Юля
usenish
Юля·Мама сына (4 года), беременна (23 нед.)

Девчули))) расскажите плиз, знаю что мамочкам полагаются разные выплаты:

1. Единовременная по родам

2. За раннюю постановку на учёт

3. Что родила мальчика (да да да, сама в шоке)

4. Что кормишь грудью

Может ещё какую-нибудь халявку пропустила?

По суммам что эти и другие в этом году составляют?

2

Комментарии

yuliaverh
Юлия·Мама сына (10 лет), беременна (19 нед.)

не знаю...не знаю...по-моему девочек больше рождается...у всех знакомых,.недавно родивших .-девочки👩👩👩👩👩👩👩👩👩👩👩

Нравится Ответить
ssvet
Света·Мама троих детей

Не знаю как сейчас, но ранее действительно за мальчика платили чуточку больше, это единовременное пособие за роды.

Нравится Ответить
lerofeya
Лера·Мама сына (5 лет), беременна (32 нед.)

ну вот знаю что в ОАЭ если мальчик рождается, сразу на счет родителям 50000$ падает, но у нас то Россия))

Нравится Ответить
dearfox
dearfox·В ожидании первенца

Прям дискриминация какая-то по половому признаку))) Сейчас девочек намного меньше рождается

Нравится Ответить
veronikamalginova
veronika·В ожидании первенца

За мальчика наверное есть , только не в нашей стране )😄

Нравится Ответить
helenasm
Елена·В ожидании первенца

За парня платят? Круто😄 это где такие законы?

Нравится Ответить
villiv1987
Елена·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

за девочку тоже платят, это пособие по родам, а не то что мальчика родила

Нравится Ответить
nastya999
Настя·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
nastya999
Настя·В ожидании первенца

3 пункт конечно 😄👍

Нравится Ответить
kristinka_skvorc
Кристина·Мама сына-младенца

4. Если кормишь грудью, то идёт выплата как кормящей матери, при условии предоставлении справки, что вы являетесь малоимущей семьей.

Нравится Ответить
alinka2609
Алина·Мама дочки-младенца

что кормишь грудью только при наличии справки о малоимощих!

Нравится Ответить
zeva
Надежда·В ожидании первенца

По провожу пунктов 3 и 4 первый раз слышу, если кто что знает, тоже интересно послушать))

Нравится Ответить
liska15
Алиса·Мама сына-младенца

Первый раз слышу про выплату за то что мальчика родила

Нравится Ответить
mamannochka
anna·Мама подростка, беременна (30 нед.)

в ЖК должен быть соц.работник..Всё расскажет

Нравится Ответить