Девочки,у сына (5.5 мес.) первичная (полная,генетическая)лактозная непереносимость (анализ в Синево показал С/С). Как же он тогда набирал вес,был веселый,активничал и т.д.? Сын на ГВ.

Комментарии

maryanna
Марьяна·Мама сына-младенца

@jorakornev, у нас так было до 5ти месяцев. Правда, с/т анализ. Сейчас все ок. Попробуйте проконсультироваться с другим врачем. Возможно, достаточно просто ферментов без отмены гв. И почитайте @r6

Нравится Ответить
jorakornev

@anastasialove, симптомы:обильное срыгивание, частый, , жидкий стул, урчание в животе, непроходящие высыпания на спине...

Нравится Ответить
kariana
Карина·Мама дочки-младенца

Днк лаборатория по слюне, 165 грн.Прзвоните только и спросите, делают ди сейчас. И посоветуйтесь ещё с врачами, грудное молоко это ж лучшее !

Нравится Ответить
anastasialove

сколько ребенку? сходите к другому врачу.

Нравится Ответить
anastasialove

переделайте анализ. у моей дочки в синево подтвердили лактозную нежостаточность,по факту ей три года сейчас пьет молоко кружками,кормила ее до года. Кроме анализа должны быть еще симптомы. есть?

Нравится Ответить
opossum
Татьяна·Мама троих детей

У моей младшей тоже ЛН. Тоже генетика. Но молоко она немного пьёт. Раньше пила молоко с лактазой, сейчас мало молока - лактаза не нужна.

Нравится Ответить
juliyamamaalis
Юлия·Мама дочки (1 год)

у меня у младшего брата такое было. Мама не кормила грудью. Давала специальную смесь и была у него диета до 2 лет. Сейчас вроде все нормально ему уже 13 лет. Ест все что хочет.

Нравится Ответить
mama_natasha5
Natalie ·Мама сына-младенца

у нас вторичная с/т и тоже первые месяцы хорошо набирал. если есть возможность можно сохранить гв, просто постоянно давать фермент

Нравится Ответить
jorakornev

бывают обильные срыгивания. редкий стул но без кислого запаха. небольшой недобор веса (сейчас 6700) иногда беспокойный. но малыш очень общительный, веселый в развитии не отстает. от груди не отказывается и на ней не плачет. просто при непереносимости симптоматика достаточно жесткая.

Нравится Ответить
maryanna
Марьяна·Мама сына-младенца

@tatianabobyr, и у меня тот же вопрос

Нравится Ответить
tatianabobyr
Татьяна·Мама сына-младенца

А в связи какими симптомами вам назначили этот анализ?

Нравится Ответить
jorakornev

@maryanna,так гастроэнтеролог уже назначила ферменты и сказала,что скорее всего будем отказываться от груди...

Нравится Ответить
maryanna
Марьяна·Мама сына-младенца

Анализ, который делает Синево, показывает возможность в будущем иметь ЛН

Нравится Ответить