Виктория
vereniya
Виктория·Мама дочки-младенца
post image

Девочки, подскажите не опытной мамочке!

❗️Что же можно есть на 14 сутки после родов?

Боюсь что-то новое пробовать!

🍴Ем кашу по утрам рисовую и 20 мл молока добавляю.

🍽Супы на свином и говяжьем бульонах.

🍴котлеты, мясо( шашлык) картошку

🍽кефир стакан в день 1%,

Печенье Мария и сухари

Яблоко зеленое

Хочется чего-то вкусненького из фруктов...

Что кушаете, как вводите новый продукт и на какие сутки это лучше делать?

🙏🏼

1

Комментарии

tangerinka
Алёна·Мама дочки (1 год)

Вообще, когда дочь только родилась и первые 3 месяца. Я ела все варёное, из мяса курицу и индейку. Греча, рис, картошка,овсянка. Никаких овощей, фруктов, сладостей. Колик не было, может из-за этого. Но точно знаю,что сильно влияет на будущее здоровье ребёнка то,что мама ела,когда ребёнок был совсем маленький. Ведь он не умеет ещё нормально переваривать пищу и отсеивать всякую бяку, все всасывает желудочек.

Нравится Ответить
marinka971
Марина·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

@vereniya ага)))

Нравится Ответить
vereniya
Виктория·Мама дочки-младенца

@marinka971, все чего нельзя ела 😂

Нравится Ответить
marinka971
Марина·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

ела все, начиная с роддома, помню нас там кормили капустой, которую нельзя на грудном вроде, грецкие орехи, сгущенку, халву -посоветовали для лактации, ее уплетала))) аллергии и проблем с животом у ребенка не было

Нравится Ответить
kurochkaryaba
Татьяна·Мама дочки-младенца

Конс по коликам (есть и такие) сказала, что желательно мамочке для профилактики и для лучшего отхождения газиков пить по литру жирного кефира в день.(в смысле не обезжиренного).

Нравится Ответить
tabragina
Татьяна·Мама сына-младенца

можно зефир без шоколада ,компоты,морсы слабенькие, бананы,груши,но с грушами аккуратнее,могут брожение вызвать. орешки грецкие 1-2 штучки. Я ела сметану с творогом,гречку, масло,цельнозерновой хлеб, молоко, мороженое , белый йогурт, из рыбы -треска,пикша, макароны с 21 дня можно есть точно. Считается, что супы лучше делать на говядине и курице,так как свинина жирная. А так с 3 месяцев я стала есть все, кроме огурцов, бобовых и капусты и газировки)

Нравится Ответить
sweet1989
Tanya·Мама двоих (младенец)

Я ем вообще все все подряд что только хочу )))и ничего у Латики нет никакой аллергии)))ни на что съеденного !!!!))))

Нравится Ответить
alena_andrushina
АЛЕНА·Мама дочки (5 лет), беременна (33 нед.)

Можно есть все, что не вызовет аллергию или колики если ре на ГВ. Нельзя: сгущёнку! Шоколад, красные и яркие продукты( яблоки в т ч, но можно попробовать маленько) капуста вызывает брожение, у ляльки м б дрищ. Креветки, кальмары не стоит. Экзотические фрукты тоже ( апельсин, ананас и т п) а так можно все понемногу. Иначе если мама голодная, и ребёнка будет нечем кормить(( удачи!😘

Нравится Ответить
pashanka
Аня·Мама двоих (младенец)

я в роддоме, но бананы, творог и кефир ем, зеленые яблоки, детские пюрешки)выйду попробую белую черешню-хочунемогу

Нравится Ответить
sever86
Катя·Мама сына (1 год)

кабачок, цветная капуста, картошка, зеленый перец, помидор дольку добавте и посмотрите на реакцию. один продукт вводите и 2 дня следите за реакцией. через 2 дня что нибудь еще можно ввести

Нравится Ответить
vereniya
Виктория·Мама дочки-младенца

@sever86, рагу без капусты? А там ведь и помидор! А кабачок можно? Черешню одну ягодку пробовала, вроде нормально все было.

Нравится Ответить
sever86
Катя·Мама сына (1 год)

груши и бананы смело можно. пробуте по немногу черешню, овощные рагу можно вкусные делать, гуляш я обожала с пюре. сырники каждый день

Нравится Ответить