Le
vilochka
Le·Мама дочки-младенца
post image

Девочки, подскажите, это нормально, что кормить больно? Бывает даже не кормишь, а просто дотрагиваешься до сосков и в момент когда молоко начинает идти ощущение, что куча иголок одновременно втыкают в сосок:( Я очень терпимая к боли, могу себя пересилить и кормить, но нормально ли это? Думала со временем будет легче, но кормлю больше месяца и ничего не меняется:( первый момент когда ребёнок грудь берет я аж вся сжимаюсь и еле дышу.... Я бы подумала, что это прикладываю неправильно, но тогда бы не болело когда просто молочко течёт, без ребенка. А ещё бывает, напряжешь мышцы груди и прям чувствуешь, что молоко потекло как как адски больно. Причём только первые моменты, потом все терпимо и нормально, не совсем безболезненно, но вполне сносно...

Комментарии

vilochka
Le·Мама дочки-младенца

@alexandra.elly, о да, я тут пыталась потанцевать, поняла, что я инвалид... Резко шевелиться не могу, молоко начинает сочиться и грудь болит:(

Нравится Ответить
alexandra.elly
Александра·Мама сына-младенца

сходите к маммологу? может, молочница. у меня вообще все, что связано с гв- дикая боль. гаже всего после кормления пытаться одеться

Нравится Ответить
super_mom5
Zara·Мама двоих (младенец)

@vilochka, обязательно😏

Нравится Ответить
vilochka
Le·Мама дочки-младенца

@super_mom5, если как-то с этим справитесь или найдёте причину напишите пожалуйста! 😿

Нравится Ответить
super_mom5
Zara·Мама двоих (младенец)

Нам 2 недели и у меня тоже самое😭

Нравится Ответить
vilochka
Le·Мама дочки-младенца

@annapi, @svetus @petrovaa @agla.ja @alexsashk @adeliakush @nadin2013 @chivika спасибо девочки! Попробую!!!💋

Нравится Ответить
chivika
Виктория·Мама сына-младенца

Первые месяца 1,5 было адски больно. Первые секунд 40 - 1 минуту, когда вот только сын прикладывался. А потом уже грудь привыкла и никаких ощущений) если трещины, то боль все кормление присутствовать должна. Может попробовать позу при кормлении поменять

Нравится Ответить
nadin2013
Надежда·Мама двоих (младенец)

когда молоко приходит тоже так...как будто кто то моски прям выкручивает')))) со старшим была теплота приятная волнами..а тут такое))))

Нравится Ответить
adeliakush
Анна·Мама дочки-младенца

Либо это трещины, просто глазу не заметны-тогда бипантен(мне в таких случаях очень помог) а если проблема внутри, тогда к врачу, это не нормально, что такие боли...

Нравится Ответить
alexsashk
Саша·Мама сына-младенца

Пройдёт потом, тоже так было

Нравится Ответить
agla.ja
Аглая·Мама сына-младенца

Посмотрите на ютубе видео про правильное прикладывание Нины Зайченко. А если трещины появятся - бепантен поможет заживить.

Нравится Ответить
petrovaa
Алина·Мама двоих (младенец)

Одна грудь болит вторая нет, мажу бепантеном чуть легче.

Нравится Ответить
strannoe
4to-to stannoe·Мама дочки-младенца

Не знаю..., у меня так было. Оказалось не совсем правильно сосок давала, надо было глубже.

Нравится Ответить
annapi
Анна·Мама двоих (младенец)

Лактация может до 3 месяцев устанавливаться. Нам почти четыре, все равно иногда побаливает.

Нравится Ответить