Альфия
al_feya_
Альфия·В ожидании первенца

Добрый день! 😊Девочки,у кого были партнерские роды,или будут. На каком сроке начали посещать курсы для этого, где их проходили и где рожали, а то мне в жк ничего не говорят,боюсь пропустить момент...

Комментарии

karina_and_my_adorable_angel
Карина·В ожидании первенца

@eugenia.makhmutova ай точно неонатолог же у вас,не врач....

Нравится Ответить
eugenia.makhmutova
Евгения·Мама дочки-младенца

@karina_and_my_adorable_angel, да, все верно. Если роды в 3 часа ночи Неонатолог приедет в 3 ночи. Курирует новорожденного до выписки из роддома.

Нравится Ответить
karina_and_my_adorable_angel
Карина·В ожидании первенца

@eugenia.makhmutova по договору обязаны вроде роды принять и приехать в любое время суток,и на звонки отвечать до родов. там еще прописано,что за малышом уход осуществляют все время проведенное в рд?

Нравится Ответить
eugenia.makhmutova
Евгения·Мама дочки-младенца

@karina_and_my_adorable_angel, в реальности все немного по-другому. Слишком загружен первый роддом, врачи не успевают ничего. А по договору просто обязаны

Нравится Ответить
karina_and_my_adorable_angel
Карина·В ожидании первенца

@eugenia.makhmutova очень странно, нам на курсах говорили,что каждое утро стабильно приходят протирабт глазки,обрабатывают пупок,взвешмвают,осмптривают. а мама только подмывает,памперс меняет и одежку

Нравится Ответить
eugenia.makhmutova
Евгения·Мама дочки-младенца

@karina_and_my_adorable_angel, манипуляции с "лялей" в палате мать и дитя проводит только мама) максимум с утра складки протрут вонючим хлорфиллиптом спиртовым, от которого потом такое амбре на всю палату) медсестёр ещё не дозовешься, если что то беспокоит ребёнка. А если договор, то взял позвонил неонатологу, и она прибежала)

Нравится Ответить
eugenia.makhmutova
Евгения·Мама дочки-младенца

@karina_and_my_adorable_angel, в палате МИД ребёнка без договора взвешивают мамочки сами, на рефлексы никто ничего не проверял, и деток не осматривали) а ребёнку только складочки медсестры протирали) в следующий раз я так же заключу договор с неонатологом) и да, по договору за дитем тщательнее наблюдают. У соседок детки орали, так медсестры глазками водили, и так смотрели удивлённо: ой да они у вас голодные и тд. Никто не измерял уровень билирубина у детей, у моей измеряли)

Нравится Ответить
karina_and_my_adorable_angel
Карина·В ожидании первенца

@eugenia.makhmutova в палате мид так и так приходят каждое утро и делают все манипуляции с Лялей без договора) просто все пишут,что ради места неонатолог нужен)

Нравится Ответить
eugenia.makhmutova
Евгения·Мама дочки-младенца

@karina_and_my_adorable_angel, нет, не просто место) я вообще хотела в 3 роддоме рожать, там знакомые были) но партнёрских нет, это минус существенный

Нравится Ответить
eugenia.makhmutova
Евгения·Мама дочки-младенца

@karina_and_my_adorable_angel, в 1 роддоме партнёрские роды и врачи хорошие, а то что муж на родах присутствует-уже гарантирует адекватное и любезное отношение врачей) договор с неонатологом отличная штука, врач приходит каждое утро-взвешивает малыша, обрабатывает пупочек, осматривает, проверяет на рефлексы. Моя Неонатолог заранее договорилась на счёт палаты Мид для меня)

Нравится Ответить
karina_and_my_adorable_angel
Карина·В ожидании первенца

@eugenia.makhmutova вы с неонатолог заключили договор,чтоб просто место в 1рд забить? сейчас так вроде делают. а что неонатолог делать должен по договору? вроде у всех смотрит при рождении ребёнка)какие еще его действия за 12 тыщ?)интересно очень)

Нравится Ответить
ocharovashka
💕·В ожидании первенца

@ekaterina340, спасибо

Нравится Ответить
ekaterina340
Екатерина·Мама троих детей

нет раньше нельзя, вы на 36 нею подписываете договор с роддомом @ocharovashka

Нравится Ответить
ocharovashka
💕·В ожидании первенца

@ekaterina340, а чуть раньше можно пройти эти курсы? И сколько по времени они заняли?)

