Mary
makovka-kakovka
Mary·В ожидании первенца

девочки! всем отличного вечера! посоветуйте как защитить себя от вирусов и простуды? коллега на работе ходит с больным горлом, насморком, чихает и кашляет прям на меня (((( после 7 часов работы голова как чугун и хочет заболеть... (((

1

Комментарии

ksenia_178
Ksenia·В ожидании первенца

Я в такие моменты мажу нос оксолиновой мазью, плюс утром и вечером промываю нос и горло либо солевым раствором (можно самой приготовить, можно аквамарисом) либо фурацилином, если чувствую, заболеваю

Нравится Ответить
makovka-kakovka
Mary·В ожидании первенца

@maschulik @kykylia спасибо)))

Нравится Ответить
kykylia
Дарина·В ожидании первенца

еще можно анаферон, я зимой сосала его))

Нравится Ответить
maschulik
Машулик·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
makovka-kakovka
Mary·В ожидании первенца

@ola_m_y @nadyshka25 @jusik @masha55 @vel318 спасибо всем за советы)) буду спасаться.... я спецом к ней не подхожу... а она как назло придет, сядет и давай чихать -кашлять... хочется послать в грубой форме...

Нравится Ответить
ola_m_y

спасалась все зимние карантины от вирусов оксолиновой мазью. мне помогла продержаться, не болела.

Нравится Ответить
nadya-joni
Надя·В ожидании первенца

Я приносила коллеге повязку, он посмеялся конечно, но одел) Пусть носит, я думаю это не только вас беспокоит, но и остальных здоровых коллег тоже, так что можно с ними скооперироваться и заставить больного одеть повязку )

Нравится Ответить
jusik
Юлия·В ожидании первенца

Гриппферон в нос пшикать!

Нравится Ответить
masha55
Маша·В ожидании первенца

можно нос оксолиновой мазью.

Нравится Ответить
vel318
Валерия·В ожидании первенца

повязку нельзя носить здоровым, т.к она не спасёт ни как уже. Когда человек чихает или кашляет мокроты, садится на повязку и в течение 3 вдохов вы вдыхаете вирус. Без повязки есть больше шансов не подцепить себе простуду. Повязку должны носить только больные люди.

Нравится Ответить
iriada
Ирина·В ожидании первенца

почитайте про масло-спрей Дыши, его можно со второго триместа и можете с врачом проконсультироваться, я только им спасалась

Нравится Ответить
spring777
Юлия·В ожидании первенца

оциллококцинум!!!!

капли грипферон!!!!!

Нравится Ответить
mariika29
Мария·Мама сына (5 лет), беременна (20 нед.)

пусть коллега садится на больняк.нефиг заражать коллектив..а у вас вообще имуннитет остаблен.опасно!!

Нравится Ответить
panda.i
Маша·В ожидании первенца

пей витамины и носи повязку ) Или коллега пусть носит повязку

Нравится Ответить