Елена
elenae86
Елена·Мама дочки-младенца

Девочки, хэлп. Посоветуйте, какую ещё соску можно предложить малышке 1,5 месяца. Насасывает кулак постоянно, доктора хором говорят, что нужно соску давать. А моя конфета плюется ими как верблюд. Откройте секрет, какие соски нравятся вашим малышам. Заранее большое спасибо за ответы

Комментарии

wow15
Даша·Мама сына-младенца

@ecaterina89, в живике

Нравится Ответить
milia015
Милла·Мама дочки-младенца

@oksany, спасибо₽

Нравится Ответить
oksany
Oksana·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
dikaya_gazel
Екатерина·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
milia015
Милла·Мама дочки-младенца

@oksany, скиньте плз фото этой скошенной соски mothercare 3+, можем нам тоже поможет)

Нравится Ответить
111665

@wow15 а я не могу ее найти. Первый брал ее с привеликой радостью. Где вы покупаете?

Нравится Ответить
wow15
Даша·Мама сына-младенца

Ромашка аптечная , стоит 30 р , но самая любимая

Нравится Ответить
bmw13
Ирина·Мама дочки-младенца

мы поначалу сосали, сейчас нет. и думаю не стоит давать, если ребенок не хочет

Нравится Ответить
momlena
Lena·Мама сына-младенца

Мы живём без сосок

Нравится Ответить
annadv
Анна·Мама дочки-младенца

Мы всякие дорогущие пробовали-не очень Доче,а вот пустышку "Курносики" обожает.Она была самая дешевая,но стала самой любимой,почему то.Ортопедическая.

Нравится Ответить
y1980
Юлия·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
y1980
Юлия·Мама троих детей

Если ей не надо, зачем давать?

Нравится Ответить
anastasia-s-

Мы не брали до 4 месяцев потом как первый зуб полез взяла авент

Нравится Ответить
sashaalena1986
Алена·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
alesyushka
Алеся·Мама дочки-младенца

Нук силиконовые сначала, а теперь авент. Латексные выплевывает. У тети сын сосал большой палец до мозолей, а потом этот палец долгое время был тоньше чем на др руке

Нравится Ответить
lyo_ustyugova
Оля·Мама двоих (младенец)

Надо подбирать, но скорее не возьмет. У нас сын перепробовал штук 10, ни одну не взял, а дочь взяла первую же, которую Папа купил и сосет. детки разные.-а на счет рук, сын на втором месяце тоже нашел кулаки и насасывал по ночам особенно, я надевала царапки, две недели помучались, перестал сосать кулаки

Нравится Ответить
irinaekb
Ирина·Мама дочки-младенца

Моя не брала никакие сосет вообще, тоже сосала палец. Сама перестала, ничего не пихала в рот ей

Нравится Ответить
oksany
Oksana·Мама сына-младенца

Мой сын тоже сначала соску не брал , выплевывал и все тут ( была обычная круглая canpol ) , а как то завалилась она и не могла её найти и дала ему mothercare 3+ ( на тот момент нам было примерно месяц ) она скошенная и он к ней как к родной присосался и стал сосать. Потом решила попробовать ему по возрасту дать avent 0+ (многие их хвалят и качество вроди хорошее ), но они другой формы и он отказался от неё , после этого покупаю только скошенные соски своему малышу. Так что попробуйте разной формы , может найдёте вариант который оценит ваш ребёнок.

Нравится Ответить
mom_of_agata
Анна·Мама двоих (младенец)

@lenorenevermore все верно только соску латексную можно до 3 лет она мягкая а вот силикон и палец твердил и сдвигают зубы, а потом соску то можно забрать а палец нет

Нравится Ответить
lenorenevermore
Анастасия·Мама сына-младенца

@annnet1983, ну вот не факт про прикус. И соска и палец одинаково могут его испортить, если ребёнок будет сосать их после 1 года, до этого, эта привычка совершенно нормальна.

