Оксана
oksana7
Оксана·Мама сына-младенца

Почему для крещения ребенка требуют столько условий?

Девочки,у меня проблема!хочу покрестить ребенка,зашла в ближайшую церковь на беседу с батюшкой,оказалось что я ,и крестный с крёстной должны прийти на беседу по 2раза!ходить в церковь каждое воскресенье!знать весь евангелие(а не общие правила),хотя я его в школе читала((и я и крестные!мы все крещённые и в церковь ходим,но по желанию и зову сердца!знаю много на изусть молитв!но мне сказали этого не достаточно!рассудите,пожалуйста,не крестить?!или просить крестных все читать и ходить в церковь?!я расстроена!((!

Комментарии

devochka_sentyabrya
devochka_sentyabrya·Мама дочки-младенца

Сходите в другую церковь, у нас ничего этого не требовали

Нравится Ответить
tamamur
Тамара·Мама двоих (младенец)

Сходите в другую церковь

Нравится Ответить
katynya2208
катерина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

я крестила деток всех бесплатно. стоял ящик для пожертвования туда кидали кто сколько хочет. ходили все ( я, муж и крестные) на беседы и службы, исповедь и причащение. и только после этого нас батюшка записал на крещение. индивидуального крещения в этой церкви нет. но я её выбирала именно из-за того что там действительно все делается по правилам.

Нравится Ответить
olga.isaeva
Оля·Мама дочки-младенца

сходите в другой храм,вот и всё

Нравится Ответить
gimaxon
Юля·Мама сына-младенца

@mamaumnica, конечно крещение должно быть бесплатным, написано даром получили, даром давайте..

Нравится Ответить
olgaamur
Ольга Амур·Мама дочки-младенца

Мы крестили без оповещения. В церкви Дмитрия Сологунского.Крестины были индивидуальные 3000 руб. Я верю в Бога, но не в церковь. Современная церковь это бизнес.Даже на некоторых сайтах пишут ООО "....". Верьте, молитесь, ходите в храм, как велит вам сердце. Насильно мил не будешь.

Нравится Ответить
mamaumnica
Надя·Мама дочки-младенца

@gimaxon, а платить за крещение-это самой собой разумеющееся?🙈 по 2500-3000 для того чтобы "узаконить" свои отношения с Богом.

Я не против читать Евангелие и т.д (училась в церковной школе и знаю его наизусть), но мне кажется, что для простых людей это лишнее. Достаточно пары молитв для того чтобы Бог нас услышал

Нравится Ответить
gimaxon
Юля·Мама сына-младенца

Дело в том, что знать Евангелие для человека верующего в Бога это само собой разумеющееся, тк это слово Бога в которого мы верим.. Ходить в церковь каждое воскресенье это тоже само собой разумеющееся, тк это одна из заповедей.. Я бы вам советовала почитать и сейчас Евангелие) и ходить в церковь не по зову сердца, а действительно каждое воскресенье, это для нас очень нужное время) потому что Бог любит когда человек Ему верен и чтит Его с постоянством :)

Нравится Ответить
immortality
Immortal soul·Мама сына-младенца

Какая цель крещения? Если уж верите, то да, делайте как батюшка говорит. Если просто, потому что все так делают, то найдите церковь попроще..Определитесь с целью крещения.

Нравится Ответить
victory_doula
Вика_Доула·Мама дочки-младенца

сейчас беседы везде. мы крестили в прошлые выходные. церковь Василия Великого. один раз на беседу сьездили и прочитали молитву символ веры. на этом все.

Нравится Ответить
oksana7
Оксана·Мама сына-младенца

@ventisca, спасибо за совет!крестные тоже самое сказали!))мне внушили,что мы не заслуживаем ((но мы точно не сможем ходить в церковь каждое воскресенье и просить учить молитвы я их тоже не могу ((

Нравится Ответить
katrin848
Екатерина·Мама сына (1 год)

Зайдите в другую церковь,везде по разному.Мы крестили без всяких бесед.

Нравится Ответить
ekaterina.org
Екатерина·В ожидании первенца

Ну знать все Евангелие это конечно батюшка загнул. Обычно требуют символ веры,потому что его читать нужно там и крестным в том числе. Но и то уже давно разрешают читать с распечатки. Если такой батюшка строгий,может в другой храм сходить?

Нравится Ответить
fotonastia
Настасья·Мама дочки-младенца

Сходить в другую церковь

Нравится Ответить