Анна
mirokom
Анна·Мама дочки-младенца

Девочки,тема прививок 💉 наверное избита,но я не могу спать спокойно,думы думаю🙈😁

Нам 1,5 месяца и вот-вот нужно принять решение по прививкам. Понятно опыт у всех разный и везде пишется всякое,но даже от врачей слышу разногласия! Кто-то категорически против прививок в таком возрасте,а кто-то всеми руками за! И ведь все аргументируют по-своему😥 И вот как тут принять обоснованное решение?!😡😡😡

Какие вопросы встают у меня:

1. Делать ли прививки вообще? Если есть те кто кроме бцж ничего не делал,отпишитесь,пожалуйста,почему приняли такое решение и как ваши детки себя чувствуют и сколько им сейчас?

2. Какие делать? Отечественные или импортные и почему?

3. Пентаксим или Инфанрикс? Поделитесь опытом.

1

Комментарии

mirokom
Анна·Мама дочки-младенца

@barunka, @alinarm @elena3 @ilapochkadochka @katarina12.20 @maari_ya @mamaany13-07 девочки,спасибо что не прошли мимо!

Нравится Ответить
mirokom
Анна·Мама дочки-младенца

@ilapochkadochka, спасибо,посмотрю!

Нравится Ответить
barunka
зоя·Мама сына-младенца

Пентаксим, все ок. Не по графику, ждали вакцину, если боитесь, подождите немного, но по поводу коклюша и правда всплеск какой-то, думайте))) все кто делает, боятся, от части из-за этой истерии в обществе против прививок, но честно ни здесь, ни где бы то ни было, не видела ни одного доказательства или прямой связи между прививкой и последующими возможными отклонениями в развитии или ещё чего, все какие то слухи и домыслы )))

Нравится Ответить
ilapochkadochka
Анастасия·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
mamaany13-07
Анастасия·Мама двоих (младенец)

анют, мы до 2 лет точно вообще без прививок ходили. постоянный медотврд из за аллергии. да и сейчас к 5 му возрасту у нас не сделаны все прививки. я прям вообще не парилась по поводу них.

Нравится Ответить
alinarm
Алина💜·Мама сына-младенца

Мы делали Инфанрикс ,вообще никакой реакции ,тоже очень боялась,начиталась всего...но я не понимаю тёх кто не делает прививки,не дай Бог ребёнок заболеет тем от чего можно было привиться,это же ужас ,я бы не знаю что с собой сделала и о чем думают такие мамы

Нравится Ответить
maari_ya
Мария·Мама дочки-младенца

@mirokom мы делали все - в роддоме, потом в месяц гепатит, в два Превенар, в три пентаксим, в четыре вот будем снова Превенар делать

Нравится Ответить
katarina12.20
Екатерина·Мама дочки-младенца

@mirokom Мы делали в нашей поликлинике. Все переносила нормально, кроме последней АКДС - была температура 38,6 и много спала. Прививки наши делали, отечественные.

Нравится Ответить
elena3
elena3·Мама троих детей

@mirokom, у нас патронаж в Александрии. Делали пентаксим

Нравится Ответить
mirokom
Анна·Мама дочки-младенца

@elena3, @katarina12.20 вы какие и где делаете?

Нравится Ответить
mirokom
Анна·Мама дочки-младенца

@maari_ya, ну да..про приезжих тоже верно. А гепатит не кололи? И где делали пентаксим?

Нравится Ответить
maari_ya
Мария·Мама дочки-младенца

@mirokom вместо акдс сделала пентаксим, пока все.

А на счет прививок еще. вот мне 28 лет, когда я родилась,в нашем городе не было столько гастарбайтеров, приезжих студентов из Африки, Азии и вообще третьих стран мира, не было столько инфекций. и нас все равно прививали! а сейчас? куда ни плюнь, одни "иностранцы". вот я гуляю сейчас с ребенком около дома, а рядом дворник, узбек. и фиг его знает, здоров ли он.

Нравится Ответить
mom_kiri
Светлана·Мама дочки-младенца

@mirokom гепатит, акдс ,в общем все которые до года положены,мы импортными начали ревакцинацию ими же будем. я пришла к выводу что производителей нельзя мешать.

Нравится Ответить
romashka1987
Любашка Ромашка ·Мама двоих (младенец)

Делать, если есть возможность, или очень страшно, то импортные, они лучше переносятся.

Нравится Ответить
elena3
elena3·Мама троих детей

Прививки делала всем и делаю младшей. Переносит все хорошо.

Нравится Ответить
mirokom
Анна·Мама дочки-младенца

@maari_ya, нас конечно прививали,жа тогда никто и не задумывался делать или нет,делали все и всем. И выбора не было как сейчас. Животные есть,не прививаем,хотя может что и делали маленькому. А какие именно делали импортные,поделитесь?

Нравится Ответить
katarina12.20
Екатерина·Мама дочки-младенца

Я категорично "за" прививки.

Нравится Ответить
vmestevygodno33
Катерина·В ожидании первенца

послушаю...

Нравится Ответить
maari_ya
Мария·Мама дочки-младенца

вас в детстве прививали? у вас есть проблемы из -за этого? у вас есть домашние животные? вы их прививаете? у них есть проблемы?

Мы делаем прививки, импортные.

Нравится Ответить
mirokom
Анна·Мама дочки-младенца

@tanyagood, гепатит энджерикс вроде хорошая) мы ее будем делать наверно

Нравится Ответить
mirokom
Анна·Мама дочки-младенца

@svetlana52, какие будете делать? Производство

Нравится Ответить
only_elena
Елена·Мама дочки-младенца

Я написала отказ до года от всех прививок. Пусть иммунитет сначала сформируется свой.

Нравится Ответить
tanyagood
Татьяна·Мама сына (1 год)

нам 1,1 у еас только бцж и гепатит( который пропал и надо переделывать) делать будем через пару месяцев импортную. трже всего еачиталась и решили нашу не делать даже под дулом пистолета))

Нравится Ответить
mom_kiri
Светлана·Мама дочки-младенца

мы будем делать все которые положены по возрасту,писать почему долго. Очень рекомендую посмотреть Комаровского на тему прививок,он там все подробно рассказывает. В целом я с ним согласна.

Нравится Ответить