Виктория
buka1612
Виктория·В ожидании первенца

доброе утро!Девочки-односрочницы и уже мамочки,вчера в обед появилась дикая боль как при месячных,думала уже,что роды начались,но она прошла,потом часа через 3-4 повторялось это все,но боль не дикая,а скорее тупая и ноющая,иногда стреляет в позвоночник,т.е. спать я могу.Боли не адовые,но неприятные.В больницу с тянущими болями ходила неделю назад,сказали,что на моем сроке )такое может быть,определили в дневной стационар с отеками,на которые даже жалоб не было.Вот теперь я сижу с этими ноющими болями и иногда (раз в 5-6 часов бывает сильная боль минут по 30) и думаю,что же мне делать,в больницу ехать,так теперь доверия нет,но и схваток как везде пишут нет.Что это может быть?

2

Комментарии

gift_from_god
Яна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@lenochka841, ☺️ спасибо.. А на счёт стимуляции: и она бывает нужна... Первого я рожала 23 часа. На 41 неделе. Родовая деятельность была оч.слабой... Схватки еле-еле были, а потом они были сильные и не эффективные, и даже когда после 12 часов мучений ЭА раскрыла шейку, организм все равно отказывался рожать ещё 4 часа... Я была просто без сил. Стимулировали чем могли... Поэтому, все по ситуации. Всех под одну гребенку не огребешь..😊

Нравится Ответить
dashalapina
Даша·Мама дочки-младенца

@lenochka841, у меня все тоже хорошо прошло, просто цикл длинный и я думаю, что еще всеми просто не пришло, а они простимулировали все равно. Не говорю, что плохо, просто если это действительно нужно, к 42 неделям допустим)

Нравится Ответить
lenochka841
Елена·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

@dashalapina, а я в стимуляции не вижу плохого) ну видимо просто у меня все по другому прошло)

Нравится Ответить
dashalapina
Даша·Мама дочки-младенца

@lenochka841, я сказала, что лучше если само все начнется в 38 чем стимуляция! А по поводу сроков я считаю, что у всех все индивидуально. Все роды разные и дети разные. Я лишь высказала мнение о стимуляции

Нравится Ответить
lenochka841
Елена·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

@gift_from_god, ого! Четвертый? Вы мать - героиня!!!!!! Поздравляю вас😊👏🏻👏🏻👏🏻

Нравится Ответить
gift_from_god
Яна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@lenochka841, ну, да)) хотя дочь третья родилась прям в ПДР в 40 недель ровно. Как сейчас будет не знаю😊

Нравится Ответить
lenochka841
Елена·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

@gift_from_god, все верно))) не просто ж так 40 недель считают) чаще всего второй раньше и быстрее рождается) потому что уже организм знает как роды происходят

Нравится Ответить
gift_from_god
Яна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@lenochka841, я с вами соглашусь... Не зря у организма норма 40 недель, хоть в 38 ребенок готов, но роды это не в туалете пописать... Ещё и организм должен приготовиться и запустить процесс родов. Это как ракета стоит на космодроме уже готовая к полету, но нужно время ещё проверить все системы, и только тогда запуск... Вот и наш организм готовится к запуску. А за это время и малыш примет нужную позу, успокоится, притихнет и будет готов. Мой второй родился в 38 недель. С хорошим весом, организм легко справился. И этот организм сам решил, что ему пора. Но это чаще исключение, так как по опыту большинство ходят положенный срок 40 недель.

Нравится Ответить
lenochka841
Елена·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

@dashalapina, тогда почему норма беременности 42 недели? А 40 недель пдр? Просто так? Я вам честно скажу, в 38 нед ещё не все детки готовы на выход. Поэтому считать 38 недель доношенной беременностью мне кажется странным. Ну это моё мнение, основанное на фактах. Я могу ошибаться, но точка зрения имеет место быть, если она аргументирована

Нравится Ответить
dashalapina
Даша·Мама дочки-младенца

@lenochka841, а доношенная беременность считается с 38ой недели как нам на курсах говорили врачи

Нравится Ответить
dashalapina
Даша·Мама дочки-младенца

@lenochka841, у нас всех ложат в 40 недель и через пять дней стимулируют, не вижу никакой нормы в стимуляции.

Нравится Ответить
lenochka841
Елена·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

@dashalapina, 40 недель это и есть нормальная доношенная беременность) норма до 42 нед. После 40 по показаниям. У меня и было показание ложиться в 40.1

Нравится Ответить
lenochka841
Елена·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

@buka091915, по узи вес +- 200 г) но и даже 2900 уже норм) мы в 40.5 родились с весом 2950😊

Нравится Ответить
dashalapina
Даша·Мама дочки-младенца

Да лучше в 38, чем в 40 как я ложится в больницу(

Нравится Ответить
buka1612
Виктория·В ожидании первенца

@lenochka841, у меня завтра 38 недель,по узи ляля уже 3100,думаю,что уже можно,если ей очень хочется)

Нравится Ответить
lenochka841
Елена·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

@buka091915, ну одно из двух это точно😂😂😂 лёгких вам родов😊 37 неделек ещё немного рановато конечно, хоть неделю-полторы ещё походить😊 иначе считается недоношенным, при рождении малыш ещё и вес сбрасывает, так что могут в этом случае в РД задержать до набора веса... Поэтому попросите Лялю посидеть ещё 😊

Нравится Ответить
buka1612
Виктория·В ожидании первенца

@lenochka841, спасибо!надеюсь,что это роды или боль пройдет

Нравится Ответить
lenochka841
Елена·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

@buka091915, конечно можно. Кто без вашего согласия вас заберёт туда? Даже если покажет раскрытие - регулярных схваток нет (раз в 15 минут хотя бы), спокойно можно до дома за вещами сгонять, чай попить, че то поделать и обратно😊 а если все нормуль и треники - кто вас там держать то будет) меня посмотрели и сказали через неделю родишь, в итоге спустя 3 недели легла на стимуляцию

Нравится Ответить
buka1612
Виктория·В ожидании первенца

@lenochka841, т.е. можно просто посмотреть раскрытие и домой,если треники?просто я неделю была в дневном стационаре,а там все делали,такое ощущение,чтобы было

Нравится Ответить
lenochka841
Елена·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

Это скорее всего тренировочные, да, они могут быть и такими. У меня было 1 раз, думала щас рожу, а нет.... Можете в РД проехать на осмотр раскрытия, а пока при болят можно ношпу и папаверин) в больнице ставят генипрал кажется проверить треники или нет🤔

Нравится Ответить