцин свечи и мазь и аципол или линекс капсулы пить

Нравится Ответить
katerinadvoinya
Екатерина·В ожидании первенца

тержинан!!! очень продуктивно!!!!!

Нравится Ответить
marindosik
маринка·Мама двоих (младенец)

Клотримаиазол 👍🏽чудо вещь и копейки стоит

Нравится Ответить
mama_tema1907
Мария·В ожидании первенца

Мне отлично помогает тержинан !

Нравится Ответить
malibusha
Валерия·Мама сына (1 год)

@elenaxs, да, гинеколог

Нравится Ответить
elenaxs
Елена·В ожидании первенца

@malibusha, вот вот, я курс проделала, не прошло и недели, все по новой началось( Залаин вам гинеколог приписывал?

Нравится Ответить
malibusha
Валерия·Мама сына (1 год)

Мне помог сразу залаин. А пимафуцин помогал на 2 недели и все заново.... Он не очень хороший препарат, все жалуются, что слабо помогает

Нравится Ответить
msveta
Светлана·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

Полижинакс мне врач прописывала

Нравится Ответить
elenaxs
Елена·В ожидании первенца

@elena_k63, @anyamamakuzi спасибо! Буду читать про них сейчас😉

Нравится Ответить
bonimuy
Алина·В ожидании первенца

Клотримазол!

Нравится Ответить
elenaxs
Елена·В ожидании первенца

@daryapavlova, ливарол у меня лежит, прям только что читала инструкцию к нему) Не особо рекомендуют во время беременности его) Само собой посоветуюсь, она мне вечно дурацкие препараты выписывает, поэтому решила сама найти что-то для себя и спросить у неё конкретно уже))

Нравится Ответить
daryapavlova
Дарья·В ожидании первенца

Но для начала проконсультируйтесь со своим лечащим врачем!

Нравится Ответить
daryapavlova
Дарья·В ожидании первенца

Ливарол

Нравится Ответить
elena_k63
Елена·Мама сына-младенца

Клотримазол👍🏼

Нравится Ответить
anyamamakuzi
Аня·Мама двоих (младенец)

Тержинан самые лучшие

Нравится Ответить