👨‍❤️‍💋‍👨Марина
kudryashka
👨‍❤️‍💋‍👨Марина·Мама сына (1 год)

Блин , вопрос . Стоит ли делать УЗИ на сроке 4-5 недель ? Что оно может показать ? Хочется выявить внематочную прежде всего ... И возможно ли это на таком сроке ?

Комментарии

imisvictory
Виктория·Мама двоих (младенец)

Я делала для подтверждения маточной беременности

Нравится Ответить
teffani
Teffani·В ожидании первенца

@mamaumnica, ну опять же смотря какая ситуация и причины у автора поста)))))

Нравится Ответить
mamaumnica
Надя·Мама дочки-младенца

@teffani, ну если мазать что-то начинает, то естественно бежать нужно, а так я считаю нечего там делать пока🙈

Нравится Ответить
teffani
Teffani·В ожидании первенца

@mamaumnica, вот именно после всех неудач и 10 летних попыток, плюс начало пачкать, я побежала к врачу в больницу к тому которая делала операцию по замершей, и она очень аккуратно и буквально хватило 5 секунд что бы просто увидеть плодное яйцо в матке))) потом назначили лекарство и я уже более спокойно пошла отслеживать сс и сохраняться

Нравится Ответить
kudryashka
👨‍❤️‍💋‍👨Марина·Мама сына (1 год)

@diana1310, @redplanet @aalenkaa @irina.r27 @teffani @mamaumnica спасибо девочки 😘

Нравится Ответить
mamaumnica
Надя·Мама дочки-младенца

На таком сроке делают тоансвагинально-если честно не рискнула бы на 4-5 недель это делать. Полно случаев когда всё заканчивалось плачевно. Не пугаю ни в коем случае🤗, просто предупреждаю. Там сейчас всё толко зарождается, не стоит ковыряться.

Подождите 7-8 недель, оптимально будет. И сердечко послушаете))

Нравится Ответить
teffani
Teffani·В ожидании первенца

Я делала на 4 неделях узи для своего успокоения, что бы исключить внематочную, так как была уже и замершая была((( мне очень быстро посмотрели, что бы не особо облучать, а потом уже в 7 неделек там и сердечко стучало

Нравится Ответить
irina.r27
Ирина·Мама сына (1 год)

@kudryashka, я на таком сроке ходила,тоже чтоб исключить внематочную,все показало,врач поздравил что теперь мама,я ему говорю что рано еще,в сказал что мама и все тут😊 правда делали палкой! С верху может и не покажет

Нравится Ответить
aalenkaa
Alena·Мама двоих (младенец)

я бы не делала, не так часта она внематочная, при условии, что у вас там не запущено все... все не до конца изучено оно это Узи, вдруг что... на таком сроке маленьком, когда клеточки еще даже на органы не разделились, наверное не стоит лезть...

Нравится Ответить
nd13
Настя·Мама сына (1 год)

подождите до 7. на 5 вообще может ничего не показать

Нравится Ответить

сделайте хотя б на 6-7 нед.заодно и сердце послушать

Нравится Ответить