Светлана
domovenochek3
Светлана·Мама дочки-младенца

Всем привет! Девочки, помогите, пожалуйста! У нас покраснела попа, когда пописает или покакает, начинает плакать, очень больно ей. Мажу попу Деситином, но что-то не проходит. Кто сталкивался с такой проблемой? Что еще можно попробовать?

Комментарии

domovenochek3
Светлана·Мама дочки-младенца

@paradasse надеюсь у нас пройдет все быстро! мне очень жалко дочу, самой плакать хочется😣😣😣

Нравится Ответить
paradasse
Юля·Мама двоих (младенец)

такая же беда была с попкой из за частых кормлений и покаков. как перешли на перерыв в три часа, проблема исчезла! А так Циндол очень спасал!

Нравится Ответить
miramalka
Ирина·Мама сына-младенца

@domovenochek3, ну у меня помнится бывало по 14-16 кормлений за сутки... Только к 3 месяцам перешли к 6ти часовому кормлению...

Нравится Ответить
domovenochek3
Светлана·Мама дочки-младенца

@miramalka она у меня действительно очень часто ест, каждый час просит и обе груди.

Нравится Ответить
miramalka
Ирина·Мама сына-младенца

@domovenochek3, меньше кормить?!?! Это что за врач то такой? Ребёнок не может переедать. По поводу попы: было так в вашем возрасте, вне зависимости от подгузника (хотя Merries все таки лучше впитывают и дышат). Просто у нас был жидкий стул, постоянно подтекающая попа при каждом пуке. Пробовала и деситин и судокрем и детский крем и бепантен и присыпки... Не помогало... Воздушные ванны с постоянно подтекающей попкой тоже не особо эффективны оказались. Врач прописала Циндол: По составу то же, что и дорогие крема с цинком, только дешевле и жидкое. Мазала им, но пока стул не нормализовался, покраснение все равно полностью не ушло...

Нравится Ответить
domovenochek3
Светлана·Мама дочки-младенца

Спасибо, девочки, большое! Теперь буду знать чем пользоваться!😊

Нравится Ответить
domovenochek3
Светлана·Мама дочки-младенца

Были сейчас у врача, сказали меньше кормить. Из-за частого стула началось раздражение

Нравится Ответить
sokana
sokana·Мама дочки-младенца

Нам циндол помог

Нравится Ответить
domovenochek3
Светлана·Мама дочки-младенца

@olyahappymom понятно! спасибо!

Нравится Ответить
domovenochek3
Светлана·Мама дочки-младенца

@mama1005 мы изначально начали пользоваться Libero, и все было хорошо. А пару дней назад покраснела попа

Нравится Ответить
domovenochek3
Светлана·Мама дочки-младенца

@rita_zhel соблюдаю! вообще боюсь что-то лишнее съесть

Нравится Ответить
olyahappymom
Ольга·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
mama1005
Наталья·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
domovenochek3
Светлана·Мама дочки-младенца

@rita_zhel Кормлю грудью, очень часто кушает! И очень много писает

Нравится Ответить
domovenochek3
Светлана·Мама дочки-младенца

@mama1005 Libero Newborn

Нравится Ответить
chalimat95

Бепонтен мазь тож очень хорошо помогает

Нравится Ответить
mama1005
Наталья·Мама двоих (младенец)

Вы какими подгузниками пользуетесь?? Если памперсами то не надо под ними кремам мазать, мы перестали мазать и все прошло... А так чаще без подгузников выкладывайте и нам помогал бепантен

Нравится Ответить
chalimat95

Мажьте оливковым маслом

Нравится Ответить
domovenochek3
Светлана·Мама дочки-младенца

@olyahappymom а цинковую пасту какую? Сульсена?

Нравится Ответить
mayechka
Майя·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Судокрем попробуйте

Нравится Ответить
olyahappymom
Ольга·Мама двоих (младенец)

цинковая паста и воздушные ванны почаще

Нравится Ответить