Катя
ket030392
Катя

Девчонки, в кого то расстройство было? Кто как спасался? Помогите пожалуйста!

Комментарии

casya
Anna·В ожидании первенца

у меня когда так было, по анализам оказалось все же отравление, хотя вроде ничо такого не ела. Сдайте мочу. Врач сказал выпить простого активированного угля и продолжать пить Боржоми. ну или поляна квасова, Ессентуки, что нравится.

Нравится Ответить
ket030392

@lane_vici спасибо огромное))

Нравится Ответить
elena305
Елена·Мама сына (6 лет), беременна (21 нед.)

@alsi, он для меня до беременности как палочка выручалочка чуть что сразу принимаю и как то отравление не затягивается( я частенько отравлением страдаю почему то жкт моя слабость) а вот при беременности думала что нельзя хотя доктор говорил что в кровь он не всасывается

Нравится Ответить
ket030392

@alsi спасибо) Та нет( вот именно что не чего из фруктов уже два дня не ела, перед этим ела не много, такое чувство что до моего организма только дошло))

Нравится Ответить
besafereflector
Полина·В ожидании первенца

@elena305 я на 33 отравилась, и температура была 37.5. позвонила гинекологу, она дала такое назначение. В инструкции сказано, что под наблюдением только можно его принимать. Я 1 день их пила.

Нравится Ответить
alsi
Alena·В ожидании первенца

@besafereflector, @elena305 вот кстати да, тоже такой вопрос возник. Помню, что даже без беременности врач предупреждал, что нифуроксазид в самом крайнем случае пить

Нравится Ответить
lane_vici
Ira·В ожидании первенца

если просто жидкий стул, то лучше все же от медикаментов отказаться. попробуйте действительно временно перейти на скрепляющую пищу. и сегодня-завтра обойтись без овощей и фруктов. поправляйтесь!

Нравится Ответить
alsi
Alena·В ожидании первенца

та нее, немного. варите на воде, но воды чуть больше обычного. чтоб был как ризотто по консистенции. Рис крепит.А если четко не отравились, а просто расстройство, то как раз самое отличное средство. Ограничить надо сырые овощи и фрукты на время. У меня такое было пару раз. ЖКТ не справлялся с потоком свежих фруктов и овощей:) Абрикосы, кстати, слабят. Может абрикос наелись?

Нравится Ответить
elena305
Елена·Мама сына (6 лет), беременна (21 нед.)

@besafereflector, а можно нифуроксазид при беременности?

Нравится Ответить
dasha707
Дарья·В ожидании первенца

@ket030392, подружка говорила,что ещё помогает варенный рис

Нравится Ответить
ket030392

@alsi спасибо) а риса не много надо?

Нравится Ответить
ket030392

@dasha707 спасибо, но нету дома такого и аптека закрыта(

Нравится Ответить
ket030392

@besafereflector вроде как не было чем отравиться, но в туалет хожу не очень хорошо( переживаю за малыша(

Нравится Ответить
besafereflector
Полина·В ожидании первенца

если отравились, тогда 2 таблетки белого угля, регидрон 1 пакетик на литр воды, 2 таблетки нифуроксазид 3 раза в день. И диета. Следите за температурой (чтоб не выше 37.5)

Нравится Ответить
alsi
Alena·В ожидании первенца

смекта, энетеросгель, рис, сухарики. Если часто в туалет ходите, то много пейте жидкости.

Нравится Ответить
dasha707
Дарья·В ожидании первенца

Смекта

Нравится Ответить