rina2016
rina2016
rina2016·Мама дочки (7 лет), беременна (20 нед.)

девочки,привет.сегодня был второй скрининг.все замечательно с малышом-мужчинка у нас!!!!только шейка 29мм,закрыта.кладут на дневной.гинеколог сказала пессарий надо ставить...кто сталкивался?как меняется образ жизни после установки кольца?хотели в отпуск на машине😢

3

Комментарии

airapval
Валентина✨·В ожидании первенца

Шейка 32, поставили пессарий две-три недели назад. Стоит 5700, ставить не больно, в дневном стационаре поставили и домой пошла) извините за подробности, но выделения от него прям жидкие и вытекают в самый неподходящий момент, приходится по 5-6 ежедневок менять в день. Но с пессарием спокойней ходить)

Нравится Ответить
asya630

мне поставили кольцо два дня назад, лежу в стационаре под наблюдением .Вообще его не чувствую и когда ставили было не больно.Минуты три и готово .Ставили доктор арабин силиконовый покупала за 5700 ,размеры Г сама сказала .

Нравится Ответить
golybka028
Натали·Мама подростка, беременна (20 нед.)

я немного не правильно написала. свечи параверин ставить если летишь на самолете или едешь на машине. А свечи Утрожестан ставчтся вагинально для того чтобы шейка не уменьшаламь!!!

Нравится Ответить
rina2016
rina2016·Мама дочки (7 лет), беременна (20 нед.)

спасибо,девочки.

Нравится Ответить
golybka028
Натали·Мама подростка, беременна (20 нед.)

у меня срок сейчас тоже 19 недель. и у меня на 1 скриниге шейка уменьшиламь с 38 мм до 34 мой гениколог мне назначила ставить свечи дозировка 200 утром и вечером. через 2 недели прошла еще узи шейки и она опять уменьшилась до 29 мм. и мой гениколог спокойно отпустил меня в отпуск аж на 2 месяца. Вот недавно прошла 2 скрининг по месту отдыха. с малышом все хорошо. Шейка больше не уменьшалась держится пока 29мм. Тьфуууу☺ и впринципе все отлично...да половой покой полнейший😤 и спокойный образ жизни не бегать, ходить спокойно. А кстати перенесла 2 перелета нормально, свечку поставить утрожестан. Обратно в июле с мужем возращаемся на машине с Анапы. Я уверена все будет хорошо. так что не накручивайте себя. Все будет отлично😉👍✌⛵⛵⛵⛵💪

Нравится Ответить
pretty_mum
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Пройдите еще раз узи шейки в другом проверенном месте. Очень часто ошибаются. У меня в 20 нед была 26 мм, а в 23 нед 33 мм (повторное узи в центре Ахматшина).

Нравится Ответить
karamelka29
Светлана·Мама дочки (2 года), беременна (23 нед.)

сегодня мне поставили арабин! из рекомендаций - все можно, но в меру, без напрягов! шейка 33мм, но у меня двойня. кстати за пессарий в аптеке отдала 4700р😫

Нравится Ответить
mamannochka
anna·Мама подростка, беременна (32 нед.)

с пессарием спокойнее...выберите сами какой именно...а то мне поставили экстренно Юнону...еслиб знала, купила бы Арабин....

Нравится Ответить
olya2100
Ольга·В ожидании первенца

У меня после второго скрининга была 27мм. Прописали только утрожестан, от кольца я отказалась. Продолжала обычный образ жизни, в том числе и спорт (присяды и выпады тож были). Сейчас она 33 мм , так и держится. Так что все по самочувствию и самоконтролю я думаю нужно делать. Кольцо может и подождать. Утрожестан поможет.

Нравится Ответить
dr_mamedova

Не меньше 25-30 мм

Нравится Ответить
rina2016
rina2016·Мама дочки (7 лет), беременна (20 нед.)

4 см

Нравится Ответить
casablanka
Кристина·Мама сына (4 года), беременна (18 нед.)

А сколько в норме шейка должна быть?

Нравится Ответить
lanmi

Ну насчет отпуска я сомневаюсь что вы сгоняете,кольцо ставят при короткой шейкк,а это диагноз ИЦН..проще говоря угроза..а кто при угрозе отпустит.Мне ставили пессарий..и все никуда ехать не разрешили..ни на море..ни в Екат..никуда..может мне такие попались врачи..незнаю..льготный пропал😢😢😢,секс тоже под запретом,а так его ставить не больно..и не чуствуется он вобще.Просто выделений от него больше.

Нравится Ответить
rina2016
rina2016·Мама дочки (7 лет), беременна (20 нед.)

спасибо,прям отлегло)))

Нравится Ответить
ale90
Алёна·В ожидании первенца

никак не меняется) это совсем не больно, ничего страшного в этом нет, просто предостережение) и в отпуск сгоняете)

Нравится Ответить