А
prokopchyk
А·Мама сына-младенца

Девочки,приближается этот страшный день!!!! 😞😞😞 ставить акдс!!!! Считаю глупостью не прививать детишек,поэтому уважаемые противницы,давайте не будем спорить!!!😘 отечественную вакцину не хочу ставить,так как превенар и гепатит в один день ставили,была температура!!!! Подскажите где лучше прививать? Цена?? Читаю,что инфанрикс самый лёгкий!!!!! Или все таки пентаксин?

Комментарии

ksuhakuka
Ксюша·Мама двоих (младенец)

Можно ставить отечественнее после импортной, они все взаимозаменяемы!

Нравится Ответить
prokopchyk
А·Мама сына-младенца

@lesyadima, спасибо!

Нравится Ответить
lesyadima
Леся·Мама сына (1 год)

@prokopchyk нет. нельзя

Нравится Ответить
prokopchyk
А·Мама сына-младенца

@lesyadima, а отечественную потом и ставить после зарубежных нельзя,если пропадут вакцины?

Нравится Ответить
lesyadima
Леся·Мама сына (1 год)

@prokopchyk сложно предугадать. нам в октябре делать ревакцинацию. инфанрикса нет сейчас

Нравится Ответить
prokopchyk
А·Мама сына-младенца

@lesyadima, интересно а будут ли ещё перебои?

Нравится Ответить
lesyadima
Леся·Мама сына (1 год)

не пришло уведомление о вопросе. но вам все рассказали уже. лично мы ставили инфанрикс и отдельно полио, потому что пентаксима не было полтора года.

Нравится Ответить
lesyadima
Леся·Мама сына (1 год)

не пришло уведомление о вопросе. но вам все рассказали уже. лично мы ставили инфанрикс и отдельно полио, потому что пентаксима не было полтора года.

Нравится Ответить
mariya_pr
Мария·Мама дочки-младенца

Мы ставили первую инфанрикс, вторую инфанрикс гекса. Перенесли хорошо. На следующей неделе предстоит третья... Все тоже боюсь 🙈

Нравится Ответить
maksimova_mv
Марина·Мама дочки-младенца

Мы ставили пентаксим два раза, через месяц 3 раз поставим. Они через 45 дней ставятся вообще. Ставили на Дубровенского, хоть в спид центре дешевле, а ждать не удобно

Нравится Ответить
alia_93
Альбина·Мама дочки-младенца

@tatyan, ну вот это я и хотела узнать :) спасибо :)

Нравится Ответить
dr.nadya
Надежда·Мама двоих (младенец)

и ту и ту ставила, обе без проблем_😉😉😉 в клинике на дубровинского возле ЗАГСа😉😉

Нравится Ответить
prokopchyk
А·Мама сына-младенца

@mila-mila, страшно осложнений послевакционных! Доверия врачам,которые допуски делают вообще нет!!!! А в поликлиниках так вообще всем пох на наших детей!

Нравится Ответить
tatyan
Татьяна·Мама сына (1 год)

@mila-mila, у нас была темпа 3 дня в жару😱 это была жесть какая то!!!!

Нравится Ответить
tatyan
Татьяна·Мама сына (1 год)

@alia_93, вы о чем?) 1 укол, но три раза все равно надо ставить: В 3-6-год

Нравится Ответить
mila-mila
Людмила·Мама дочки (1 год)

Что так все боятся этих прививок, температура 3 дня максимум и все .

Нравится Ответить
_kristina_li
Кристина·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
fionda
Мария·Мама дочки-младенца

@prokopchyk, вакцинация от гепатита В проводится по схеме 0-1-6мес.

Нравится Ответить
fionda
Мария·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
alia_93
Альбина·Мама дочки-младенца

@tatyan, это получается если инфанрикс гекса поставить то больше ни каких прививок на надо? Нам ни одной ещё не ставили 🙄

Нравится Ответить
tatyan
Татьяна·Мама сына (1 год)

Первая у нас была отечественная, темпер 3 дня!!! Это был ад!!! Потом поставили инфанрикс гекса, вечером был вялый и темпа 37.2( на пентаксим реакции никакой не было

Нравится Ответить
_kristina_li
Кристина·Мама сына-младенца

@prokopchyk, мы ставили пентаксим. У ребёнка вообще ни каких изменений не было, даже температура не поднялась. Сейчас последнюю будем ставить инфанрикс гекса т.к. Туда гепатит входит, а нам как раз его последний раз тоже надо ставить. В центр СПИД дешевле всего.

