Janna
jannain1
Janna·Мама сына-младенца

Девочки, Проинформируйте меня пожалуйста. Нам предстоит в два месяца вторая прививка. Очень боюсь за последствия. Говоря температура повышается малышей. Кто делал прививку уже поделитесь опытом, прошу. Что нужно чтобы облегчить последствия прививки ребёночку?

2

Комментарии

elenacorik
Elena·Мама двоих (младенец)

Сдали анализы перед прививкой, врач все посмотрела, делали в иммуно плюсе, бельгийские, там доченьку посмотрела врач дополнительно и тщательно, померяла температуру, посмотрела горло, послушала... И все супер! Не бойтесь, прививки надо делать! Только удостоверитесь, что перед прививкой ребёнок здоров) удачи)))

Нравится Ответить
taniusha
Таня·Мама двоих (младенец)

Я сама в поликлинике говорю брать с пальчика кровь,и если гемоглобин хороший-флаг в руки!

Нравится Ответить
tutu03
Anelia·Мама дочки-младенца

@mechantefee, @step17, понятно, спасибо. Мне подруга просто сказала что не осматривают и мне это показалось очень странным

Нравится Ответить
step17
Лена·Мама сына-младенца, беременна (9 нед.)

@tutu03 Да, всегда осматривают.. слушают и температуру мериют.. но мы всегда до этого на всякий случай идем к своему педиатру в ЦМиР и от нее сразу в иммуно

Нравится Ответить
missing493user
missing493user·Мама сына-младенца

@tutu03, конечно, перед прививкой педиатр отводит вас в комнатку и осматривает малыша , у нас ещё просили анализы крови обязательно, чтоб посмотреть уровень билирубина , нас как раз отправили тогда сдать повторно его , потому что желтушка как прошла, мы не сдавали , а они чтоб перестраховаться отправили нас

Нравится Ответить
tutu03
Anelia·Мама дочки-младенца

@step17, @mechantefee, а в Imunno прежде чем ставить вакцину осматривают ребенка или нет? Мы тоже хотим в Imunno ставить вакцины, думаю на следующей недели туда пойти, переживаю жутко

Нравится Ответить
nasttyonaaaa
Настя·Мама сына-младенца

деоаем в поликлинике

Нравится Ответить
nasttyonaaaa
Настя·Мама сына-младенца

после первой до 38 температура поднялась. после второй вообще ее было!!!!!!!! чуть капиризы вечером и все..после третьей сопли и 37😞 в принципе, нормальная реакция

Нравится Ответить
missing493user
missing493user·Мама сына-младенца

@jannain1, @step17 мы тоже делаем в имунно+, у них бельгийские очищенные прививки, они даже сами говорят что готовить ребёнка не надо, вот в поликлиниках прививки дают реакцию

Нравится Ответить
step17
Лена·Мама сына-младенца, беременна (9 нед.)

@jannain1 вообще дорого, но оно того стоит, в 2 месяца я около 2900 давала

Нравится Ответить
jannain1
Janna·Мама сына-младенца

@step17, цена какая? Я ещё не смотрела ссылку . Посоветуюсь с мужем

Нравится Ответить
jannain1
Janna·Мама сына-младенца

@taniusha, а, хорошо, буду на всякий случай дома сидеть , чтоб до прививки не схватил чего))

Нравится Ответить
step17
Лена·Мама сына-младенца, беременна (9 нед.)

@jannain1 если вы будете делать там где я, то думаю, что все хорошо будет..а в других местах я не знаю, просто говорят, что в поликлиниках индийские прививки не очень хорошие, или они открывают одну на много детей, а тут я прихожу и передо мной все открывают, и сроки показывают и что производитель Бельгия.. и еще звонят потом интересуются как ребеночек себя чувствует

Нравится Ответить
taniusha
Таня·Мама двоих (младенец)

@jannain1 Главное чтобы небыло температуры и сопли,вообщем ребенок должен быть полностью здоров, потому что ему не хватит сил для выработки антител от вакцин и получается нагрузка и отсюда и побочные эффекты.

Нравится Ответить
jannain1
Janna·Мама сына-младенца

Спасибо , дорогие, буду иметь ввиду . 💋

Нравится Ответить
taniusha
Таня·Мама двоих (младенец)

@step17 Бывают разные детки.У нас с подготовкой и была три дня температуры и нытье,уж лучше перестраховаться... а в антигистаминные средства нет ничего плохого,у нас заодно вылечился диатез.

Нравится Ответить
jannain1
Janna·Мама сына-младенца

@step17, а у ребёнка сейчас слизь в стуле .. Но нет температуры. Говорят нормально все , меньше корми , а как кормить меньше если просит ? Эта слизь не повлияет никак на прививку?

Нравится Ответить
taniusha
Таня·Мама двоих (младенец)

Они видимо забыли 100 раз на день говорить.Дайте клемастин,от супрастина может быть сонливость.

Нравится Ответить
step17
Лена·Мама сына-младенца, беременна (9 нед.)

@taniusha мне кажется необязательно, я ничего не давала заранее и смотрела уже по реакции.. когда температура поднялась тогда ее сбила вибурколом и всё.. а на следующий день все нормально, даже и не скажешь, что прививку делали.. Это в 2 месяца, а дальше когда делали уже даже и температуры не было

Нравится Ответить
jannain1
Janna·Мама сына-младенца

@taniusha, спасибо .а почему мне не сказали ничего ? Только сказали про клемастин . Не понимаю

Нравится Ответить
taniusha
Таня·Мама двоих (младенец)

Надо готовится,1/4супрастина и 1/4 кальция глюконата,3 раза в день 3 дня до и после вакцин,если не хотите каких либо реакции,но температура будет,так как организм так на вакцины реагирует.Когда домой придёте сразу ставьте пол свечку парацетамола,неважно есть температура или нет.В местах где кололи я ставила холодный компресс из воды и соды.

Нравится Ответить
step17
Лена·Мама сына-младенца, беременна (9 нед.)

@jannain1 сейчас найду их сайт , Вот он ссылка

Нравится Ответить
jannain1
Janna·Мама сына-младенца

@step17, адрес не подскажете?

Нравится Ответить
jannain1
Janna·Мама сына-младенца

@anea, он от чего ? Его как принимать? А нам сказали , что клемастин за 2 дня дать разделив таблетку на 3 части и 2р в день .

Нравится Ответить
step17
Лена·Мама сына-младенца, беременна (9 нед.)

я делаю всегда в иммуно +, знаю что там хорошие бельгийские прививки, поэтому и за последствия не переживала.. один раз немножко поднялась температура вечером и я половинку свечки вибуркола малому поставила, она спала и больше не поднималась

Нравится Ответить
nataliodnolko
Наталия·Мама дочки-младенца

Тоже переживаю и боюсь. Осталось 5 дней, а я еще не определилась ( тоже послушаю комментарии

Нравится Ответить
anea16
Анна·Мама дочки-младенца

Вибрукол нам помог👍

Нравится Ответить