Нравится Ответить
dreamgirlsveta

Пальцы вредно сосать , и для пальца и для ребёнка, палец всегда с ним и отучать труднее, а соску насосётся и потом отучится, однозначно соску нужно давать чтобы ребёнок удовлетворялся в сосании и нам она помогает иногда успокоится , Avent покупаю

Нравится Ответить
mom_of_agata
Анна·Мама двоих (младенец)

@lenorenevermore раньше и правильный прикус никому был не нужен, а после пальца его точно придётся исправлять а удовольствие это очень не дёшево

Нравится Ответить
lenorenevermore
Анастасия·Мама сына-младенца

Ничего плохого в сосании пальца и кулака на мой взгляд нет. Соска изобретение недавнее, а человечество пальцы веками насасывало, и в утробе и после рождения :) мы тоже соску не любим, есть одна только более менее терпимая, сосет на прогулке или когда долго капризничает, а мамина титя ужа не может больше. Надо чтоб соса маленькая была, а то всеми остальными он давится, потому что они глубоко в рот засовываются

Нравится Ответить
chudesnisa
Татьяна·Мама дочки-младенца

Такая же ерунда, пробовали разные соски, нук берет но на минуту и выплевывает, кулак больше нравится) а лучше два за раз запихать)))) не знаю как приучать к сосе

Нравится Ответить
happy_rezeda218
Резеда·Мама троих детей

у моего тоже руки во рту постоянно, еще и причмокивает) всё пройдёт...

Нравится Ответить
elenae86
Елена·Мама дочки-младенца

а нам сказали что плохо это. 1)во-первых микробы. а соска стерильная, 2) во-вторых, сосательный рефлекс раз сильный, то от создания кулака сложно отучить. типа могут и до пяти лет наяривать потом, а есть случаи, что и в 20 лет сосали взрослые дядьки кулаки. Вот и не знаю, что делать. Всю жизнь сама против сосок была. А сейчас и не знаю, что делать.

Нравится Ответить
sye016
Юлия·Мама дочки-младенца

@tsv, 😬😄 я с опаской жду этого времени, она иногда кралькой сворачивается , но ноги в рот ещё не дотягиваются

Нравится Ответить
mom_of_agata
Анна·Мама двоих (младенец)

@aref8eva как от кулака потом отучить? кулак не всегда чистый и скорее это перейдёт в сосание пальца а там палец даже искртвится может

Нравится Ответить
tsv
tsv 🇧🇷 🇷🇺 🇺🇸·Мама дочки-младенца

@yuzhakova, @aref8eva моя сегодня ноги начала сосать 😂😂😂

Нравится Ответить
tsv
tsv 🇧🇷 🇷🇺 🇺🇸·Мама дочки-младенца

Моя тоже такая, но бывает латексную возьмёт от кенпол

Нравится Ответить
tataleo
Татьяна·Мама дочки-младенца

Я считаю, что если не хочет соску - не надо) Кулак у меня тоже сосала, и это вне зависимости была соска или нет. Потом сама перестала. Это, наверное, период такой)

Нравится Ответить
aref8eva
Наталья·Мама сына-младенца

а что плохого в сосании кулака? врачи что-то говорят?

Нравится Ответить
sye016
Юлия·Мама дочки-младенца

Мы хоть соску и берём, но кулак не уступает 😊

Нравится Ответить
patrn_2502
Наталья·Мама дочки-младенца

НИКАКИЕ😅Нам 4 месяца и бы без соски))) Нк не нравятся дак не нравятся прекратила эти попытки засунуть их в рот, сейчас вместо кулака игрушки сую, дополню ещё, ☝🏼️Советскую соску тоже не берём, ни ромашку никакую)))

Нравится Ответить
aref8eva
Наталья·Мама сына-младенца

сын тоже кулаки сосет, а соски выплевывает, у нас nuk. говорят надо самую обычную советскую соску) мы еще не пробовали.

Нравится Ответить