Анастасия
nastya8881
Анастасия·В ожидании первенца

Доброе утро, девочки😃 кто летал на моем сроке в разные страны? Не запрещают ли врачи? Планирую через пару недель в Испанию на неделю в отпуск, срок будет 25 недель... К врачу пойду только 28 июня, конечно же спрошу у неё... Но мне важен личный опыт...☺️☀️

2

Комментарии

nastya8881
Анастасия·В ожидании первенца

@na-di, спасибо, меня очень радуют ваши отзывы😊

Нравится Ответить
na-di
Надя·В ожидании первенца

Только вернулась с Крита, перелёт 7 часов в один конец... Все прошло хорошо) чувствовала себя там лучше, чем в городе. брала машину в прокат за рулём объехала весь остров, лазила в пещеры и в крепости, даже съездила на Санторини. В самолёт мне врач сказала выпить флебодию и переодически немного стоять. С собой брала огромную аптечку на всякий случай, но Слава богу ничего не пригодилось! Так что если чувствуете себя хорошо, то отпуск пойдёт только на пользу)

Нравится Ответить
nastya8881
Анастасия·В ожидании первенца

@yanachernikova, надеюсь мне тоже так скажет 😊

Нравится Ответить
yanachernikova
Яна·В ожидании первенца

Мы тоже собираемся отдохнуть, у меня будет 24 недели) собираемся в Тай на недельку) врач говорит, если нет противопоказаний, то "вперёд и с песней"))

Нравится Ответить
nastya8881
Анастасия·В ожидании первенца

@mari5135, хорошо 😊

Нравится Ответить
mari5135
Mari·В ожидании первенца

@nastya8881, а и ещё, я чулки компрессионные порвала в первые 10 минут😂🙈 в самолёте , поэтому спросите у врача лучше ченить в таблетках от отеков))))

Нравится Ответить
nastya8881
Анастасия·В ожидании первенца

@mi_la, @mari5135 спасибо большое, девочки 😊☺️

Нравится Ответить
mari5135
Mari·В ожидании первенца

Я летала)) слетала отлично !) только ноги на обратной дороге в самолёте отекли)) брала целый пакет таблеток- ничего не понадобилось , слава богу)) едьте и наслаждайтесь !😊у меня пост есть что нужно с собой на отдых, можете глянуть, тоже девчонки писали )))кстати да, страховку в альфа банке делали на меня, мало ли чего, а то у них беременность является хроническим заболеванием, а хронические страховка не покрывает))

Нравится Ответить
mi_la
Анастасия ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
nastya8881
Анастасия·В ожидании первенца

@panteras, ну это не дорого😊

Нравится Ответить
panteras
Александра·Мама двоих (младенец)

@nastya8881, да, тем летом 3 тыс она стоила.

Нравится Ответить
nastya8881
Анастасия·В ожидании первенца

@panteras, а за неё больше платить надо чем за обычную?😊

Нравится Ответить
panteras
Александра·Мама двоих (младенец)

Летала во Вьетнам с 20 по 22 неделю, все отлично прошло ) но я брала расширенную страховку для беременных, не пригодилась слава Богу!

Нравится Ответить
mari388
Мария·Мама сына-младенца

В 26-28 в Тайланд летала. Моя гинеколог благословила,пожелала хорошо отдохнуть и написала справку)беременность без осложнения протекала.в нашем аэропорту ничего не спросили,даже не сильно заметили,что беременна,а вот на Пхукете потребовали и справку,и обменную карту,все отксерокопировали,пытались несколько раз отвести меня к доктору,а то вдруг мне плохо,а я не сознаюсь)))

Нравится Ответить
nastya8881
Анастасия·В ожидании первенца

@diru, хорошо, спасибо 😊

Нравится Ответить
vesny6ka
Маша·В ожидании первенца

я летала в 26, все ок:)

Нравится Ответить
diru
Diana·В ожидании первенца

Мне запрещала до 16 недель летать , была низкая плацентация . Сейчас уже лучше, лететь можно ) беременность если хорошо протекает , то конечно летите ☀️

Нравится Ответить
nastya8881
Анастасия·В ожидании первенца

@olya4809, единственное за что я переживаю, чтобы не навредить малышу... На моё состояние мне все равно 😊

Нравится Ответить
sib_belka
Елена·Мама сына-младенца

Это только Ваша личная ответственность. Случаи разные бывают. Даже при идеальном течении беременности возможны всякие форс-мажоры. Я летала на сроке 16-18 недель. Все прошло относительно спокойно. Но, думаю, что в следующий раз не рискну

Нравится Ответить
marikem
Мария 🌷·В ожидании первенца

Я летала на Кипр в 30 все прошло замечательно!!В последний день меня запугали ,что нужна справка от врача для перелёта ...я носилась как угорелая ,подключила всех родственников.сделали справку под вечер с горем-пополам😅,а в аэропорту её даже не спросили ни туда,ни обратно))

Нравится Ответить
nastya8881
Анастасия·В ожидании первенца

@elen_i_rebyata, спасибо большое 😊

Нравится Ответить
elen_i_rebyata
Elena·В ожидании первенца

Я летала на сроке 26-28 недель. Генеколог спокойно разрешила, справку дала. В самолёте только очень не понравилось отношение, дала подписать отказ что если что они мне ничем не помогут и не виноваты, но я не стала подписывать . На обратном же пути наоборот внимательные попались, пересадили в начало самолёта ) бумажку не давали подписывать. В общем видимо от команды все зависит, потому как авиакомпания была одна и та же. Все прошло хорошо, только я сама начала паниковать, когда села в самолёт)) начала волноваться как все пройдёт 🙈не отекала, но постоянно старалась вставать, потому что все затекало ) в общем не бойтесь! Многие летают! Если вы здоровы и малыш здоров, то все пройдёт хорошо)

Нравится Ответить
nastya8881
Анастасия·В ожидании первенца

@ezgidza, в тай здорово 😊 я бы тоже хотела, но пока думаю про Испанию 😊

Нравится Ответить
ezgidza
Алла·Мама двоих (5 лет, 14 лет), ждёт третьего

Летали в тай на 15 дней на сроке 26 недель. Все отлично. Гинеколог сказали-твоё дело, делай что угодно, единственное-справку для авиакомпании не дам, мне нафиг это не надо) летали s7-вообще ничего не спросили с меня, хотя живот был уже большой)))

Нравится Ответить
nastya8881
Анастасия·В ожидании первенца

@vesnyshka25, я тоже читала про то что до 30 недель можно без проблем летать😊

Нравится Ответить
vesnyshka25
Ирина·Мама дочки-младенца

@nastya8881, беременность очень хорошо протекала,проблем никаких к меня не было!!!!Она говорит,что были инциденты......поэтому всем запрещала!!!!С собой брала аптечку для себя,ведь самолёт тоже нагрузка на организм,но даже тонуса после перелёта не было.....

Вообще,слышала,что во 2м триместре можно спокойно летать.....

Нравится Ответить
nastya8881
Анастасия·В ожидании первенца

@vesnyshka25, а беременность нормально протекала? Почему врач запретила?

Нравится Ответить
vesnyshka25
Ирина·Мама дочки-младенца

Я летала на сроке 19-21 неделя,правда не в другую страну,а в Санкт-Петербург!!!!Врач не разрешала,заставила писать,что если вдруг что,то к врачам претензий не имею!!!!Все прошло хорошо.....правда в самолёт компрессионные чулки одевала,ноги отекают в самолете сильно!!!!Зато стюардессы внимательные,сразу бутылку воды принесли,потому что пить постоянно хотелось!!!!

Нравится Ответить