Наташа
natik31
Наташа·В ожидании первенца

Девочки-мамочки, всем доброго дня!! Помогите определиться - пить или не пить)) Гиня выписала пропить Курантил из-за того, что малыш мой иногда активно шевелится на сроке 36-37 недель. Аргументировала тем, что он должен мало двигаться сейчас. Вот сомневаюсь - не нанесу ли я вреда ему наоборот ... Он не сутки же напролет кружится там, а время от времени, чаще всего, когда я есть хочу или в транспорте еду..

Комментарии

natik31
Наташа·В ожидании первенца

Спасибо всем !! Я еще схожу к врачу и все конкретно у нее выясню

Нравится Ответить
natik31
Наташа·В ожидании первенца

И мне сказала мама, что на таком сроке уже его не пьют.. Она где-то вычитала

Нравится Ответить
kazankina
ольга·В ожидании первенца

мне отменили курантил на 35 ой неделе..мол скоро роды..а курантил кровь разжижает..и может кровотечение быть

Нравится Ответить
natik31
Наташа·В ожидании первенца

Да, да... Именно то, что анализы в норме, меня и смущает... Для галочки пить не хочется.. Если бы была угроза, я бы не задумываясь стала пить сразу . Ш

Нравится Ответить
lulya19
Юлия·Мама дочки (4 года), беременна (23 нед.)

В том-то и дело, что девушка пишет, что движения не постоянные, а имеют причину. И анализы в норме. Зачем тогда пить лишнее? Просто так? Канада тут не причем, там тоже врачи, но беременным там проще, их не запугивают по каждому пустяку.

Нравится Ответить
sunny77
Анастасия·В ожидании первенца

Возможно врач не совсем верно выразилась.. Но я бы пропила, от курантина ничего плохого быть не может, этот препарат полезен во многих случаях, к примеру, он даже укрепляет иммунитет , так что вреда явно не будет, многие пьют его всю беременность и все хорошо

Нравится Ответить
natik31
Наташа·В ожидании первенца

Ну вот моя как-то вскользь его выписала, почти ничего не объяснив толком . А я купила, дома стала читать и засомневалась

Нравится Ответить
nika04-79
Вероника- Ваша зубная фея 🧚‍♀️ ·Многодетная мама (5 детей), беременна

Я сделала ктг, чтобы быть спокойней.

Нравится Ответить
gale4ka_1290
Галина·В ожидании первенца

@natik31, я не пила.Просто пришла на прием к врачу и сказала что меня от него мутит и рвет,что делать??увидела реакцию,что видимо не меня одну,и сказала что пить больше не надо.Его также прописывают всем подряд!без разбора.Его и еще какой-то аналог.Смотрите сами,если есть риск для ребенка-пейте,а если все хорошо-то зачем лишними таблетками себя и малыша травить???

Нравится Ответить
nika04-79
Вероника- Ваша зубная фея 🧚‍♀️ ·Многодетная мама (5 детей), беременна

Курантил

Нравится Ответить
nika04-79
Вероника- Ваша зубная фея 🧚‍♀️ ·Многодетная мама (5 детей), беременна

У меня то активный, то наоборот спит, спрашивала гинеколога может попить курантом, она сказала не надо.

Нравится Ответить
lulya19
Юлия·Мама дочки (4 года), беременна (23 нед.)

Если что-то с кровью, то другое дело. Но про шевеления - это бредово звучит со стороны доктора.

Нравится Ответить
efr
Юлия·Мама сына-младенца

@lulya19, активные постоянные шевеления это не очень хорошо, по себе теперь знаю. В то что в Канаде бы по другому отнеслись к этому- это не показатель. Там такие же врачи как и везде

Нравится Ответить
lulya19
Юлия·Мама дочки (4 года), беременна (23 нед.)

Девушка пишет, что активность проявляется больше, когда она голодная или когда в транспорте едет, то есть трясет маму и ребенка. Все логично. Какие основания полагать, что гипоксия может развиться?

Нравится Ответить
nastushka3112
Анастасия·Мама сына (2 года)

Я всю беременность его пила, и все хорошо, так что не переживайте, пейте)

Нравится Ответить
natik31
Наташа·В ожидании первенца

Спасибо!! Меня муж тоже отговаривает пить что бы то ни было. Тем более узи и ктг только делала - все в норме. Кровь тоже сдала только, подожду результата, а там уже посмотрим общую картину)

Нравится Ответить
efr
Юлия·Мама сына-младенца

Вы подумайте что если не пропьёте, навредите своему малышу, отсюда гипоксия, у меня так было, и малыш родился к двойной кистой в голове

Нравится Ответить
lulya19
Юлия·Мама дочки (4 года), беременна (23 нед.)

Бред какой-то! Я живу в Канаде, и у нас вообще ничего подобного не прописывают. А тем более от "движений ребенка". Ну просто за гранью понимания!!! Двигается - это хорошо! Плохо наоборот. К тому же, мое мнение, что так проявляется характер малыша. Первая дочка активно на все реагировала, а вот теперь хожу, а мальчик мой спокойный в животике. Летаю, ему все нравится, а дочка все время пихалась при взлете и посадке. Вот она у меня очень активной и растет. Я бы не пила ничего. И в Канаде вам бы сказали, что все у вас хорошо, раз ребеночек двигается.

Нравится Ответить
efr
Юлия·Мама сына-младенца

Курантил вам выписали потому что малышу кислорода не хватает, по этому и шевелится активно, конечно пропейте

Нравится Ответить
natik31
Наташа·В ожидании первенца

Ну вот она возможно опасается, что ему мало кислорода поступает- оттуда и активное шевеление

Нравится Ответить
alenka1
Алена·Мама дочки-младенца

Не для того чтоб шевелится больше и тд

Нравится Ответить
alenka1
Алена·Мама дочки-младенца

Вообще курантил для крови насколько я знаю

Нравится Ответить