Нравится Ответить
kris_tina94
Кристина·В ожидании первенца

я хочу в клинику Нуриевых пойти на курсы,там 1900

Нравится Ответить
al_feya_
Альфия·В ожидании первенца

@eugenia.makhmutova спасибо!)

Нравится Ответить
eugenia.makhmutova
Евгения·Мама дочки-младенца

@al_feya_, зав.отделения Венера Шайдулловна Хайруллина) очень понравилось! Акушерка у меня была Филина) а потом ещё какая-то другая, в потугах сложно запомнить фамилию

Нравится Ответить
al_feya_
Альфия·В ожидании первенца

@eugenia.makhmutova ещё хотела спросить, кто у вас неонатологом был? понравился ли?)

Нравится Ответить
al_feya_
Альфия·В ожидании первенца

@eugenia.makhmutova @ekaterina340 большое спасибо😊

Нравится Ответить
ekaterina340
Екатерина·Мама троих детей

@al_feya_ до но стоило 3000, сейчас говорят стало 3500

Нравится Ответить
eugenia.makhmutova
Евгения·Мама дочки-младенца

@al_feya_, а роды 12000, договор с неонатологом

Нравится Ответить
eugenia.makhmutova
Евгения·Мама дочки-младенца

@al_feya_, ничего за партнёрские роды платить не нужно! Только мат паспорт у Федотова подписать. Курсы 2500 обошлись)

Нравится Ответить
al_feya_
Альфия·В ожидании первенца

@ekaterina340 а в желанных детях сколько стоили курсы?)

Нравится Ответить
al_feya_
Альфия·В ожидании первенца

@eugenia.makhmutova и сколько по цене вышли роды и курсы,если не секрет😊т.к. за партнерские доплачиваешь же,да?

Нравится Ответить
eugenia.makhmutova
Евгения·Мама дочки-младенца

@al_feya_, я в 1рд рожала. Федотов без вопросов подпись на партнёрские роды дал

Нравится Ответить
al_feya_
Альфия·В ожидании первенца

@eugenia.makhmutova а в каком рд рожали? я тоже думала в клинику нуриевых походить, но везде ли их сертификат принимают...?

Нравится Ответить
ekaterina340
Екатерина·Мама троих детей

@mitsubishi нехочет и ненада заставлять, зачем он вам там в шоковом состоянии

Нравится Ответить
al_feya_
Альфия·В ожидании первенца

@mitsubishi ну я с самого начала его к этому готовила) и плюс доступно объяснила,что если он будет со мной,для ребёнка будет гораздо лучше,так как при нем там отношение совсем другое и ребёнка дадут подержать нормально и роды примут не на отшибись. . )

Нравится Ответить
eugenia.makhmutova
Евгения·Мама дочки-младенца

Мы на 38 неделе сходили на курсы в Клинику Нуриевых, на индивидуальное занятие с психологом. На 39 неделе контракт с роддомом заключили))но мы рисковые ребята😬 желательно уж все по раньше сделать. Роды процесс непредсказуемый)

Нравится Ответить
ekaterina340
Екатерина·Мама троих детей

мы рожали в первом роддоме, на курсы с 36 нед проходят в желанные дети

Нравится Ответить
1karinakarina
Карина·В ожидании первенца

Мы планируем на партнёрские. Проходят курсы с 35-36 недели. Мы проходили при 1м роддоме, желанные дети.

Нравится Ответить
rina-3005
Рина·В ожидании первенца

расскажите как вы партнёра на это сподвигли? мой никак не соглашается, даже не представляю какие картины рисует его воображение, раз он так категорично отказывается.

Нравится Ответить