Елена
lenok2016
Елена·Мама подростка, беременна (36 нед.)

Девочки! Сейчас много средств для интимной гигиены. Кто каким пользуется? Или может врачи советовали какой-то определенный.

Комментарии

nevesta_polkovnika
Анна·В ожидании первенца

гинокомфорт он и для беременных в тч

Нравится Ответить
lenok2016
Елена·Мама подростка, беременна (36 нед.)

@alenochka3012, да) Спрошу обязательно) .Спасибо!)

Нравится Ответить
alenochka3012
alenochka3012·В ожидании первенца

@lenok2016 мама называла несколько средств, у всех все индивидуально, мне лактоцид подошёл. да и многим он подходит, конечно лучше советоваться с врачем, ведь он может посоветовать средство которое восстановит если есть проблемы или будет просто поддерживать.

Нравится Ответить
svetlana8686
Светлана·В ожидании первенца

но им редко. в основном просто водой

Нравится Ответить
svetlana8686
Светлана·В ожидании первенца

из эйвона нравится

Нравится Ответить
vishnya2110
Татьяна·В ожидании первенца

Лактоцид уже много лет ,там подходящий PH

Нравится Ответить
lenok2016
Елена·Мама подростка, беременна (36 нед.)

@ksulik, возможно вы правы)

Нравится Ответить
olkacookies
Olya <3·В ожидании первенца

Эпиген👍🏻

Нравится Ответить
ksulik
Ксения·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

@lenok2016 ну я сужу по ребёнку - от его мыла ножки не шелушаться. а от обычного шелушаться. значит что-то там есть)

Нравится Ответить
lenok2016
Елена·Мама подростка, беременна (36 нед.)

@ksulik, незнаю) поэтому и решила послушать мнения) Ещё у врача хочу спросить.

Нравится Ответить
ksulik
Ксения·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

@lenok2016 а спец средства думаете отличаются?

Нравится Ответить
lenok2016
Елена·Мама подростка, беременна (36 нед.)

@ksulik, мне врач дерматолог с большим стажем работы, сказала как-то, что сейчас нет настоящего безопасного детского мыла. И я сама сколько состав читаю на упаковках, что мыла, что детского порошка он не отличается практически от обычных.

Нравится Ответить
lenok2016
Елена·Мама подростка, беременна (36 нед.)

@natalymaria, может здесь всё индивидуально просто. @alenochka3012, я просто пользовалась долгое время детскими гелями для подмывания, в принципе всё нормально, но стала задумываться, что всё-таки нужно специальное средство использовать. Вот только какое незнаю) их много) Решила здесь послушать мнения) , но и у врача конечно спрошу. Тоже хотела на Лактоциде остановится) Ваша мама именно его советует, да?

Нравится Ответить
ksulik
Ксения·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

детское мыло нейтральное.

Нравится Ответить
natalymaria
Наталья·Мама дочки (5 лет), беременна (35 нед.)

@lenok2016, лучше воды ещё ничего не придумали. Уже лет 5 только водой пользуюсь, ощущения лучше, чем когда использовала средства.

Нравится Ответить
alenochka3012
alenochka3012·В ожидании первенца

@natalymaria так же как и лекарства. помогает восстановить пш баланс, а вообще погуглите или у гениколога спросите. у меня мама врач-гениколог и не думаю чтобы она мне советовала во вред

Нравится Ответить
lenok2016
Елена·Мама подростка, беременна (36 нед.)

@alenochka3012, вот я тоже думаю, что нужно специальное средство. @natalymaria, оно, вроде как, рн баланс правильный поддерживает, т.к. не такое агрессивное, как например, мыло.

Нравится Ответить
natalymaria
Наталья·Мама дочки (5 лет), беременна (35 нед.)

@alenochka3012, как химическое средство может помогать слизистой?

Нравится Ответить
alenochka3012
alenochka3012·В ожидании первенца

@natalymaria врачи рекомендуют специальные средства там пш баланс соответствует нормам и он наоборот помогает слизистой

Нравится Ответить
alenochka3012
alenochka3012·В ожидании первенца

лактацид для чувствительной. и запах нравится и само средство

Нравится Ответить
malishki
Маша·Мама сына (5 лет), беременна (27 нед.)

@lenok2016 у меня лактацид .. давно пользуюсь. мне нравится.

Нравится Ответить
carry90
Kary·В ожидании первенца

Я пользуюсь лактацидом много лет! Прекрасное средство! Беру для чувствительной кожи

Нравится Ответить
al674
Алена·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

поддерживаю-эпиген-супер средство!!!!!!!

Нравится Ответить
anonimnobezimen

Эпиген интим супер средство, и хватает на ооочень долгое время

Нравится Ответить
baymeshka
Лена·В ожидании первенца

А мне гинеколог назначила лактоцид, но я и так им пользуюсь давно. Отличный. 👍🏻

Нравится Ответить
lenok2016
Елена·Мама подростка, беременна (36 нед.)

@natalymaria, я имею ввиду специальные аптечные.

Нравится Ответить
snezhanna86
Snezhanna·В ожидании первенца

Эпиген

Нравится Ответить
mam86767

лаКтоцИД

Нравится Ответить
irina2525

Не реклама))))) правда из личного опыта! 4 года пользуюсь орифлейм)) когда заканчивался заказывать не охота было пробовала другие чистая линия и еще какие то другие)) но нет... совсем не то... Видимо мне он очень подошел и запах и консистенция))) теперь не ленюсь)) заказываю))) хватает на 3-4 месяца)

Нравится Ответить
natalymaria
Наталья·Мама дочки (5 лет), беременна (35 нед.)

Врачи как раз не советуют никаких средств, они нарушают микрофлору.

Нравится Ответить
mashama
Мария·В ожидании первенца

Я уже года два использую интим гель от Орифлэйм, отлично 👍👍👍

Нравится Ответить
viktorya1991
Виктория·В ожидании первенца

я вагисил гель использую.мне очень нравится

Нравится Ответить