Анжелика
anzhelichka_kremer
Анжелика·Мама дочки-младенца

Девочки, скажите, обязательно ли принимать малышке витамин д? Ведь мы каждый день выходим гулять на солнышке по пару минуток загораем. Разве это не витамин д?

Комментарии

anzhelichka_kremer
Анжелика·Мама дочки-младенца

@gulnarkatatarka, спасибо

Нравится Ответить
gulnarkatatarka
Гульнара💐·Мама троих детей

С сентября по май его дают. А летом нет. И на масляной основе лучше усваивается. Передозировка тоже опасна.

Нравится Ответить
lesya290194
леся·Мама сына (1 год)

Ну это хорошо!

Нравится Ответить
kristina_0509
Kristina·Мама сына-младенца

По мне так, от нашего солнца с таким летом, никакого толку не будет и тем более никаких витаминов Д. Поэтому я даю малышу по одной капельке каждый день витамина Д

Нравится Ответить
anzhelichka_kremer
Анжелика·Мама дочки-младенца

@lesya290194, ттт, мне в этом плане пока везет) дочуша с двух месяцев сама засыпает без качаний)

Нравится Ответить
lesya290194
леся·Мама сына (1 год)

Во во а мы вообще из за этого витамина д не спали перестала давать стал по ночам спать а в 8 месяцев сам вообще стал засыпать без всяких кочаней

Нравится Ответить
anzhelichka_kremer
Анжелика·Мама дочки-младенца

@lesya290194, спасибо) вот и я об этом стала задумываться... И никаких дисплазий у всех подряд не обнаруживали, и узи никаких не делали. А тут не успела родиться, уже просветили. Не успела женщина родить, уже легкие просветили, заодно и грудь молочную. Вообще не понимаю, как же меня растили без всяких врачебных примочек?!

Нравится Ответить
lesya290194
леся·Мама сына (1 год)

И вы тоже мы же раньше без всяких лекарств росли

Нравится Ответить
anzhelichka_kremer
Анжелика·Мама дочки-младенца

@lesya290194, спасибо! Растите здоровенькими!

Нравится Ответить
lesya290194
леся·Мама сына (1 год)

Мы его не пили и не пьём вообще и у нас все хорошо

Нравится Ответить
anzhelichka_kremer
Анжелика·Мама дочки-младенца

@zhami, мы живем в частном доме и возможность раздевать есть, только я пока не рискую ребенка до памперса на улицу раздетым выносить) боюсь, что ей будет холодно.

Нравится Ответить
iammama88
Мама·Мама дочки (1 год)

летом можно не давать до сентября

Нравится Ответить
anzhelichka_kremer
Анжелика·Мама дочки-младенца

@daiana.sul, интересная статья. Возьму на заметку.

Нравится Ответить
anzhelichka_kremer
Анжелика·Мама дочки-младенца

@erkejan814, спасибо за ответ) а то муж ругается, что я стараюсь доче не давать лишний раз витамин д. Почитала противопоказания и возможные последствия и не хочу давать ребенку просто так.

Нравится Ответить
daiana_
Дайана·Мама двоих (младенец)

ссылка

Нравится Ответить
zhami
Zhamilya·Мама дочки-младенца

я читала суточная потребность в витамине Д у малышей 10МЕ а у взрослых 2,5МЕ так выходит им нужно голышом весь день лежать на солнышке😳 мы утром принимаем солнечные ванны голышом, на улице не получается раздеться

Нравится Ответить
detskiy_massaj_erkejan
Еркежан·Мама двоих (младенец)

если на солнце выходите то можно не принимать! вот когда нет солнце и вы всегда дома то принимать надо.

Нравится Ответить