alenushka@@@
alenushka1o
alenushka@@@·Мама дочки-младенца

Девочки, подскажите, дочке 7 месяцев, поза вчера температура была 36,9-37.0, вчера с утра на баню ходили и соазу через пол часа гулять вышли одела кофту штаны не смотря на жару, и вечером сходили к родственникам на чаепитие народу много было, и всю ночь плохо спала, с утра померила температуру 37.1 было дала нурофен, и в обед опять померила уже 38,3 опять дала нурофен, и щас воот где то пол часа назад померила 38,2 нурафен уж не дала слишклм много будет думаю. И главное голова только горячая, а ноги руки холодные. Почему так? В голову лезет дурные мысли? Признаки простуды нету, кашель тоже нет. После прививки темп было 38,7 там все тело горячая была, а тут голова только. Если завтра так будет наверно к врачу пойду

Комментарии

alenushka1o
alenushka@@@·Мама дочки-младенца

А#@nastena2203 ножки ручки ночью уже теплые стали просто.

Нравится Ответить
nastena2203
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@alenushka1o, нормальная вы мама,все приходит с опытом.только обтекания можно делать если ручки и ножки тёплые,когда холодные нельзя

Нравится Ответить
alenushka1o
alenushka@@@·Мама дочки-младенца

@nastena2203, сказали горло красное , но мы сомневаемся так как сами до приезда смотрели норм было. А так причину не знают, сразу говорят давайте в инфекционку. Я говорю завтра педиатр осмотрит пусть потом если что пойду, и потом анальгин укол сделали т уехпли, через пол часа температура спало. Сказали до 38.3 не сбивать, и обтирание скащали сделать. Я так испугалась. Никто и не говорил что нельзя давать сироп до 38.3. Некудышная я мама.

Нравится Ответить
nastena2203
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Как у вас дела?что сказали?

Нравится Ответить
alenushka1o
alenushka@@@·Мама дочки-младенца

@nastena2203, @ulybayca @lariada все скороя едит

Нравится Ответить
lariada
Айсылу·Мама дочки-младенца, беременна (16 нед.)

Лучше вызовите врача. У моей дочери была температура на перегрев.

Нравится Ответить
ulybayca
irene·Мама сына-младенца

зачем так часто нурофен даете??? вызовете лучше врача, темпу 37,1 сбивать зачем?

Нравится Ответить
nastena2203
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Педиатр всегда говорила днём до 38,5 не сбивать,а на ночь сбивать любую температуоа чтоб поспал спокойно ребёнок.днем если температуоа и конечности тёплые то делать обтирания тряпочкой смоченной тёплой водой.никакого спирта и уксуса!!!!а если конечности холодные то обтирания нельзя

Нравится Ответить
nastena2203
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Ну вы что советуете то?столько жаропонижающего влить в ребёнка и нурофен и парацетамол.еще за компанию чтото дайте.в вашем возрасте нурофен можно максимум 4 раза за сутки по 2,5 мл

Нравится Ответить
svetas1984
Светлана·Мама двоих (младенец)

или сироп с парацитомолом либо на край уже просто таблетку парацитомола

Нравится Ответить
svetas1984
Светлана·Мама двоих (младенец)

надо а таких случаях чередовать действующие вещества

Нравится Ответить
svetas1984
Светлана·Мама двоих (младенец)

ставьте теперь свечку с парацитомолом, цифекон, например

Нравится Ответить
alenushka1o
alenushka@@@·Мама дочки-младенца

@xitrayalelya, а нурафен если дам то плохо будет да? В день 3 раза же получается

Нравится Ответить
annkarnaukhova
Аня·Мама двоих (младенец)

Извините конечно, но кто ж температуру меньше 38,5 сбивает то? Температура - естественная защитная реакция организма на всякие бяки! Давайте больше жидкости пить!

Нравится Ответить
alenushka1o
alenushka@@@·Мама дочки-младенца

@xitrayalelya, может и к зубам думаю. Завтра пойду уж к врачу.

Нравится Ответить
xitrayalelya
Ольга·Мама двоих (младенец)

После бани не желательно на улицу... Может продуло, или воспалениег, идите к врачу... Просто температура опасна, а вдруг менингит...

Нравится Ответить