Ольга
nikolga21
Ольга·Мама подростка, беременна (30 нед.)

Привет, девочки! Пошла оформлять декрет сегодня, который так ждала. Но.. Вот и я попала в список диабетиков. Направляют на консультацию в 29. Запись аж на 14 июля. Платно пожалуйста. Кто был в моей ситуации. Напишите, что ждет на консультации у врача. И стоит ли поехать пораньше, но платно..

Комментарии

lisonkalis
Olesya·Мама сына (2 года), беременна (9 нед.)

@nikolga21, ездила и в Пироговку и в Сеченовку и ещё куда-то!честно, не помню, где сняли диагноз, но было не трудно с анализами.

Нравится Ответить
nikolga21
Ольга·Мама подростка, беременна (30 нед.)

@lisonkalis, а куда вы еще обращались.. кто диагноз снял? спасибо

Нравится Ответить
lisonkalis
Olesya·Мама сына (2 года), беременна (9 нед.)

Ездила туда еженедельно после 28 недели.Эндокринолог была принеприятнейшая молодая врач, говорила всякие гадости.Диету я соблюдала, сахар скакать перестал, но пришлось колоть инсулин ручкой перед каждой едой.Врач пугала, что диагноз не снимет, что рожать только у них придётся, что меня с диагнозом ни один роддом не возьмёт...Узи делали перед каждым походом к ней там же.Несли какую-то чушь...но моё терпение лопнуло, когда сказали, что "ребёнок непропорциональный".Перестала ездить туда вообще.Диету продолжала держать.Обошла ещё нескольких эндокринологов, сдала анализы, диагноз сняли и родила в нормальном роддоме.

Нравится Ответить
nikolga21
Ольга·Мама подростка, беременна (30 нед.)

@loveraduga, спасибо еще раз💐

Нравится Ответить
loveraduga
Лена·Мама двоих (9 лет, 16 лет), ждёт третьего

@nikolga21 мне узи на первом не делали, на узи и след. прием нужно снова брать направление в жк. Можно еще попробовать приехать без записи с направлением, завести карточку и пройти по живой очереди. Диета- стол номер 9,можно найти в интернете.Я старалась есть поменьше углеводов, потому что у меня сахар поднимался именно от них. Сначала можно есть всё как обычно и измерять сахар, тогда будет понятно, что можно,а что нельзя.

Нравится Ответить
nikolga21
Ольга·Мама подростка, беременна (30 нед.)

@loveraduga, спасибо..а на первом приеме узи не делают? и есть ли у вас диета?

Нравится Ответить
loveraduga
Лена·Мама двоих (9 лет, 16 лет), ждёт третьего

скажут соблюдать диету и измерять сахар глюкометром 4 раза в день:натощак, через час после завтрака, обеда,ужина и вести дневник питания с этими измерениями. Можно платно не ходить, а соблюдать диету и прийти на прием сразу с дневником питания. Натощак должно быть до 5, через час после еды до 7.Потом недели через 3 назначат повторный прием и узи.

Нравится Ответить