Alina
malinka120787
Alina·Мама дочки (5 лет), беременна (36 нед.)

Девочки, спасайте, может у кого так было. Я вся чешусь. При чём не только живот (с ним-то все ясно), но и руки, ноги и даже ладони и ступни. Что это? Что с этим делать? Ко врачу в субботу, обязательно ей об этом скажу. Но сил уже никаких нет, спать не могу, уже дней 7 это продолжается😩😫😭

Комментарии

lovely777
Ирина·Мама сына-младенца

@malinka120787, врач отменил мне все( йодомарин, железо, хофитол..) и назначил урсофальк по 1 таблетке на ночь, что бы не было нагрузки на печень, плюс правильное питание( исключила практически все из своего привычного рациона), но оно того стоило, ведь если бы не кинулись в последний момент,то последствия были бы плачевные. Не буду вас пугать, но мой врач мне страшные вещи про такие случаи рассказывал! Поэтому не тяните! Сдайте печеночные показатели, следите за билирубином. Возможно поэтому родила на 38 неделе,сразу после родов зуд прошел. Но и за 2 недели до родив уже практически не чесалась! Удачи вам! Берегите себя!

Нравится Ответить
repulya
Анна·Мама сына-младенца

Я тоже чесалась, сдавала биохимию, все в норме было, терпела до родов. после родов все ОК

Нравится Ответить
maria_page_osintseva
Мария Осинцева·Мама сына-младенца

я чесалась, но ничего не сдавала. перед родами за неделю перестала.

Нравится Ответить
zdnugerz_dhjmnvffgyy_dghjnvdt_dfhjkk

Срочно слать биохимию крови

Нравится Ответить
inka-kartinka
Инесса·Мама дочки-младенца

Это какая-то беременная почесуха. У сестры мужа такое было, она не выдержала и на 38 недели умоляла кесарево сделать.

Нравится Ответить
ushka_po
Поля·Терапевт ·В ожидании первенца

почесуха беременных, печеночные пробы сделать надо, но может и на фоне повышенного эстрогена появится

Нравится Ответить
malinka120787
Alina·Мама дочки (5 лет), беременна (36 нед.)

@lovely777, а вам врач сразу что-то назначил? Быстро худ прошел? После родов все нормализовалось?

Нравится Ответить
katikatika
Катя·В ожидании первенца

У меня так было, при чем с печенью все хорошо было, я просто терпела недели 3, потом всем прошло.

Нравится Ответить
lovely777
Ирина·Мама сына-младенца

Держитесь! Я это прошла( холестаз( очень не хорошая штука! Обязательно сообщите врачу и сдавайте печеночные пробы.

Нравится Ответить
malinka120787
Alina·Мама дочки (5 лет), беременна (36 нед.)

Я в субботу пойду обязательно все ей скажу😥вот я тоже так на печень думаю(((

Нравится Ответить
topsy-turvy
Оля :)·В ожидании первенца

Если ладони и ступни, то срочно надо сдать печеночные ферменты и ещё билирубин.

Нравится Ответить
goodolya
Оля·Мама сына (1 год), беременна (18 нед.)

Это печень... Холестаз. Обязательно расскажите врачу

Нравится Ответить
olgaqaqa
Оля·Мама дочки-младенца

Сдайте анализ на печёночные ферменты

Нравится Ответить