Елена
elkud
Елена·В ожидании первенца

Девочки, привет всем! У меня 21 неделя. Встал вопрос покупать или не покупать бандаж. Вчера в аптеке примерила один....так и не поняла, зачем он нужен ))) А вы на каком сроке начали носить бандаж и стали ли вообще его носить? Какие лучше, удобнее? Спасибо всем заранее!

Комментарии

mitenka
Юля·Мама сына (4 года), беременна (34 нед.)

Мне врач сказала забыть про него до 30 недель. И в общем правильно, раньше нечего там держать))) да и сейчас я больше для того, чтоб на кочках в машине не так трясло (бандаж поясом, мягкий, тк жесткий с костями моей спине не подошел).

Нравится Ответить
safarik
Марго·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

Его основная функция-держать то ли матку,то ли яичники,забыла уже,гинеколог знакомая объясняла и очень ругалась,когда я его в первую беременность не носила

Нравится Ответить
anna_ya
Анна·В ожидании первенца

ношу недели с 20, очень поддерживает спину, + фиксирует живот, одна знакомая уверяет, что снижает риск появления растяжек на животе.

сейчас 39 неделя у меня, вышла в магазин во дворе без бондажа, и чувствовала себя оч неуверенно, с ним гораздо легче ходить.

хотя сначала чувствовала его, мешался, раздражал. сейчас как вторая кожа.

Нравится Ответить
natalieva
Наташа·В ожидании первенца

я его начала носить на 28 неделе, ито если знаю что буду долго гулять, иначе без него тяжеловато.

Нравится Ответить
gesko.kris

Гинеполог посоветовала, я купила, но не носила( спина не болела. Его можно как и послеродовой использовать, так что лежит в шкафу, ждет своего часа)

Нравится Ответить
mrs_vasilyeva_zarina
Mrs_Vasilyeva_Zarina·В ожидании первенца

Взяла бандаж,поддерживает спину и нигде ничего не болит,потом он переворачивается и его широкая часть поворачивается на живот,чтобы после родов утягивал и поддерживал переднюю часть👍

Нравится Ответить
mama_mama2014
Дарья·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

Я в обе беременности ногу бандажное белье, с поддержкой живота, иначе очень тяжело. Все индивидуально, может Вам и без бандажа нормально будет.

Нравится Ответить
tatyanaak
Татьяна·Мама сына (10 лет), беременна (31 нед.)

Трусиками самый удобный бандаж,но он до определенного времени.сегодня купила пояс

Нравится Ответить
oc
Олеся·В ожидании первенца

Не носила и не ношу . После родов ток хочу , чтобы живот ушёл

Нравится Ответить
tatyanaak
Татьяна·Мама сына (10 лет), беременна (31 нед.)

я сегодня 3-ий купила.всю первую беременность ходила в бандаже т сейчас ношу

Нравится Ответить
vika19951
Виктория·В ожидании первенца

врач назначила в 30 недель носить бандаж,но в 32 отменила из за неправильного положения плода

Нравится Ответить
masha139
masha139·В ожидании первенца

с 16 недели ношу. иначе спина и копчик сильно болят при ходьбе

Нравится Ответить
lana_s
Лана·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

А я без него с постели не встаю, так привыкла.. Но у меня по показаниям- ребёнок низко лежит и шейка короткая. Хотя в первую беременность даже не знала, что это такое)

Нравится Ответить
happinessinus
Гульнара·Мама сына-младенца

Предрекали без бандажа растяжки ,не носила и ни одной растяжки ✌🏻️Спина правда после родов отваливалась недели 2,но это думаю не связанные вещи,просто центр тяжести сместился.

Нравится Ответить
kosharel
Ирина·В ожидании первенца

Купила бандаж и не смогла его носить, как-то некомфортно что ли. Вообщем, лежит дома новый. Может, думаю, после родов пригодится.

Нравится Ответить
deadkitty
Ольга·В ожидании первенца

ношу усиленный бандаж, очень довольна! У меня остеохондроз, так легче спине и животу комфортно. Мне гинеколог советовала с 20-ой недели. И сказала что до 34 недель спокойно можно носить, даже если тазовое.

Нравится Ответить
zhu545
Евгения·В ожидании первенца

У меня 36 недель, а я до сих пор не ношу. Все индивидуально!

Нравится Ответить
ksyu86
Ксения·В ожидании первенца

А я купила помимо обычного как пояс под живот ещё и бесшовный (на весь живот и спину) поддерживает хорошо и ни так жарко в нём))

Нравится Ответить
nina77
Нина·В ожидании первенца

Я не носила и не ношу...

Нравится Ответить
angelsong
angelsong·Мама дочки (3 года), беременна (26 нед.)

с первой носила после 30-32 недель, точно не помню. сейчас тоже пока нужды нет.

Нравится Ответить
tan_tana
Татьяна·В ожидании первенца

@elkud, я носила бандаж с 17 недель, тк спина оч тянула, потом зашла в прекрасный магазин morhercare накупила там юбок со встреной тугой широкой резинкой и горя теперь не знаю и бандаж даж не нужен:)

Нравится Ответить
kapitoly
Kapitoly·В ожидании первенца

Я поняла зачем он нужен только в 34 недели,когда живот уже начал тянуть и долго ходить было тяжело-каменел. До этого срока обходилась без него.

Нравится Ответить
gaiducova
Мария·В ожидании первенца

Я купила потому что врач сказала, у меня активная матка и малышка может рано опуститься

Нравится Ответить
natashel
Наталья·В ожидании первенца

Вообще, бандаж не всем и не всегда можно и нужно одевать. Противопоказания: тонус и тазовое предлежание. Вам нужно проконсультироваться с гинекологом.

Нравится Ответить
just_anna
Анна·В ожидании первенца

Я купила в 24 недели, orlett, удобный хороший. Но что-то пока так его и не стала носить)) ну может потом еще пригодится))

Нравится Ответить
vukycuk
Виктория·В ожидании первенца

Не ношу, в такую жару не охота

Нравится Ответить