Olya
olya_tim
Olya·Мама сына-младенца

Доброй ночи ☺️ Девочки, у меня истерика уже... С утра начало появляться молоко, кормила нормально . Сейчас лежу в шоке, грудь в 5 раз больше и твёрдая, молоко прям льётся, а не капает, ещё и малыш последний раз поел в 22:15, хотела приложить, а он вообще ни в какую , спит и выплёвывает😩 Кормлю со вчерашнего дня в накладках, так как сосок плоский и он мне его травмировал сильно. Что делать?? Я в панике, грудь будто лопнет сейчас, и нормально ли, что не хочет кушать спустя столько времени ? Только приехали домой и уже столько вопросов 😭😭

1

Комментарии

liza_daniel
Лиза·Мама сына-младенца

@olyababko, и что не помогает ?

Нравится Ответить
olya_tim
Olya·Мама сына-младенца

@liza_daniel, та у меня есть

Нравится Ответить
liza_daniel
Лиза·Мама сына-младенца

Возьми у Оли молокоотсос

Нравится Ответить
happyfamily19.09
Анастасия·В ожидании первенца

вызовите консультанта по гв! Вполне возможно имеется неправильный захват, отсюда и травмы соска, да и накладки не есть хорошо... может малыш и не кушает из-за этого! Посмотрите видео Нины зайченко на ютубе! поверьте, плоский сосок это не приговор!!

Нравится Ответить
kar-ma
Maria·Мама дочки-младенца

сцедите до облегчения и делайте легкий массаж, чтобы не было затвердений. С сосками у меня была та же проблема, малая одну грудь травмировала и до заживления кормила с нее через насадку, пользовалась бепантеном. Как только сосок зажил, сразу сняла накладку - не приучайте ребенка к мамазаменителям. Относительно плоских сосков - проблема ушла через пару недель, ребенок их просто "высосал".

Нравится Ответить
liberte
Alena·Мама дочки-младенца

По поводу плоского соска - это вообще не помеха кормлению, главное - правильно прикладывать. я вызывала конса по ГВ прям в роддом - она мне с этим помогла, кормлю без накладок ;)

Нравится Ответить
liberte
Alena·Мама дочки-младенца

Я бы посоветовала массажиста позвать, не шутить с грудью. До его прихода - сцеживать чуть-чуть. У нас сегодня первая ночь дома была, малышка сначала тоже просыпаться не хотела, мы кормим по требованию, но стараемся каждые 2-3 часа кушать, если сама не просыпается - будим. Ест тоже 8-10 мин, потом устает сосать, засыпает, мин через 15 - просыпается и готова покушать еще.

Нравится Ответить
valerie777
Валерия·Мама сына-младенца

Чтоб не давилс немного сцежитк перед кормлением!и вам пока малыш спит и не кормите а грудь налилась,сцеживайте до облегчения и массируйте грудь!я под теплым душем хорошо разминала и сцеживала

Нравится Ответить
k044
Кристина·Мама сына-младенца

Тебе надо срочно сцедится и массировать грудь что бы не было затвердений , с этим не шутите про

Нравится Ответить
bereza777bereza
Екатерина·Мама сына-младенца

это может быть из-за сильного потока молока

Нравится Ответить
bereza777bereza
Екатерина·Мама сына-младенца

у меня до сих пор давится

Нравится Ответить
klubnichka010
Алиса Тиль·Мама сына-младенца

Малыш совсем маленький, дело не во времени. Ему нужно не много. Перерыв не больше трех часов, а если спит то и вовсе не нужно будить. Если малыш будет голоден, поверьте Вы обязательно об этом узнаете))!

Нравится Ответить
olya_tim
Olya·Мама сына-младенца

@bereza777bereza, @inna23 @lena1986564 @netkach @solnishko2015 спасибо , а по поводу малыша , нормально что не хочет кушать ? Последний раз всего 8 мин поел( ещё последние пару кормлений давился молочком, прокашлялся и брал грудь дальше .

Нравится Ответить
lena1986564
Елена·Мама сына-младенца

Обязательно сцедите!Этим молоком накормите малыша,когда проснется!Потом будет приходить столько,сколько нужно малышу,только потом не сцеживайтесь,а то будет всегда приходить много молока.

Чем мажите соски,попробуйте облепиховым маслом!

Держитесь,терпения вам!

Нравится Ответить
bereza777bereza
Екатерина·Мама сына-младенца

согласна с девочками,сцедитесь чуть

Нравится Ответить
inna23
Инна·Мама сына-младенца

лучше не терпеть, температуру вам может нагнать, и сцедите чуть больше. чем малышь кушает

Нравится Ответить
s_tanya2024
Tanya ·Мама двоих (младенец)

Сцедите, только немного до облегчения! Чтоб не пришло ещё больше .

Нравится Ответить
olya_tim
Olya·Мама сына-младенца

@inna23, спасибо, до утра можно потерпеть или лучше делать в срочном порядке ?

Нравится Ответить
netkach
Юля·Мама дочки-младенца

Меня спасает молокоотсос!

Нравится Ответить
inna23
Инна·Мама сына-младенца

сцедитесь сами, с молокоотсосом. молока приходит больше, чем малышь сьедает, скоро все наладится, а пока расцеживайтесь, чтобы небыло застоя

Нравится Ответить