Юлия
kyjlbt9lllka
Юлия·Мама сына-младенца

Девочки, доброе утро! Кто-нибудь ставил своим малышам газоотводную трубку? Как все происходило? поделитесь опытом

Комментарии

mam_ll

Мы ставили обычную из аптеки для новорожденных. помогала от газиков, ребенку сразу становится легче

Нравится Ответить
elenat
Елена·Мама двоих (младенец)

Мы ставили, у нас очень очень сильный метеоризм был, нам врач сказала ставить обязательно,не мучить ребёнка, им эти колики и газики очень больно это ужасные режущие ощущения в животе. Ставили такую же Как на фото выше, очень удобная трубочка

Нравится Ответить
sweetsugarfree

мне кажется сильно преувеличены слова что вредно. у ребенка еще пока только рефлексы и трубка просто рефлексы заставляют работать. еще никто из взрослых детей не ходит в туалет толко с трубочкой. пройдет время и необходимость в ее использовании пройдет сама. которая на фото самая хорошая. мы во времена обострений газиков в дегь по пять раз ставили. чуть подрос малыш и сам справляется и какает регулярно.

Нравится Ответить
katryumina
Катя·Мама дочки-младенца

мы ставили. такую, как на фото выше. Ребёнка на бок, одну ножку поджать к груди, трубочку смазать чем-нибудь, мы предварительно в горячей воде держали, чтоб тёплая была и маслом вазелиновым смазывали. Придерживая за ягодичку сверху, осторожно вводила, на 1-1,5 см. Газы вылетали на ура, иногда прям сразу, иногда пару минут нужно было держать. Но увлекаться этим не стоит, мы ставили трубочку за первые 2 мес всего раз 5-6.

Нравится Ответить
tvoya_kati
Катерина·Мама дочки-младенца

Я ватной палочкой обходилась )) обычной трубочкой как то боязно было

Нравится Ответить
_cleo_
Asya·Мама сына-младенца

Только обязательно вазелином смажте трубочку

Нравится Ответить
_cleo_
Asya·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
natalya007

Никогда не делала этого и всем не советую!!! Массаж, ножки к животу и выкладывание на животик!

Нравится Ответить