Яна
mammy92
Яна·В ожидании первенца

Девочки, заболело горло, вчера мороженое съела и ночью проснулась аж глотать больно, что можно порасасывать, прополоскать и какую профилактику использовать чтоб не разболеться дальше? Сходила бы к врачу- да суббота, в выходные пока сама попробую полечиться.

Комментарии

naphoto24
loveyouforever·В ожидании первенца

@borysya 😂😂😂я соскочила с него 😎теперь новая фишка: баунти и экзо малина-манго🙈

Нравится Ответить
naphoto24
loveyouforever·В ожидании первенца

выпить горячую очень жидкую овсянку с маслом, прополоскать тантум верде и рассосать лизобакт. это меня спасло после холодного молочного коктейля.

Нравится Ответить
mammy92
Яна·В ожидании первенца

Спасибо за ответы!

Нравится Ответить
love150889

Мне лизобакт выписали для горла.

Нравится Ответить
prokopchyk
А·Мама сына-младенца

Горло моя больная тема... Мне прописывали биопорокс,он антибиотик,но местного действия!!! В кровь не всасывается! И фурацилином и ромашкой полоскать,чередуя!

Нравится Ответить
chuppy
·В ожидании первенца

Полоскать солью и содой. и мне терапевт назначала фарингосепт. и побольше в

пейте теплого. 🌸

Нравится Ответить
akenshina_e
Елена·Мама подростка, беременна (16 нед.)

Полоскайте с солью и содой это самое безопасное и эффективное средство! Каждый час , делайте это не ленитесь , я в начале беременности заболела и только это меня спасло, только у меня ещё нос заложило и сопли были, так я пошла в аптеку купила шприц, и промывала нос соленной водой, кошмар конечно зато без осложнений ! В первую беременность с сыном у меня случилась такая же ситуация , врач выписала какие то капли в нос( якобы безопасные) итог хронический гайморит долгие годы, пока сама не вылечила его!

Нравится Ответить
lavanda92
Анастасия·В ожидании первенца

сама сейчас лечусь.. ингаляции делаю: сода, йод, кипяток и под полотенце.

горло полоскаю с шалфеем.молочко с медом и кусочком масла. из таблеток разрешенных во время беременности лизобакт.

Нравится Ответить
mam003

я ромашкой полоскала каждые 15-20 минут , и ещё грудной сбор прописали ( я не пила потому что в инструкции были противопоказания при беременности и лактации)

Нравится Ответить
lis_olesya
Олеся·В ожидании первенца

Мне помог только люголь в спрее

Нравится Ответить
vikavolkova13
Виктория·Мама сына (7 лет), беременна (38 нед.)

Полоскание сода+соль+йод

Нравится Ответить
melena_
Елена·В ожидании первенца

@mammy92, миромистин брызгать в горло,но не злоупотреблять,календула или ромашка для полоскания,это уже нужно почаще,лимон,брусника,витаминчик с👌

Нравится Ответить