юлия
uliy0606
юлия

Девочки, совсем замучилась с аденоидами у сына, ему 2 года, все говорят лечить а чем никто не знает, все препараты нам иди не помогают или вызывают аллергию, 2 степень аденоидов, кто как спасался?

1

Комментарии

uliy0606

Спасибо, всем кто написал, будем пробовать народные средства и гимнастику

Нравится Ответить
julia0797
Юльчик·В ожидании первенца

у меня в детстве были. рассосались сами

Нравится Ответить
olyb
Ольга·Мама троих детей

мне срочно нужно было вылечить ребёнку аденоиды (ждали операцию на сердце), лор сказала третья степень, операцию делать нельзя, я стала искать народные средства, и попалась мне книжка, автора ее помню "Если у ребенка кашель", там среди прочего, автор рекомендовал дыхательную гимнастику Стрельниковой и промы вание носа настоем шиповника, коры дуба, в общем растегия с дубильными свойствами.

Гимнастику мы делали каждые два часа, нос промывали утро-вечер. Когда через месяц пришли к лору, ребёнку поставили нулевую степень, врач не могла поверить что просто дыхательной гимнастикой можно такого добиться

Нравится Ответить
galinalis
Галина·Мама дочки (6 лет)

нам операцию назначали после трех лет,

Нравится Ответить
mario7772
татьяна·Мама двоих (младенец)

вам врач что говорит и назначает?мы ждали до 5 лет,потом операция ,ребенок храпел как отставной генерал.а до операции были сеансы лазара,назонекс,проторгол,но это лечение врач назначает

Нравится Ответить