Ирина
kupryukhina
Ирина

Девочки подскажите,может я на столько глупая.

Женщине положенно носить ребёнка 9 месяцев,это 36 недель,при чем тут 40 недель,это уже 10 месяцев! в любом даже видео ролике сказано: 40 недель! это получается не 9 месяцев мы детей вынашиваем,а 10 .или я чего то не понимаю????

1

Комментарии

kupryukhina

спасибо! поняла!

Нравится Ответить
madlen1978
Мария·Мама троих детей, ждёт четвёртого

10 месяцев гинекологических, отчёт идёт с первого дня последних месяцев. Вот начались месячные и начался отсчёт 40 недель

Нравится Ответить
olgusha80
Ольга·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

По Вашим подсчетам , если 9 месяцев - это 36 недель, значит в каждом месяце по 4 недели= 28 дням, а у нас в месяце по 30/31 дню, вот и прибавьте ещё 2/3 дня * 9 месяцев~~3/4 недели и прибавьте к 36, и у Вас получится 9 месяцев =40 неделям.

Нравится Ответить
rearer
Полина·Мама дочки-младенца

у вас в месяце же не 28 дней (4 недели), а 30-31.. поэтому календарных 9 месяцев, а если именно недели считать, то 40

Нравится Ответить
fair_lenoc02
Елена·Мама сына (10 лет), беременна (35 нед.)
стикер
Нравится Ответить
marusya_marusya
марина·В ожидании первенца

месяц это 31 день т. е. 4.5 недели, за 9 месяцев получается 40 недель +-

Нравится Ответить
zhucbnak

40 недель - по месячным) могла же быть и поздняя овуляция и ранняя. А рождения малыша, как правило, происходит с 36-37 недели - плод считается доношенным

Нравится Ответить
tamina
анна·Мама подростка, беременна (31 нед.)

Плюс-минус овуляция ...

Нравится Ответить
tamina
анна·Мама подростка, беременна (31 нед.)

Ну они же считают по первому дню последней менструации ...

Нравится Ответить
yulia0817
Yulia·В ожидании первенца

Все правильно, 10 месяцев.

Нравится Ответить
nebovalmazach
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Никто ж не знает точную дату зачатия, врачи считают по акушерскому сроку, т.е. с начала месячных последних.

Нравится Ответить