Динуля
id8581884
Динуля·Мама дочки (7 лет)

девочки SOS!!!!першит в горле и нос заложило,температура 37,6,на прием только 5июля.У кого так было на моем сроке,чем спасались?

Комментарии

hamster841
Ирина·Мама сына-младенца

Мне терапевт назначала биопарокс и лизобакт. но биопарокс я боялась

Нравится Ответить
katiiaa
Екатерина·В ожидании первенца

На таком сроке вообще то не желательно пить таблетки. Лучше всего к врачу. Я вот не стала даже на 26 неделе рисковать самолечением, вчера легла в больницу) физио делают и тд

Нравится Ответить
dasha005
Дарья·Мама сына-младенца

Грипферон от вируса, тантум Верде от горла, мирамистин в горло, долфин нос промывать и горло полоскать, ну и чай с лимоном, мёд и лежать

Нравится Ответить
id8581884
Динуля·Мама дочки (7 лет)

как вы думаете половина лимона и чай с медом не повредит,дело в том я уже все это съела и выпила,я думаю это не плохо?

Нравится Ответить
elenash2016
Елена·Мама дочки (6 лет)

у меня на прошлой недели тоже самое начиналось + кашель. Мне врач выписала:Биопарокс 4 раза в день,Аквамарис,Мирамистин,т.Лизобакт и от кашля Геделикс

Нравится Ответить
olya_k228
olya_k228·В ожидании первенца

Мне лизобакт помог, переносицу мазала звездочкой, чтобы нос пробить!

Нравится Ответить
rimylka
Римма·В ожидании первенца

Только не идите к терапевту, а вызовите на дом! Так и вам легче будет и других не заразите☝🏻️

Нравится Ответить
poezd441
Tatyana·Мама сына (5 лет), беременна (27 нед.)

Я пила оцилококцинум, в горло ошикала тайники Верде. Потом солодку пила, и в нос можно пиносол- он на эвкалипте

Нравится Ответить
nadezhda__
Надежда·В ожидании первенца

я болела,но на сроке 12 недель. кашель,темпер небольшая,потому начался влажный кашель...пошла к терапевту,на больничный. прописали антибиотики. конечно я их пить не стала..лечилась бактериофаг (секстафаг) от кашля,плюс сироп Стодаль. конечно полоскания горла постоянные,промывание носа аквалором и брызгала пиносолом. много морсов пила из клюквы,вишни и что было еще)главное с клюквой. ну и побольше спала..кашель за несколько дней прошел вместе с насморком. единственное осталось красное горло,но оно не болело,не першило,в общем не беспокоило...но сейчас чуть продует сразу горло болит..явно слизистая не долечено,пока не нашла выхода кроме антибиотиков. их пить не хочу. как то так)

кстати назначали лизобакт и тантум верде. абсолютно бесполезны оказались...видимо индивидуально,кому то помогают.

Поправляйтесь)

Нравится Ответить
anutka.k.
Анна·В ожидании первенца

@id8581884, терапевту.)

Нравится Ответить
id8581884
Динуля·Мама дочки (7 лет)

пойду завтра

Нравится Ответить
id8581884
Динуля·Мама дочки (7 лет)

к терапевту или к перинатологу идти?

Нравится Ответить
anutka.k.
Анна·В ожидании первенца

Не ждите записи, идите к терапевту без записи! Лизобакт можно, нос промывать аквамарисом. Остальное только врач может назначить на таком сроке.. Температуру нельзя сбивать. Ну и народные средства..

Нравится Ответить