юля
redbril
юля·В ожидании первенца

девочки,кто лечил коренные зубы во время беременности?кто говорит анестезия и ренген плохо,кто говорит и ренген делают,закрывая,живот аллюм фартуком.на практике как?

2

Комментарии

kse_nia
Ксения·В ожидании первенца

@redbril, я каналы не лечила, пришла, как только начал беспокоить зуб, после родов сделаю рентген на всякий случай

Нравится Ответить
knopka2111
knopka2111·В ожидании первенца

@redbril ого ..это заставляет задуматься

Нравится Ответить
morozhenko
Наталья·Мама сына-младенца

Свинцовым. Рентген на втором триместре можно, там облучение такое же, как при полёте на самолете. Лечить тоже можно, анестезию желательно без адреналина. Я весь рот вылечила в беременность и вырвала один зуб.

Нравится Ответить
mamapapa_vrach
Влада·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Анестетик без адреналина специальный и цифровой снимок вместо рентгена

Нравится Ответить
redbril
юля·В ожидании первенца

@knopka2111, просто я когда делала обход в поликлинике,то мне Стоматолог сказала анастезию нельзя ,я говорю ,а каналы чистить это ж умереть можно без обезболивания,в ответ мне пожали плечами

Нравится Ответить
knopka2111
knopka2111·В ожидании первенца

@redbril Не, правильно что интересуетесь) Меня тоже эта тема волновала и тут как раз ваш пост в ленте. Самой интересно было узнать ответы на мои вопросы;)

Нравится Ответить
redbril
юля·В ожидании первенца

@knopka2111, да я не боюсь то стоматологов,просто точно надо знать не навредят ли препараты малышу,а зуб начал побаливать

Нравится Ответить
knopka2111
knopka2111·В ожидании первенца

А у меня пока зубы не болят, но кариес есть...Вот тоже собираюсь к врачу через месяцок...А то ж заболит в самый ненужный момент) Зубной боли я боюсь больше чем стоматолога))) А вы лечите свои зубки, лучше сейчас...потом не до этого может будет..;)

Нравится Ответить
vika-amelia
Виктория·Мама дочки (5 лет), беременна (14 нед.)

@sofiasofi, все верно говорите! Я на след неделе тоже иду! 👍

Нравится Ответить
jenu4ka1309
Евгения·Мама двоих (младенец)

как мне говорила врач,если сильно болит,то лучше лечить.

Нравится Ответить
sofiasofi
София·В ожидании первенца

Вобще ничего не почувствовала! Там где терпеть не могла, доктор укол делала)) @redbril

Нравится Ответить
redbril
юля·В ожидании первенца

@sofiasofi, больно,наверное,все равно

Нравится Ответить
sofiasofi
София·В ожидании первенца

Рентген врач отказалась делать, а зубки все полечила с анестезией, но очень маленькой дозой. Есть анестезия специально для беременных. Один зуб вобще без укола делали)

Нравится Ответить
redbril
юля·В ожидании первенца

@lusi224, пусть лучше очкуют,чем передозняк делают

Нравится Ответить
lusi224
lusi·Мама двоих (младенец)

Мне рентген отказались делать, но врач взялась так делать кололи ультрокаин(100) обычно колят 200, у меня был пульпит на 8 месяце лечила, врач очковала)) на любой мой скрип спрашивала -ты как, не рожаешь ?)))))))

Нравится Ответить
redbril
юля·В ожидании первенца

@oxana1992, просто молочные у детей,а про коренные уточнила,т.к. там каналы и ренген просят врачи

Нравится Ответить
redbril
юля·В ожидании первенца

@anastasiamagic, ок,спс

Нравится Ответить
anastasiamagic
Анастасия·В ожидании первенца

Мне врач сказала с 16 недели можно анастезию, мне лечили в 26 недель, все ок

Нравится Ответить
oxana1992
Оксана·В ожидании первенца

Вы просто написали, "кто лечил коренные зубы?"

А я думаю, вот ужас если у кого то ещё молочные.

Нравится Ответить
kazanceva
Анна·В ожидании первенца

Во втором триместре безопасное время для лечения зубов..я зуб мудрости лечила,правда без рентгена.

Нравится Ответить
redbril
юля·В ожидании первенца

@oxana1992, это вы к чему?

Нравится Ответить
oxana1992
Оксана·В ожидании первенца

Неужели есть те, кто во время беременности молочные зубы лечит?)))

Нравится Ответить
redbril
юля·В ожидании первенца

@id1479979, @kse_nia а без рентгена,как каналы?

Нравится Ответить
kse_nia
Ксения·В ожидании первенца

В 36 недель лечила 2 зуба, рентген не делала, анестезия без адреналина, щадящая.

Нравится Ответить
id1479979
id1479979·В ожидании первенца

анестезия делается специальная беременным . я на ней вылечила 5 зубов

Нравится Ответить
xelga_voevodina
Ольга·Мама двоих (младенец)

@redbril, нужно это точно.

Нравится Ответить
id1479979
id1479979·В ожидании первенца

рентген никогда не сделает. грамотный врач . это опасно на любом сроке. лечение можно начинать с 21 нед.

Нравится Ответить
redbril
юля·В ожидании первенца

@alishka-1, второй триместр

Нравится Ответить
alishka-1
Алиночка·В ожидании первенца

До 35нед можно лечить зубы

Нравится Ответить
fatitina
Фатима·В ожидании первенца

@redbril, не за что💋

Нравится Ответить
redbril
юля·В ожидании первенца

@fatitina, @xelga_voevodina ну короче говоря можно и нужно ,спасибо

Нравится Ответить
xelga_voevodina
Ольга·Мама двоих (младенец)

@redbril, с 13 недели по 30 примерно. Несколько зубов лечила.

Нравится Ответить
fatitina
Фатима·В ожидании первенца

От телефона больше вреда чем от одного безобидного рентгена , тем более одевают защитный фартук

Нравится Ответить
redbril
юля·В ожидании первенца

@xelga_voevodina, а срок?

Нравится Ответить
xelga_voevodina
Ольга·Мама двоих (младенец)

И анестезию делала и рентген. Все ок.

Нравится Ответить