🎀Анна🎀
anna_yadr
🎀Анна🎀·В ожидании первенца

Девочки, как вы справляетесь с изжогой? Замучила сил нет😔

2

Комментарии

anna_yadr
🎀Анна🎀·В ожидании первенца

Нашла хорошее средство Гевискон, для беременных можно) помогает, я рада😊

Нравится Ответить
masechka-yae
Анастасия·В ожидании первенца

Использование соды беременными

Для избавление от неприятных ощущений порой бывает достаточно устранить перечисленные факторы. Однако, не всегда этого бывает достаточно. Универсальным средством их ликвидации традиционно считается сода. При изжоге во время беременности ее использует каждая вторая женщина, мало заботясь о целесообразности и безопасности такого метода. Действие соды заключается в нейтрализации соляной кислоты – вещества, которое обеспечивает кислотность желудочного сока. В результате имеющей место химической реакции образуется хлорид натрия (или обычная соль) и угольная кислота, которая оказывает на стенки желудка не менее раздражающее действие, чем соляная.

Так что ответ на вопрос, можно ли беременным пить соду при изжоге, вполне очевиден: крайне нежелательно. Кстати, это относится и к вариантам ее применения с молоком, который многие ошибочно считают более безопасным.

Нравится Ответить
masechka-yae
Анастасия·В ожидании первенца

семечки

Нравится Ответить
dr.dimitrieva
Виктория·Мама дочки-младенца

Ренни первое время спасало, потом нет. Только сода!

Нравится Ответить
_irinka4ka
Ирина·Мама дочки (2 года)

Сода

Нравится Ответить
romashechkaya
Юлия Инстаграм Warm_life_by_youla·Мама двоих (младенец)

Ессентуки 4

Нравится Ответить
tselikovamarina

Мне тоже только сода помогала,больше ни чего.

Нравится Ответить
sekret
Алла·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Соды выпей, моментально помогает

Нравится Ответить
lisenok0124
Tatiana ·В ожидании первенца

Прохладное молочко перед сном стаканчика 2-3 и кайф))))))

Нравится Ответить
mashery1990
mashery1990·В ожидании первенца

Меня ничего не берет(((сейчас Слава богу опустился живот и прошло.а так спасало только на время...ни ренни,ни гевискон,ни сода...☹️я не везучая в этом плане какая то)))

Нравится Ответить
ksushakotik984
Ксения·В ожидании первенца

Семечки меня спасают и молоко

Нравится Ответить
anna_yadr
🎀Анна🎀·В ожидании первенца

Спасибо, девочки за советы😌😊

Нравится Ответить
olgaas
Ольга·Мама двоих (9 лет, 13 лет), ждёт третьего

Баржоми пью,предварительно только трясу бутылку,что бы без газов была.иолько ей спасаюсь уже не первую беременность..

Нравится Ответить
belgooo
Катенька·Мама дочки-младенца

Я соду пила в тайне ото всех

Нравится Ответить
anjela_kobalyn
Анжела·В ожидании первенца

А мне уже ничего не помогает😔 пока не вырву не пройдёт все перепробовала!!!

Нравится Ответить
katerinadvoinya
Екатерина·В ожидании первенца

кстати ещё мята хорошо помогает,чай с мятой или конфетка мятная, жевачка. ну и конечно же вода и семечки😀

Нравится Ответить
jana93
Яна·В ожидании первенца

Меня спасает мороженное , нормальное , не водянистое )) , семечки ) ну и естественно ренни

Нравится Ответить
tanja3011

Мне ничто не помогает )))

Нравится Ответить
anna_yadr
🎀Анна🎀·В ожидании первенца

Посмотрела аптечку есть только гастал

Нравится Ответить
olgashulyachenko
Лёля·В ожидании первенца

Семечки 👍🏻👍🏻👍🏻

Нравится Ответить
o-lishka
Ольга·Мама сына-младенца

Все народные средства помогали минут на 5. Только Ренни и Гевискон спасали

Нравится Ответить
nardanika
Алена·В ожидании первенца

когда совсем горит мало что из народных средств помогает. врач советовал купить гевискон в эмульсии

Нравится Ответить
anna_yadr
🎀Анна🎀·В ожидании первенца

@ksenyanos, попробую сейчас молоко)

Нравится Ответить
anna_yadr
🎀Анна🎀·В ожидании первенца

@nardanika, спасибо) в последние дня три прям до жути, горит все внутри(( попробую)

Нравится Ответить
ksenyanos
Ксения·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

молоко,сейчас ренни

Нравится Ответить
nardanika
Алена·В ожидании первенца

как я вас понимаю, у меня всю беременность она ( гевискон брала, помогает, но дороговато. конфетки мятные ела, изюм (шт 5-6), молочко

Нравится Ответить