Девочки, хэлп. Посоветуйте, какую ещё соску можно предложить малышке 1,5 месяца. Насасывает кулак постоянно, доктора хором говорят, что нужно соску давать. А моя конфета плюется ими как верблюд. Откройте секрет, какие соски нравятся вашим малышам. Заранее большое спасибо за ответы
@oksany, скиньте плз фото этой скошенной соски mothercare 3+, можем нам тоже поможет)
@wow15 а я не могу ее найти. Первый брал ее с привеликой радостью. Где вы покупаете?
мы поначалу сосали, сейчас нет. и думаю не стоит давать, если ребенок не хочет
Мы всякие дорогущие пробовали-не очень Доче,а вот пустышку "Курносики" обожает.Она была самая дешевая,но стала самой любимой,почему то.Ортопедическая.
Нук силиконовые сначала, а теперь авент. Латексные выплевывает. У тети сын сосал большой палец до мозолей, а потом этот палец долгое время был тоньше чем на др руке
Надо подбирать, но скорее не возьмет. У нас сын перепробовал штук 10, ни одну не взял, а дочь взяла первую же, которую Папа купил и сосет. детки разные.-а на счет рук, сын на втором месяце тоже нашел кулаки и насасывал по ночам особенно, я надевала царапки, две недели помучались, перестал сосать кулаки
Моя не брала никакие сосет вообще, тоже сосала палец. Сама перестала, ничего не пихала в рот ей
Мой сын тоже сначала соску не брал , выплевывал и все тут ( была обычная круглая canpol ) , а как то завалилась она и не могла её найти и дала ему mothercare 3+ ( на тот момент нам было примерно месяц ) она скошенная и он к ней как к родной присосался и стал сосать. Потом решила попробовать ему по возрасту дать avent 0+ (многие их хвалят и качество вроди хорошее ), но они другой формы и он отказался от неё , после этого покупаю только скошенные соски своему малышу. Так что попробуйте разной формы , может найдёте вариант который оценит ваш ребёнок.
@lenorenevermore все верно только соску латексную можно до 3 лет она мягкая а вот силикон и палец твердил и сдвигают зубы, а потом соску то можно забрать а палец нет
@annnet1983, ну вот не факт про прикус. И соска и палец одинаково могут его испортить, если ребёнок будет сосать их после 1 года, до этого, эта привычка совершенно нормальна.
Пальцы вредно сосать , и для пальца и для ребёнка, палец всегда с ним и отучать труднее, а соску насосётся и потом отучится, однозначно соску нужно давать чтобы ребёнок удовлетворялся в сосании и нам она помогает иногда успокоится , Avent покупаю
@lenorenevermore раньше и правильный прикус никому был не нужен, а после пальца его точно придётся исправлять а удовольствие это очень не дёшево
Ничего плохого в сосании пальца и кулака на мой взгляд нет. Соска изобретение недавнее, а человечество пальцы веками насасывало, и в утробе и после рождения :) мы тоже соску не любим, есть одна только более менее терпимая, сосет на прогулке или когда долго капризничает, а мамина титя ужа не может больше. Надо чтоб соса маленькая была, а то всеми остальными он давится, потому что они глубоко в рот засовываются
Такая же ерунда, пробовали разные соски, нук берет но на минуту и выплевывает, кулак больше нравится) а лучше два за раз запихать)))) не знаю как приучать к сосе
у моего тоже руки во рту постоянно, еще и причмокивает) всё пройдёт...
а нам сказали что плохо это. 1)во-первых микробы. а соска стерильная, 2) во-вторых, сосательный рефлекс раз сильный, то от создания кулака сложно отучить. типа могут и до пяти лет наяривать потом, а есть случаи, что и в 20 лет сосали взрослые дядьки кулаки. Вот и не знаю, что делать. Всю жизнь сама против сосок была. А сейчас и не знаю, что делать.
@tsv, 😬😄 я с опаской жду этого времени, она иногда кралькой сворачивается , но ноги в рот ещё не дотягиваются
@aref8eva как от кулака потом отучить? кулак не всегда чистый и скорее это перейдёт в сосание пальца а там палец даже искртвится может
@yuzhakova, @aref8eva моя сегодня ноги начала сосать 😂😂😂
Моя тоже такая, но бывает латексную возьмёт от кенпол
Я считаю, что если не хочет соску - не надо) Кулак у меня тоже сосала, и это вне зависимости была соска или нет. Потом сама перестала. Это, наверное, период такой)
НИКАКИЕ😅Нам 4 месяца и бы без соски))) Нк не нравятся дак не нравятся прекратила эти попытки засунуть их в рот, сейчас вместо кулака игрушки сую, дополню ещё, ☝🏼️Советскую соску тоже не берём, ни ромашку никакую)))
сын тоже кулаки сосет, а соски выплевывает, у нас nuk. говорят надо самую обычную советскую соску) мы еще не пробовали.
@ecaterina89, в живике