gulnara
gulnara_dusbaeva
gulnara·Мама дочки-младенца

Девочки подскажите пожалуйста! Нам было 9 июня месяц,ходили на приём,очень переживала по поводу веса и оказалось не зря,малышка набрала всего 600 гр. сказали докармливать смесью,старшая доча выросла на малютке,нехотела младшую подкармливать,но приходится,подскажите пропорции разведения смеси,сказали разводить хотябы 30 мл. на одну ложку смеси,если разводить 50 мл. то сколько ложек смеси надо?

Комментарии

freezyk1990
freezyk1990·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
dusha_
Дюша·Мама сына-младенца

на 30мл разводится одна ложка. мы на ив. кушаем по 90мл 3 ложки. там на смеси даже написано как разводить. и! вот у меня такая ошибка была. сначала наливайте воду,потом смесь. а то по мл выходит больше и можно ошибиться

Нравится Ответить
ksenij1903
Ксения·Мама сына-младенца

В первый месяц прибавка 600 гр от массы при рождении

Нравится Ответить
anna333
🍒Ꭿnną🍒·Мама дочки-младенца

Мы набрали 500 гр, и нам не говорили докармливать.

Нравится Ответить
mama_lesovichka
Виолетта·Мама сына-младенца

мы тоже набрали пол кило и нам сказали нормально, даже и не собирались докармливать.

Нравится Ответить
gulnara_dusbaeva
gulnara·Мама дочки-младенца

@valy.st, спасибо за поддержку,а то очень переживаю,думаю недокармливаю малышку

Нравится Ответить
astra_anna

Нормальная прибавка при ГВ. Лучше не начинайте смесь

Нравится Ответить
valy.st
valy.st·Мама дочки-младенца

От смесей у вас сейчас начнутся запоры и сыпь и все что угодно пока подберете,зачем вам мучиться

Нравится Ответить
valy.st
valy.st·Мама дочки-младенца

Мой вам совет,для своего успокоения сходите в платную клинику к врачу и спросите норма это или нет,и вам скажут что все впорядке!хотя нам и в обычной поликлиннике врач сказала что все в норме,так и в платной сказали живите и радуйтесь что не Толстая!

Нравится Ответить
gulnara_dusbaeva
gulnara·Мама дочки-младенца

@valy.st, а наши врачи были так удивлены,и сказали подкармливать

Нравится Ответить
valy.st
valy.st·Мама дочки-младенца

Моя каждый мес набирает 500-700 гр максимум и врач сказала никакие смеси не нужны просто в пять мес начать прикорм и все впорядке!ребенок не должен быть жирным,и весить по десять кг в пол года

Нравится Ответить
danaya2016

Блин, наши врачи.... Как себя ведёт и чувствует ребёнок смотрите, как развивается. Сравните с карточкой своей и мужа в детстве. Это же условные нормы. Я понимаю, что полкило и кило далеки друг от друга, но все же

Нравится Ответить