Елена
3puzika
Елена·В ожидании первенца

девочки, вчера скрутило спину, двигаться не могу второй день.. лет пять назад ставили диагноз радикулит. ощущения те же.. сидеть могу, лежать на боку. хожу держась за стенку. с утра даже на ногах стоять не могла (( начало отдавать в ноги. завтра выходной везде. что делать?

1

Комментарии

3puzika
Елена·В ожидании первенца

@mari-dr. @strogoyana спасибо, девочки. позвонила гинекологу. тоже сказала Меновазин. в совокупе с подогнутыми коленками стало легче! всем добра и здоровья )

Нравится Ответить
mari-dr.
Мария·Мама сына (8 лет), беременна (38 нед.)

А еще есть коврики для спины колючие такие может поможет

Нравится Ответить
mari-dr.
Мария·Мама сына (8 лет), беременна (38 нед.)

Меновазин

Нравится Ответить
strogoyana
Яна пирсинг·В ожидании первенца

А, ещё когда коленки у груди, плаааавненьнко повращать таз влево-вправо, руки держа на той же поверхности, что и лежите. Что-то типа скручиваний на горизонтальной поверхности, но надо плавно делать.

Нравится Ответить
strogoyana
Яна пирсинг·В ожидании первенца

@3puzika, можно на двери немного провиснуть, но со страховкой. Перед сном и после пробуждения - сразу коленки к животу. Хотя бы минут на 5, но с осторожностью с малышом, можно чередовать с позой "бревно" 😂 Это меня мануальный терапевт в своё время научил, я хроник в этой теме :( и как будет возможность - ходить всю беременность на аквааэробику для беременных, либо просто плавать. У меня вот 2 раза в неделю, с 6 месяца или с 5 хожу, ттт, про спину почти забыла. Ну и бандаж на прогулки.

Лёгкой беременности и здоровой спины ;)

Нравится Ответить
3puzika
Елена·В ожидании первенца

@strogoyana спасибо тебе, добрый человек )) турника дома нет, но с коленками возле груди реально легче стало 😘😘😘

Нравится Ответить
strogoyana
Яна пирсинг·В ожидании первенца

Я в таких случаях либо вишу на турнике, либо ложусь на спину и поджимаю ноги по максимуму к себе, к животу. Даже с большим пузом так можно. Это позволяет разгрузить и растянуть поясничный отдел позвоночника, где обычно и происходит защемление седалищного нерва.

Нравится Ответить
3puzika
Елена·В ожидании первенца

@nadin23 спасибо, но при беременности аркоксиа нельзя.

Нравится Ответить
nadin23

У меня после родов грыжа межпозвоночная появилась, вылечили, но врач сказал если вдруг скрутит есть обезболивающие (аркоксиа) лекарство супер 10 минут и отпускает это именно при боли в спине

Нравится Ответить
3puzika
Елена·В ожидании первенца

@mascara @greencat спасибо девочки. подожду до завтра. не полегчает буду в скорую звонить

Нравится Ответить
mirovi4ka
Виктория·Мама сына-младенца

Забыла сказать, это не самолечение. Это врач прописал и проводилось все под его присмотром. также читала,многим помогал остеопат

Нравится Ответить
mirovi4ka
Виктория·Мама сына-младенца

у меня после родов жутко болит спина,даже встать не могу. И меня спасла гомеопатия: лекарство называется тромбовозин (где продаётся не знаю, к сожалению). Его можно и беременным, и кормящим,и даже малышу можно. По 4 горошине 3 раза в день... Это ли мне помогло, но за день стало намного лучше!!! также разрешили растираться диклофенаком и горячий душ на спину.

Нравится Ответить
greencat
Катерина·В ожидании первенца

Скажи сильные боли в спине

Нравится Ответить
greencat
Катерина·В ожидании первенца

В скорую можно позвонить и прокансультироватьс!!!

Нравится Ответить
3puzika
Елена·В ожидании первенца

стоит ли скорую вызывать? не знаю где завтра врача искать

Нравится Ответить
3puzika
Елена·В ожидании первенца

@greencat с выделениями норма. как всегда. а вот разогнуться не могу :(((

Нравится Ответить
greencat
Катерина·В ожидании первенца

У меня так было, но плюс темно-коричневые выделения чуть-чуть. Лежу на сохранении, отслойка плаценты

Нравится Ответить