Наталья
nataliazarubina
Наталья·Мама сына-младенца

Девочки, поделитесь опытом: чем вы кормите своих 10-11 месячных деток? Какой у вас рацион и режим питания? Что-то у меня сомнения правильно ли я кормлю...

Комментарии

nataliazarubina
Наталья·Мама сына-младенца

@katyasavenko, да, удобно очень! Спасибо!

Нравится Ответить
katyasavenko
Екатерина·Мама сына-младенца

ссылка я на этом сайте смотрю приметное меню, очень удобно вводишь возраст и та дааам примерное меню на неделю )

Нравится Ответить
nataliazarubina
Наталья·Мама сына-младенца

@myprecious, @evgeniia35 значит все более менее правильно делаем! )))

Нравится Ответить
nataliazarubina
Наталья·Мама сына-младенца

@evgeniia35, примерно так и мы кушаем!

Нравится Ответить
myprecious
myprecious·Мама сына-младенца

@natalia11749, как про моего 😀 все делаю, как и вы! Только вместо помидора была картошка! Кривлялся, как мог(((

Нравится Ответить
evgeniia35
Евгения·Мама двоих (младенец)

на завтрак каша и творог, обед суп или овощи с мясом ( очень любит баночное всё) но сама тоже варю. Полдник биолакт,фрукты,печенье. На ночь смесь и ночью смесь

Нравится Ответить
nataliazarubina
Наталья·Мама сына-младенца

@dgigurdina641, такой шустрый стал! Я только к нему наклонюсь он прям хватает меня за грудь! Ртом своим ловит и присасывается! Майку мне задирает и говорит мол "давай" ))

Нравится Ответить
nataliazarubina
Наталья·Мама сына-младенца

@myprecious, нам макароны пока рановато! У нас всего два зуба! )) Каши тоже варю все сама молочные (рисовую, манку, овсянку) и баночное пюре только фруктовое, овощные все сама делаю. Сегодня сварила рис, отдельно овощи (морковку, лук, помидорку) и в блендере вместе их взбила! И куриное пюре (тоже сама делаю). Очень вкусно получилось! Сама бы ела, а сынок не оценил...

Нравится Ответить
mamasyna859

Наташ, таже песня! не хочет ничего кроме сиси! жара наверно, или зубы(((

Нравится Ответить
myprecious
myprecious·Мама сына-младенца

@natalia11749, и я ничего не могу придумать 😀 сисю пусть ест! Это ж первое дело)) я подумываю насчёт макарон. И каких-то блюд посложнее. Может быть творожную запеканку. Или салат какой из овощей. И сейчас я в принципе полностью отошла от баночных пюре и каш быстрорастворимых. Какие каши на завтрак даёте?

Нравится Ответить
nataliazarubina
Наталья·Мама сына-младенца

@myprecious, а что можно изменить?! ГВ убрать пока не получается... Едим мы плохо, с капризами, может жарко ему сейчас... А от сиси никогда не отказывается! Я вот не могу придумать что изменить?!

Нравится Ответить
myprecious
myprecious·Мама сына-младенца

@natalia11749, вообще все нормально. Что ночью ест, так дети до двух лет есть могут. Тут гв не показатель. Но я сторонник строгого режима питания. Не дам "еду" в промежутках, типа фруктового пюре или биолакта. У меня вопросы: что с желтком? Не завтрак его давать или как? И ещё хочу разнообразить обеды, давать побольше разных овощей.

Нравится Ответить
nataliazarubina
Наталья·Мама сына-младенца

@myprecious, у меня такой же точно рацион и порядок кормления! Только вместо смеси ГВ... Мы и ночью едим ещё... Вот думаю нормально ли это? Или как-то поменять...

Нравится Ответить
vikysya1111
Виктория·Мама дочки (1 год)

@natalia11749, а да в промежутках это творог ,биолакт,фрукты,печенье,нет мы грудь в 8,5 мес бросили.

Нравится Ответить
myprecious
myprecious·Мама сына-младенца

Но я бы тоже что-нибудь изменила в рационе. И ещё таскает бублики, сухари, огурцы, морковку погрызть в течение дня.

Нравится Ответить
nataliazarubina
Наталья·Мама сына-младенца

@vikysya1111, а кисломолочку? Творог? Вы грудь уже не ели в этом возрасте?

Нравится Ответить
myprecious
myprecious·Мама сына-младенца

1 - Ранним утром смесь, 2 - каша и фрукты, 3 - суп/овощи и мясо, 4 - биолакт/творог/фрукты, 5 - на ночь смесь. Ночью не ест.

Нравится Ответить
mama-ivana2505
Светлана·Мама сына (1 год)

Утром творог или каша. Обед суп. Вечер овощи мясо. Перекусы печенье. Ночью пьём биолакт

Нравится Ответить
vikysya1111
Виктория·Мама дочки (1 год)

я супом кормила ,разные супы,борщи,уха,на завтрак кашу,перед сном манку,ночью кисель

Нравится Ответить