Нравится Ответить
olga_krsk

@prokopchyk в пентаксиме 5 вакцин:коклюш,дифтерия,столбняк,полеомелит,гемофильная инфекция, это на 100%!в инфанриксе 3: коклюш,дифтерия,столбняк, есть еще инфанрикс гекса в нем то же самое что в пентаксиме + от гепатита В, нам педиатр сказала от чего нужно ставить и порекомендовала какую вакцину выбрать.

Нравится Ответить
nastyanovikova
Анастасия·Мама дочки (1 год)

ставили и пентаксим, и инфанрикс, ни разу не было побочек

Нравится Ответить
ivanova_275
Катя·Мама дочки-младенца

Мы ставили отечественную . Перенесли норм!! Главное, фенистил 2 дня до и после 👌🏻может и на зарубежной фенистил покапать?гепатит в пол года третья )

Нравится Ответить
nastenochka07
Настёна·Мама дочки-младенца

@prokopchyk, от гепатита ставится в род доме одна и потом в месяц повтор, нам повтор не ставили,т.к вакцины в пк нет,поэтому будем ставить инфанрик гекса

Нравится Ответить
prokopchyk
А·Мама сына-младенца

@olga_krsk, а девушка выше пишет что в пентаксин нет полиомиелита! Блин я так запуталась

Нравится Ответить
olga_krsk

первый раз ставили инфанрикс и дополнительно от полиомелита, была температура,пентаксим перенесли лучше и не надо от полеомелита отдельно ставить, третий раз тоже его хотим, ждем записи в центр спид.

Нравится Ответить
tomik_714
Toma·Мама двоих (младенец)

ставили пентаксим. Начитавшись про нашу АКДС ставить ее побоялась. подруга ставила первую нашей АКДС так у Ребенка была температура 39 держалась три дня. самое интересное она вызвала педиатра а та в карточки даже никакой отметки не сделала ,что температура была. Потом она уже ставила пентаксим и все было хорошо

Нравится Ответить
prokopchyk
А·Мама сына-младенца

@nastenochka07, а от гепатита когда третья ставится? Третья написана в интернете в два месяца! А нам что то не поставили!!!

Нравится Ответить
irinaevoyan
Ирина·Мама двоих (младенец)

Тоже послушаю. У нас пока отказ от невролога. В 8 мес ставить будем если невролог с учета снимет. Боюсь

Нравится Ответить
good_mom
Варвара·Мама сына-младенца

попробуйте первую нашу поставить, она не даёт реакции в основном. мы две хорошо перенесли, ставили в больнице. решили если на первую будет реакция то другие платные поставим и тьфу тьфу все ок)

Нравится Ответить
prokopchyk
А·Мама сына-младенца

@nata1504, вы заранее записывались на прививку??? Там есть осмотр педиатра перед вакцинной?

Нравится Ответить
nastenochka07
Настёна·Мама дочки-младенца

Я звонила в центр спид,мне сказали что в пентаксиме 3 вакцины-коклюш,дифтерия и столбняк. И нужно отдельно ставить полиомиелит(отдельным уколом) Инфанрикса сейчас нет,есть инфанрикс гекса- там 5 компонентов-столбняк,дифтерия,коклюш,гепатит и полиомиелит

Нравится Ответить
sofia1111
Софья·Мама двоих (младенец)

я тоже временный отказ писала, вот пришло время, мед. сестра звонила сказала что сопли, как могу оттягиваю это момент, понимаю что надо и боюсь.

Нравится Ответить
dada_z
Дарья·Мама двоих (младенец)

@prokopchyk, цену не знаю,муж выкупал. У педиатру своему ездили, в поликлинику

Нравится Ответить
nata1504
Наталья·Мама сына-младенца

@prokopchyk, тонус был((

Нравится Ответить
prokopchyk
А·Мама сына-младенца

@dada_z, а осмотр делает педиатр перед вакциной? Цена?)

Нравится Ответить
prokopchyk
А·Мама сына-младенца

@nata1504, я вообще боюсь!!!😳😳😳😳 почему отказ писали?

Нравится Ответить
nata1504
Наталья·Мама сына-младенца

@prokopchyk, я отказ писала до полугода,вот в пятницу едем ставить пентаксин в центр СПИДа,тоже волнуюсь))

Нравится Ответить
dada_z
Дарья·Мама двоих (младенец)

Пентаксим перенесла дочь очень хорошо, никаких побочек :) ставили в Клинике "на Киренского"

Нравится Ответить
prokopchyk
А·Мама сына-младенца

@lesyadima, а просветите подробнее про них пожалуйста! Я ничего вообще не соображаю!

Нравится Ответить
lesyadima
Леся·Мама сына (1 год)

в пентаксиме 5 вакцин, в инфанриксе 3. ставить лучше в центр Спид. там дешевле в 2 раза

Нравится Ответить