Лера
lerasenchenko
Лера·Мама сына-младенца

Девочки как обстоит дело с ходунками?кто за кто против ?и во сколько посадили в них деток ?

Комментарии

yuliya777-bk
Юлия·Мама двоих (младенец)

За! Хорошая вещь👍 ребёнок походил, устал, сел😉 у Вас время есть покушать приготовить, убрать, постирать и т.п

Нравится Ответить
twochild
Ксения·Мама сына (6 лет), беременна (35 нед.)

против.вредная штука,облегчающая жизнь родителям всего навсего.

Нравится Ответить
natikgazeeva
наталья·Мама двоих (младенец)

за.двое детей в ходунках бегали.проблем с ножками и т.д никаких.Мне было время делами заниматься пока ребёнок в ходунках был.

Нравится Ответить
margosha_r
Маргаритка·Мама дочки-младенца

@emmiliya, а сколько весили в 9 мес, моя тоже с 6 гоняла а никак еще не пойдет. С опорой ходит а сама нет

Нравится Ответить
emmiliya
Эмма·Мама дочки (1 год)

ЗА. в 6 месяцев посадила. сама ходить в 9 начала

Нравится Ответить
alenadyuzheva
Алена Дюжева·Мама двоих (младенец)

Против, вообще ненужная неполнзная вещь

Нравится Ответить
khrushc
Кристина·Мама сына-младенца

если нет противопоказаний то невижу ничего страшного! Мой с 5,5 месяцев гоняет

Нравится Ответить
marysia__
Марина·Мама сына-младенца

Тоже считаю лучше ходунки -каталка

Нравится Ответить
pretty_teacher_ras
Ксюша·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
nata_sparrow
🌿Наталья🌿·Мама дочки (1 год)

Не покупали. И массажист с ортопедом сказали, что правильно делаем. Массажист тонус убирала, сказала, что и так рано пойдёт, а лишняя нагрузка на ножки и позвоночник будет. В 9 мес дочка пошла сама.

Нравится Ответить
tinusichka
Кристина·Мама сына-младенца

И ортопеды, и неврологи против. Ребёнок в них не развивает баланс, согласна, что от них один вред.

Нравится Ответить
annni486

Ходунки можно использовать лишь тогда, когда ребенок ребенок встает у опоры и передвигается. месяцев в 10 и боится сам идти без опоры, при условии, что он не становится на носочки и в профилактической обуви!! ВО ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ - ЭТО ВРЕД!!!!

Нравится Ответить
mom_tori
Виктория 🔭🎓🪐·Мама дочки (1 год), беременна (40 нед.)

Я против. Не знаю совпадение или нет , но знакомые все кто ставили деток в ходунки (даже как они говорят на 10 мин в день ) лечили потом деткам ножки массажами .

Нравится Ответить
kondakova.k
Катерина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Купили в 10 мес когда он уже сам стоял и ходил но плохо.

Нравится Ответить
kondakova.k
Катерина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

У дочки не было она рано пошла) а сыну купили но он в них не сидел,а хватался снаружи и гонял по квартире сшибая все на своём пути)))

Нравится Ответить
pandanana
Juliya·Мама сына-младенца

Я можно сказать выросла в ходунках. Ничего плохого не вижу))

Нравится Ответить
mama_anastasii

Мы пользовались,но потом пожалела!а вот знакомая не пользовалась и её доча пошла в 10,5 месяцев,и ходит так будто всегда ходила,и не просит держать её за ручку!

Нравится Ответить
alya__das
Аля·Мама сына (1 год), беременна (4 нед.)

В 4,5 все норм у нас, по 5 мин в день а по долгу уже примерно около 6, пошли в 8,5 сами

Нравится Ответить
irinamartemyanova
Ирина·Мама дочки-младенца

Против! Нам остеопат и массажист строго запретила : пока ребёнок сам не пойдёт , не нужно нагружать

Нравится Ответить
shurka_
Александра·Мама дочки-младенца

✋я категорически против. У всех конечно свое мнение, но на примерах знаю какие потом последствия.

Нравится Ответить
tashania
Татьяна·Мама дочки-младенца

Мне невролог говорила несколько раз: никаких ходунков и прыгунков не надо, не нагружайте позвоночник ребёнка.

Нравится Ответить
sova_ru
Анастасия·Мама троих детей

за если нет противопоказаний, старшую дочку сажала с 7 мес, а вот у младшей дисплазия, ее уже нельзя в ходунки

Нравится Ответить
yanaivanitskaya
Яна·Мама сына (2 года)

посадили когда уже более менее уверенно сам сидел не на долго а по необходимости.все хорошо.если в меру

Нравится Ответить